Futaba T14SG

VladislavVY

Неизбежно был изначально, так как протоколы FASST и FHSS реализуются на разных чипах, FASST на чипе ML2724, FHSS на чипе СС2500.

Arseni

А интересно на чем реализуется T-FHSS, например в автомобильной аппе 4PLS?

VladislavVY

Наверняка тот же CC2500. Достаточно вскрыть приемник и посмотреть на чип. Передатчик и приемник используют один и тот же чип.

swordfish
EvgenycH:

Зачем? Какой у вас приемник?

Приемник 7008 регулятор SPIN 66 PRO, может не правильно что-то понял, но телеметрия будет показывать напряжение на встроенном БЕКе. У sbs-01v есть два выхода один до 8в второй силовой до 100в. Если есть вариант как можно мерить напряжение силовой батареи в такой конфигурациии буду признателен за информацию.

Arseni
swordfish:

Приемник 7008

Подождите, а почему не хотите обойтись вообще без датчика? Этот приемник сам по себе умеет измерять два напряжения - то, которое на сервах и внешнее на отдельном разъеме (до 70 вроде бы вольт - насчет 70 поправьте меня, если я не прав)

swordfish
Focus_Nik:

Это как?

Снимаете резиновые накладки и крутите винты через отверстие. Так как пришлось менять моду то изучил шедевр джойстикостроения живьем) Кстати конструкция крепления накладок и в целом задней крышки не подразумевает частых разборов, накладки разбалтываются. Когда решил сравнить с 7С заметил кроме идентичной с точки зрения механики конструкции джойстиков еще и кнопку переключения мощности передатчика в 7С: стандарт и для французов.

incomer
Arseni:

Подождите, а почему не хотите обойтись вообще без датчика? Этот приемник сам по себе умеет измерять два напряжения - то, которое на сервах и внешнее на отдельном разъеме (до 70 вроде бы вольт - насчет 70 поправьте меня, если я не прав)

Так, для этого нужно читать мануал, время свое тратить. Пусть лучше другие свое время убивают на написание ответов.

EvgenycH
swordfish:

Приемник 7008

ну вот уже ответили) да, в этом приемнике уже все есть, ничего докупать не нужно

PigTail

Это предохранитель, впаивается в разрыв провода.

=NAZAR=

Alishan Mao так fpv летает. На 4 км улетал.

VladislavVY

Предположительно он будет работать даже немного дальше, чем FASST, но помехоусточивость будет хуже. Самый помехоустойчивый протокол - FASSTest.

Наиль

У этой аппы в самолетном меню есть полетные режимы, или только в вертолетном и планерном?

VladislavVY

Только для вертолетов и планеров. Можно настроить самолет как планер и использовать для управления двигателем функцию Motor.

Fisherman

Всем привет. Вчера посмотрел ролик ДиДжиАйцев, они свою аппаратуру для управления коптером демонстрировали, так вот понравилась идея с газом-он также подпружинен как и правый стик и в центральном положении коптер просто парит в воздухе на месте. Вопрос по зап.частям для пульта: можно где-то купить коромысло с пружиной?

samsung
Fisherman:

можно где-то купить коромысло с пружиной?

А на Футабе надо пружинку переставлять для смены Моды? Это я к тому, что по идее и левый и правый стики, должны быть абсолютно одинаковы, просто при смене моды, для свободного перемещения Газа, пружинка на нужном стике фиксируется. На ХайТеке Аврора, Спектруме DX8 и даже Валкеровской DEVO, так можно сделать, думаю и на Футабе тоже должна быть такая возможность.

Fisherman

Вы совершенно правы-я так уже сделал когда перевернул газ с правого стика на левый. Я говорю о другом, сделать так, что бы газ не фиксировался в определенном положении, а постоянно стремился к центру как и стик лево-вперед-право-назад. На газе у меня не было коромысла для возврата к центру как и пружинки. Вот я и не знаю где это можно прикупить.

samsung
Fisherman:

На газе у меня не было коромысла для возврата к центру как и пружинки.

Удивительно, что такой именитый производитель как Футаба, не поставил два одинаковых стика, на левую и правую сторону. Даже в моей DEVO за 200 баксов, можно подпружинить сразу оба стика, ничего при этом не докупая, а просто отвернув один винт. Как то меня это даже удивляет, в Спектруме, Хайтеке, Валкере при смене Моды ничего переставлять не надо, а такая уважаемая контора как Футаба, получается сэкономила на своих пользователях, в мелочах?

P&S У меня знакомые, еще в прошлом году когда DJI к своим Фатомам новым пульты с центрированным стиком Газа выпустила, сразу переделали свои аппы для управления квадриками, у одного как раз Спектрум, а другого DEVO.

Blanicman
samsung:

Удивительно, что такой именитый производитель как Футаба, не поставил два одинаковых стика, на левую и правую сторону.

Fisherman:

На газе у меня не было коромысла для возврата к центру как и пружинки. Вот я и не знаю где это можно прикупить.

Для того что бы стик газа возвращался в центр нужно просто снять пластиковую крышку со стика газа, ну и трещотку за одно и ничего дополнительно покупать не нужно.