Futaba T14SG

Panda-spb
Юrik:

Конечно поможет. Огромное спасибо. А где такая русская книга живет? Очень полезная…

Посмотрите здесь, инструкция на 8, но от 14 небольшая разница.
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=12012.0

Юrik
Panda-spb:

от 14 небольшая разница

Да, эту в первую очередь распечатал. Как общее понятие об аппе пойдет, спасибо. Разница, всё-таки есть.

Маркс
Panda-spb:

Посмотрите здесь, инструкция на 8, но от 14 небольшая разница.

Этот перевод слегка машинный, а потому без минимального знания английского, без стакана понять во многих местах не реально.
А с некоторым знанием, проще оригинальную читать ))

Focus_Nik:

У меня есть пять настроенных моделей в аппе и все можно удалить кроме одной, есть только надпись копировать и редактировать, а удалить нет. Как ее удалить?

для начала переключить с этой модели на другую )

ВДН

Коллеги, помогите, не могу настроить F/S на 14 SG с запоминанием положений тумблеров. Приемник R6014HS, режим нормальный. Газ (в процентах) запоминается, а положение тумблера - нет. Пробовал биндить с нужным положением - тоже не выходит.

VladislavVY

В теории такое возможно только в режиме FASST 7ch. Возможно нужно выбрать в “SYSTEM” “FASST MULTY”.

Юrik

Подскажите, пожалуйста, не могу запустить телеметрию. Хочу вывести напряжение приемника и борта. Режим приемника 14 кан. Везде, где нашел, переключил телеметрию на “Активно”. Даже кабель для измерения внешнего питания к приемнику подцепил. Антеннка на картинке стоит голая. Уровень сигнала не показывает, на вкладке телеметрии показывает 0.0v.
Прошивка 3.0

Юrik
Showman:

перебиндить

Понял, попробую вечером.

Юrik

Включил передатчик оба индикатора горят, включил приемник, индикатор зажегся зеленым. Нажал кнопку на приемнике, держу, индикатор мигает красным. Отпускаю кнопку, выключаю - включаю приемник. Индикатор - зеленый. Индикации напряжения приемника на пульте нет.
Что я неправильно сделал?

VladislavVY

Это про какой приемник? Может стоит попробовать сделать как написано на странице 37 руководства пользователя?

Dimson_T
VladislavVY:

Может стоит попробовать сделать как написано на странице 37 руководства пользователя?

100% работает … он должен показать ID приемника в System …

Юrik
VladislavVY:

какой приемник?

родной приемник Futaba r7008sb

VladislavVY:

как написано на странице 37

Делал и так. На вкладке “системные” 14 каналов страна- G
напр 3.8 , активна, DL 1.0s
Жму линк, на приемнике с зелёного индикатор переключается на красный, 8 раз дилинькает. Загорается зелёным, на мониторе батарея приемника 0.0V

Dimson_T:

должен показать ID приемника в System

не показывает одни прочерки после р-------

ВДН
VladislavVY:

В теории такое возможно только в режиме FASST 7ch. Возможно нужно выбрать в “SYSTEM” “FASST MULTY”.

Выбрано именно так… 😦

VladislavVY
  1. Расположить передатчик и приемник на расстоянии менее 0,5 метра
  2. Влючить передатчик
  3. В меню System нажать Link
  4. Включить приемник (приемник ждет привязки 2 секунды после включения, потом переходит в нормальный режим работы)
  5. Когда загорится зеленый индикатор привязка завершена

Кнопка на приемнике не предназначена для привязки.

ВДН:

Выбрано именно так… 😦

Режим Failsafe по всем каналам какой выбран? Дожно быть выбрано F/S.

Юrik

окна телеметрии появляются только в 14 и 12 канальном режиме.
F/S на обоих режимах

VladislavVY:
  1. Расположить передатчик и приемник на расстоянии менее 0,5 метра
  2. Влючить передатчик
  3. В меню System нажать Link
  4. Включить приемник (приемник ждет привязки 2 секунды после включения, потом переходит в нормальный режим работы)
  5. Когда загорится зеленый индикатор привязка завершена

Заработало!!!
Важна очередность включения п.2,3,4

ВДН
VladislavVY:

Режим Failsafe по всем каналам какой выбран? Дожно быть выбрано F/S.

Меня интересует только 3 канал. Естественно, F/S. Пробую приемник R7008SB - тот же результат, положение тумблеров не запоминается, только положение газа. Что за хрень?

stason_90
ВДН:

Меня интересует только 3 канал. Естественно, F/S. Пробую приемник R7008SB - тот же результат, положение тумблеров не запоминается, только положение
газа. Что за хрень?

отклоните любой из джостиков и нажмите запомнить это положение фс покажет в процентах (канал газа не фиксирован в центре) вот и выходит или +100 или -100

VladislavVY
  1. В меню Failsafe переместить курсор в позицию POS соответствующего канала.
  2. Переместить орган управления в необходимое положение.
  3. Нажать “RTN” на одну секунду.
  4. Установленное отказоустойчивое положение будет отображатся в процентах.
ВДН

Спасибо, коллеги! Разобрался, все прекрасно работает на обоих приемниках! 😃

Dimson_T
ВДН:

Спасибо, коллеги! Разобрался, все прекрасно работает на обоих приемниках!

ну если что то всегда…😃

Ranger_moscow

Коллеги, подскажите пожалуйста, голову уже сломал…
Что имеем:

  • сабжевый передатчик
  • два приемника 7008
  • один приемник 6014
    Так вот оба 7008 отлично забиндились, уже летают, телеметрию передают, все с ними хорошо.
    А 14-канальный не хочет коннектиться с передатчиком никак! В мануале короткая строчка “нажмите кнопку link/mode дольше двух секунд” - и все.
    Пробовал в разных временных сочетаниях с запросом линка с передатчика, но результатов никаких 😦
    Что я не так делаю? Может кто-то сталкивался с 6014?
    Спасибо!

Сорри, отбой, разобрался… передатчик нужно было переключить в “Multi-channel” режим.