Futaba T14SG

incomer
stason_90:

вот не пойму нет такого положения стика что бы верт в крен не уходил или влево или вправо ) ручки передатчика откалибровал)

Верт классической компановки, тем более 450-й сам не висит, только падает. Держится в воздухе исключительно руками. Учитесь летать.

Rus888

Имеется у меня данный передатчик, никак не могу забиндить к нему приемник futaba 2006 gs, пробовал так: включаю передатчик, на приемнике зажимаю кнопку, подаю питание на приемник, мигает красным, не биндится, что делать ?

soar
Rus888:

на приемнике зажимаю кнопку, подаю питание на приемник, мигает красным, не биндится, что делать ?

А кнопку отпускаете? ))

Blanicman
Rus888:

Имеется у меня данный передатчик, никак не могу забиндить к нему приемник futaba 2006 gs,

Может сначала надо выбрать режим передатчика S- FHSS, потом биндить приемник 2006GS?

Rus888

еще с аппой не до конца разобрался, подскажите как переключать режим ? И если переключить режим, будет ли аппа конектится с приемником который шел с ней в комплекте ? или обратно потом режим переключать ?

Blanicman
Rus888:

еще с аппой не до конца разобрался, подскажите как переключать режим ? И если переключить режим, будет ли аппа конектится с приемником который шел с ней в комплекте ? или обратно потом режим переключать ?

Создаете новую модель, в Linkage menu, далее в выбираете для этой модели в подменю SYSTEM систему передачи S-FHSS, только после этого биндите приемник 2006 к аппе. Ваш приемник будет прибиндит только для этой конкретной модели. Ну и мануал надо покурить немного. Если с английским нормально могу порекомендовать книгу Malcolm Holt "Futaba T14GS Programming for fixed wing aircraft " на Amazon, не реклама, но книга полезная.

Focus_Nik

А как приемник перевести на аналоговые сервы?

doktor231259

Всем доброй ночи. Я новичок(чайник). Профессионально клею Парк Мастер 3 Д(живучий). Боюсь угробить штатный приёмник пришедший с Т14SF Futaboй. Подскажите можно ли, без глюков в полете, использовать другой приёмник(бюджетный ценник) с этим передатчиком. Для ПМ 3д надо 4 канала. Сервы аналоговые. Если да, то укажите ссылки, где купить. Планирую купить новый ПМ 3Д на Линдингере или на Горе(первый теряет геометрию и тяжелеет). Помогите. Заранее спасибо.

incomer

Вы думаете, что тридцать страниц этой темы посвящены описанию восторгов от оттенка подсветки и тактильных ощущениях от этой аппы? Потрудитесь почитать. Найдете все ответы

Eugen_G
doktor231259:

Подскажите можно ли, без глюков в полете, использовать другой приёмник(бюджетный ценник) с этим передатчиком.

Вот целая ветка на эту тему. rcopen.com/forum/f4/topic337416

Mirage544

Подскажите пожалуйста, аппаратура пришла с прошивкой 1.51, имеет смысл перешивать на 3.0? Телеметрию пока не использую. В основном функционале есть различия между этими прошивками?

stason_90
Mirage544:

Подскажите пожалуйста, аппаратура пришла с прошивкой 1.51, имеет смысл перешивать на 3.0? Телеметрию пока не использую. В основном функционале есть различия между этими прошивками?

конечно меняйте))) новое все ж лучше старого )) хуже не будет, я сразу поменял прошивку)

Rus888
Blanicman:

Создаете новую модель, в Linkage menu, далее в выбираете для этой модели в подменю SYSTEM систему передачи S-FHSS, только после этого биндите приемник 2006 к аппе. Ваш приемник будет прибиндит только для этой конкретной модели. Ну и мануал надо покурить немного. Если с английским нормально могу порекомендовать книгу Malcolm Holt "Futaba T14GS Programming for fixed wing aircraft " на Amazon, не реклама, но книга полезная.

Большое спасибо ! Забиндился ! И еще один вопрос, тот приемник ( помоему на 8 каналов с функцией с-бас ) который шел в комплекте с аппой, как его настроить на режим фал сэйф при потере сигнала с передатчика ?

incomer

Файлсейф задается в аппаратуре. Почитайте руководство- очень познавательное чтиво!

Rus888

читал, на английском плохо понятно, мне еще говорили, что фал сейф в приемнике как то задается

incomer

Скачайте русский мануал к 8FG. Все то же самое, нет только телеметрии

Rus888

мануал почитал, по faq искал, но не нашел как на квадрик фал сейф установить, я нашел, меню фал сейф, но как настроить так, что бы при пропадании сигнала передатчика квадрик летел назад и приземлялся я не нашел.
у меня данная функция выведена на канал передатчика, с кнопки возврат и посадка работает, но как только выключаю передатчик, квадрик зависает на месте, как настроить возврат и посадку при потере сигнала ?

incomer

Эта функция мозгов вашего квадрика. Наверное надо в них реверсировать сигнал на автовозврат. Т.е. сигнал есть- функция не работает, сигнала нет- включается. Соответственно и реверсировать сигнал от кнопки этой функции на пульте,

lavalava

Вопрос, на в башне есть 2 типа этой аппы, сейчас одна из них (вертолетная) на 50$ дешевле! Если я не вертолетчик, хочу взять для самолета и коптера, подойдет ли эта аппа мне? Или брать все же самолетную версию? Как то у них интересно скидки происходят, не врублюсь!

incomer

Вертолетная даже лучше- в ней уже стоит заглушка на трещетке газа. Решителетать с трещеткой- просто снимите ее.