Futaba T14SG

salamir2k

Господа ,и все таки кто то сравнивал приемники 6208SB и 7008 по дальности с данной аппаратурой?
У меня на 7008 связь начинает отваливаться на 2000 метрах высоты…

ashtray
salamir2k:

Господа ,и все таки кто то сравнивал приемники 6208SB и 7008 по дальности с данной аппаратурой?
У меня на 7008 связь начинает отваливаться на 2000 метрах высоты…

на предыдущих страницах я задавал этот вопрос, там есть ссылка на тест, 6208 чуть дальше работает

Ясон
salamir2k:

У меня на 7008 связь начинает отваливаться на 2000 метрах высоты…

вот они хваленые 2.4 😃 Вчера на 40 мгц отлетал от старта на 5 км, высота 2500, намеков на критическое ослабление сигнала не наблюдалось в принципе.

VladislavVY

Появились сведения, что таймер разговаривает только в режиме FASSTest.

Blanicman

Есть такое дело, попробовал в режиме S-FHSS- таймер не проговаривает, хотя в меню функцию можно активировать. Похоже какой то баг.

чук2

Подскажите, по поводу подключения электро модели. Движок не крутит, читал инструкцию, делал все как написано. Регулятор скорости вообще не реагирует, второй просто пищит. Стик и вверх и вниз не реагирует. Иногда пропикивает настройку, инстализация не происходит. Реверс менял, на мотор менял но …

VladislavVY

Попробуй увеличить End Points до 110-125. Возможно регулятор исходно расчитан на больший диапазон расхода газа.

Anike
Ясон:

вот они хваленые 2.4 😃 Вчера на 40 мгц отлетал от старта на 5 км, высота 2500, намеков на критическое ослабление сигнала не наблюдалось в принципе.

У 40-ка перед 2,4 плюсов нет ни одного. Кроме, цены на барахолке.

Написал, чтобы новичёк даже и не думал покупать не ГГц 😉.

samsung
Anike:

У 40-ка перед 2,4 плюсов нет ни одного. Кроме, цены на барахолке.

Я думаю этот пилот с Вами не согласится. 😃 В то время когда была построена эта модель, пульты на 2.4Ггц уже были, но из каких то соображений, моделью за несколько десятков тысяч Евро, он управляет не ГГц аппаратурой.

Ясон
Anike:

У 40-ка перед 2,4 плюсов нет ни одного. Кроме, цены на барахолке.

Ну не знаю как у Вас, я лично за 7 лет сталкивался с помехами на 40 мГц 1 раз, когда на аэродроме рядом с которым подлетывали проводили включение всего наземного оборудования. Надо сказать, что тогда и 2.4 дальше 150М не работало, а 1.5 Вт видео затыкалось на 500М. Сейчас я один из немногих у кого осталась аппа на 40. Никто не мешает 😃 А по надежности, смотря как народ в поле то забиндиться не может, то еще какая хрень, старая 40ка даст фору современным системам. Я после настройки приемников на канал(синтезаторные rs10DS и rs77s) никогда их больше не трогал ибо не было надобности, все работает уже не один год. Хотя конечно повелся на доп каналы и функционал футабы 😃 но старичка списывать с летной работы не собираюсь 😉

VladislavVY

Может быть владельцам американской версии 14SG это пригодится - в качестве зарядника на 220В для передатчика можно использовать зарядник Hitec CG-S52 без каких либо переделок. Разъем идентичный и ток заряда получается примерно 186 мА.


planetahobby.ru/…/zaryadnoe-ustroystvo-cg-s52.html
это не реклама

Ясон
VladislavVY:

владельцам американской версии 14SG

А в ней никель стоит?

refer7

Вставлю своё слово, простите, если не в тему и если уже было, но… борясь со стоковым аккумом, подобрал недорогой вариант li-po. Две банки, емкость 2200mah, хватает часов на 5 постоянного использования (грузовик/трофи). Были опасения, что спалю, поэтому постепенно поднимал вольтаж, но в итоге спокойно работает при 8.4в.

Focus_Nik
refer7:

Вставлю своё слово, простите, если не в тему и если уже было, но… борясь со стоковым аккумом, подобрал недорогой вариант li-po. Две банки, емкость 2200mah, хватает часов на 5 постоянного использования (грузовик/трофи). Были опасения, что спалю, поэтому постепенно поднимал вольтаж, но в итоге спокойно работает при 8.4в.

А можно ссылку на аккум?

Maxxim
Focus_Nik:

А можно ссылку на аккум?

В посте выше ссылка на Лифе, поставил себе такой же, работает отлично.

Maestro89

Кто какой порог пищания в аппе поставил на этот ферум нано-тек 2100? Ну чтоб потом еще гарантировано минут 10 работал передаст с ним.
Читал что ферумы долго держат 6,6в, но потом резко сдают позиции по вольтажу. Тоесть не такая ситуация как с полимерами.
У меня стоит 6,0в порог срабатывания сигналки, но чувствую что это маловато, при том что ферумы не желательно разряжать ниже 2,8в на банку.

VladislavVY

В JR XG11 для LiFe исходно настроен порог 6,0 вольт.

Maestro89

Ну то что они там настроят по умолчанию это одно, а практика это иногда другое.
Да и батареи разных фирм ведут себя по разному. По этому и спросил конкретно за эту батарею, как она ведет себя в конце. Чтоб не получилось что пропищало на 6,0в и она потом за пару минут просела конкретно и вырубило все. Может кто проверял это дело?