Futaba T14SG

Serjrv68
swordfish:

Люфт у стика при слабом и даже среднем натяжении пружины пару градусов

Да, то же обратил на это внимание когда менял MODe.

EvgenycH
swordfish:

жду когда на эсприте sbs-01v появиться в стоке, силовую батарею мониторить.

Зачем? Какой у вас приемник?

Focus_Nik
incomer:

настройка жесткости стиков без разборки

Это как?

Blanicman
Arseni:

практики добавления протоколов прошивками, насколько я знаю у футабы пока не было. Что ж - посмотрим…

Так уже протокол S-FHSS добавлен, думаю и T-FHSS не загорами.

Arseni

Так S-FHSS в ней был с рождения, если я ничего не путаю.

VladislavVY

Неизбежно был изначально, так как протоколы FASST и FHSS реализуются на разных чипах, FASST на чипе ML2724, FHSS на чипе СС2500.

Arseni

А интересно на чем реализуется T-FHSS, например в автомобильной аппе 4PLS?

VladislavVY

Наверняка тот же CC2500. Достаточно вскрыть приемник и посмотреть на чип. Передатчик и приемник используют один и тот же чип.

swordfish
EvgenycH:

Зачем? Какой у вас приемник?

Приемник 7008 регулятор SPIN 66 PRO, может не правильно что-то понял, но телеметрия будет показывать напряжение на встроенном БЕКе. У sbs-01v есть два выхода один до 8в второй силовой до 100в. Если есть вариант как можно мерить напряжение силовой батареи в такой конфигурациии буду признателен за информацию.

Arseni
swordfish:

Приемник 7008

Подождите, а почему не хотите обойтись вообще без датчика? Этот приемник сам по себе умеет измерять два напряжения - то, которое на сервах и внешнее на отдельном разъеме (до 70 вроде бы вольт - насчет 70 поправьте меня, если я не прав)

swordfish
Focus_Nik:

Это как?

Снимаете резиновые накладки и крутите винты через отверстие. Так как пришлось менять моду то изучил шедевр джойстикостроения живьем) Кстати конструкция крепления накладок и в целом задней крышки не подразумевает частых разборов, накладки разбалтываются. Когда решил сравнить с 7С заметил кроме идентичной с точки зрения механики конструкции джойстиков еще и кнопку переключения мощности передатчика в 7С: стандарт и для французов.

incomer
Arseni:

Подождите, а почему не хотите обойтись вообще без датчика? Этот приемник сам по себе умеет измерять два напряжения - то, которое на сервах и внешнее на отдельном разъеме (до 70 вроде бы вольт - насчет 70 поправьте меня, если я не прав)

Так, для этого нужно читать мануал, время свое тратить. Пусть лучше другие свое время убивают на написание ответов.

EvgenycH
swordfish:

Приемник 7008

ну вот уже ответили) да, в этом приемнике уже все есть, ничего докупать не нужно

PigTail

Это предохранитель, впаивается в разрыв провода.

=NAZAR=

Alishan Mao так fpv летает. На 4 км улетал.

VladislavVY

Предположительно он будет работать даже немного дальше, чем FASST, но помехоусточивость будет хуже. Самый помехоустойчивый протокол - FASSTest.

Наиль

У этой аппы в самолетном меню есть полетные режимы, или только в вертолетном и планерном?

VladislavVY

Только для вертолетов и планеров. Можно настроить самолет как планер и использовать для управления двигателем функцию Motor.