Futaba T14SG

Маркс

господа, что то я затупил.
есть два приемника 6208
я правильно понимаю, что переведя один из них в режим В
я могу получить в сумме на выходах 16 каналов без использования Sbus декодеров/серв ?

Юrik
Маркс:

на выходах 16 каналов без использования Sbus

Народ на мой такой же вопрос ответил, что 14. Ограничено возможностью передатчика.

Маркс

насчет 16 это я перебрал )), но 14 будет точно ?
именно не в режиме Sbus ?

VladislavVY

Нет в приемнике r6208sb такого режима (dual receiver mode).

VladislavVY

R7008SB, но учтите, что он работает в режиме FASSTest.

Маркс

тогда еще вопрос, я могу с одного приемника 6208 по Sbus взять 14 каналов ?
я так понимаю, надо будет взять несколько хабов ?

VladislavVY

По S.Bus столько каналов, сколько может передатчик.

Маркс

Владислав, подскажите пожалуйста, где почитать про режимы А и В приемника 6208.
хочется с минимальными затратами получить 14 каналов ))
а точнее, мозги коптера подключены по Sbus и используют 7 каналов, существует ли возможность с этого приемника получить еще 1-7 каналов без использования Sbus

VladislavVY

Эти режимы предназначены для настройки сервоприводов S.Bus на определенные каналы. Это описано в руководстве R6208SB.

Если приемник не поддерживает “dual receiver mode”, без S.Bus это невозможно. Дело в том, что во втором приемнике необходимо отобразить/перестроить каналы 9-16 на выходы приемника 1-8.

Маркс
VladislavVY:

Это описано в руководстве R6208SB.

именно это я не совсем понял, будем расширять кругозор.

Ясон

Интересует, возможно ли настроить расходы не на 2 фиксированых положения, а чтобы при движении слайдера или вращении крутилки, расходы менялись плавно от одного значения до другого? Интересует пока чисто теоретически.

gregb

Чисто теоретически реализуется микшером. На практике кроме расходов тумблер переключает еще экспоненты.

Maestro89

Что-то ФрСкай уснули по поводу приемников телеметрийных для Футаб…
Кто-то что-то слыхал, будут, нет?

Arseni

Протокол расковырян. jLog умеет эмулировать. Но FrSky пока нету )

Showman

Неделю назад писал в суппорт Футабы на тему почему “плавают” показания высоты, не бракованный ли у меня GPS-датчик - ответа пока не получил.
Уже тепло, разница температур минимальна, тем не менее датчик все равно привозит ±5м разницу до и после полета.

Ясон
Showman:

привозит ±5м разницу до и после полета.

Если баро, то это нормально. Сам летаю 11 лет на парапланах, и еще не встречал прибора, от 200 до 1000 евро у которого высота до и после часового полета билась бы с точностью пару метров. Погода меняется, плывет давление. так что это нормально. Абсолютную высоту можно определить только по ЖПС или астрономически 😃
пардон, с ходу не увидел что Вы писали про ЖПС. Здесь тоже возможны погрешности, не зависимо от того футаба или гармин. Диапазон то гражданский и в него переодически вносятся искажения.

Showman

Заявлено, что высота барометрическая. Вроде коррекции по GPS нет. В любом случае ИМХО не нормально за 5 минут полета привозить 5 метров разницы. У FPVшников с их аппаратурой такого нет.

ССМ=
Showman:

У FPVшников с их аппаратурой такого нет.

Да есть тоже. Особо ни кто не париться.

Arseni

У назы V2 тоже плывет весьма и весьма (видно в iOSD)