Futaba T14SG

VladislavVY

Доставка с ROBBE стоимостью 50 евро как-то не радует.

Юrik
VladislavVY:

не радует

Н,да… Засада.

Serg78

Сейчас с Аймана наверное самое выгодное.
Мне аппа с 7008 приемником обошлась в 540 USD с доставкой ЕМS.

Diman431

[QUOTE=Dimson T;4958531]

Blanicman:

Я поставил вот такой акк , уже две недели и все ок!! Влезает как родной…

Ваш пост немного не точен!
Приобрел данный акк, влезает он далеко не как родной!
входит очень очень туго, плюс необходимо перепаять разъем на футабовский(я использовал от старой сервы), плюс необходимо подрезать примерно на 5мм упор в крышечке.

Юrik:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Если я не ошибаюсь, они?

Юrik:

нет их в наличии

достаточно по знакомым поискать пульт от вертолетика, проводок на нём…

я использовал разьем от сдохшей батарейки от блэйда нано, Обязательно посмотреть в мануале распиновку разъема (в случае нарушении полярности можно повредить приемник).

Юrik
Diman431:

можно повредить приемник

А можно и не повредить.
Я путал, правда, приемник не включен в тот момент был. С ин.язом не хорошо у меня. Так вот, я инструкцию понял, как это гнездо для внешнего питания приемника. Ну, и пытался его запитать - не светится, поменял полярность - аналогично.
А когда разобрался, выяснил, что это измерительное гнездо. Наверное, там стоит что-то типа шунта, на нем и измеряется. Не вскрывал свой приемник, точнее не скажу…

Arseni

Народ, а кто как управляет безколлекторным подвесом? (Камера вверх/вниз) Эргономически удобно завязять это на боковой слайдер,
но трещетка на нем не дает двигать камеру плавно. Колхозить и убирать трещетку неохота, а других вариантов пока в голову не приходит.

Stich_s
VladislavVY:

Можно приобрести батарейку LiFe с HK

Проверил время работы, 10 часов работы, и еще 600 мА остается. Так что без риска я думаю около 12 часов можно.

VicFF
Arseni:

Народ, а кто как управляет безколлекторным подвесом? (Камера вверх/вниз) Эргономически удобно завязять это на боковой слайдер,
но трещетка на нем не дает двигать камеру плавно. Колхозить и убирать трещетку неохота, а других вариантов пока в голову не приходит.

Управляю правым слайдером. Можно замедлить скорость (servo speed) - будет плавнее. Или повесить на LD или RD.

Eduard

Здравствуйте подскажите-проводок который подключается к приемнику для измерения вольт силового акка идет в комплекте,если нет,то где можно купить

Diman431
Eduard:

Здравствуйте подскажите-проводок который подключается к приемнику для измерения вольт силового акка идет в комплекте,если нет,то где можно купить

в комплекте не идет.
ознакомтесь с моими постами на этой странице.

Eduard

Спасибо за ответ,ваш пост выше читал.Только ничего подходящего под рукой нет.Вот и возник вопрос возможно ли купить разьем,желательно в российских магазинах

stason_90

Вечер добрый, подскажите как ослабить натяжение стиков, желательно фото,… всю ветку перечитал не нешел)

VladislavVY

В руководстве пользователя на стр. 17-18. Во время регулировки стики должны быть по центру, в противном случае в винтики не попасть.

mvpolushin

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Приемник FrSky TFR8SB (ФБЛ Align 3GX, Регулятор RCE-BL70G) при подключение обычным способом все работает все ок , а при подключении через S.BUS сервы работают а вот ротор не хочет вращаться, в чем дело не могу понять, может что где в настройках? Спасибо!

Serg78
mvpolushin:

а вот ротор не хочет вращаться

А вы канал газа от регуля куда включили?

Dropoff-1985

Всем привет) Хочу заказать Futaba T14SG на башне, но как я понял ее нет в наличии, или я, что то не так понял. На башне стоит статус Late Apr. Или смело можно заказывать? И сколько примерно будет ехать в Москву?

Serg78
Dropoff-1985:

Всем привет) Хочу заказать Futaba T14SG на башне, но как я понял ее нет в наличии, или я, что то не так понял. На башне стоит статус Late Apr. Или смело можно заказывать? И сколько примерно будет ехать в Москву?

Так на Аймане дешевле не 50$ получается и в наличии есть.
Вбейте купон на скидку апрельский при заказе - AP14X3
Получается 540$ с доставкой ЕМС, мне пришла за неделю недавно.

mvpolushin
Serg78:

А вы канал газа от регуля куда включили?

Там же где и был в 3GX в канал THR регулятор подключен, пробовал несколько раз при подключение обычным способом все работает, а при подключении через S.BUS сервы работают а вот ротор не хочет вращаться((((

Serg78
mvpolushin:

Там же где и был в 3GX в канал THR регулятор подключен, пробовал несколько раз при подключение обычным способом все работает, а при подключении через S.BUS сервы работают а вот ротор не хочет вращаться((((

А регуль у вас инициализацию пикает или нет?
Вполне возможно у регуля придется конечные точки перепрограммировать.
А, вот еще один основной момент:
У Футабы канал газа в реверсе, поэтому что бы работали регули правильно, необходимо реверсировать канал газа в передатчике обязательно.
Иначе не работает.

mvpolushin
Serg78:

У Футабы канал газа в реверсе, поэтому что бы работали регули правильно, необходимо реверсировать канал газа в передатчике обязательно.
Иначе не работает.

Ок ура включил реверс канала газа и все заработало)) СПАСИБО!