Futaba T14SG

samsung
Anike:

У 40-ка перед 2,4 плюсов нет ни одного. Кроме, цены на барахолке.

Я думаю этот пилот с Вами не согласится. 😃 В то время когда была построена эта модель, пульты на 2.4Ггц уже были, но из каких то соображений, моделью за несколько десятков тысяч Евро, он управляет не ГГц аппаратурой.

Ясон
Anike:

У 40-ка перед 2,4 плюсов нет ни одного. Кроме, цены на барахолке.

Ну не знаю как у Вас, я лично за 7 лет сталкивался с помехами на 40 мГц 1 раз, когда на аэродроме рядом с которым подлетывали проводили включение всего наземного оборудования. Надо сказать, что тогда и 2.4 дальше 150М не работало, а 1.5 Вт видео затыкалось на 500М. Сейчас я один из немногих у кого осталась аппа на 40. Никто не мешает 😃 А по надежности, смотря как народ в поле то забиндиться не может, то еще какая хрень, старая 40ка даст фору современным системам. Я после настройки приемников на канал(синтезаторные rs10DS и rs77s) никогда их больше не трогал ибо не было надобности, все работает уже не один год. Хотя конечно повелся на доп каналы и функционал футабы 😃 но старичка списывать с летной работы не собираюсь 😉

VladislavVY

Может быть владельцам американской версии 14SG это пригодится - в качестве зарядника на 220В для передатчика можно использовать зарядник Hitec CG-S52 без каких либо переделок. Разъем идентичный и ток заряда получается примерно 186 мА.


planetahobby.ru/…/zaryadnoe-ustroystvo-cg-s52.html
это не реклама

Ясон
VladislavVY:

владельцам американской версии 14SG

А в ней никель стоит?

refer7

Вставлю своё слово, простите, если не в тему и если уже было, но… борясь со стоковым аккумом, подобрал недорогой вариант li-po. Две банки, емкость 2200mah, хватает часов на 5 постоянного использования (грузовик/трофи). Были опасения, что спалю, поэтому постепенно поднимал вольтаж, но в итоге спокойно работает при 8.4в.

Focus_Nik
refer7:

Вставлю своё слово, простите, если не в тему и если уже было, но… борясь со стоковым аккумом, подобрал недорогой вариант li-po. Две банки, емкость 2200mah, хватает часов на 5 постоянного использования (грузовик/трофи). Были опасения, что спалю, поэтому постепенно поднимал вольтаж, но в итоге спокойно работает при 8.4в.

А можно ссылку на аккум?

Maxxim
Focus_Nik:

А можно ссылку на аккум?

В посте выше ссылка на Лифе, поставил себе такой же, работает отлично.

Maestro89

Кто какой порог пищания в аппе поставил на этот ферум нано-тек 2100? Ну чтоб потом еще гарантировано минут 10 работал передаст с ним.
Читал что ферумы долго держат 6,6в, но потом резко сдают позиции по вольтажу. Тоесть не такая ситуация как с полимерами.
У меня стоит 6,0в порог срабатывания сигналки, но чувствую что это маловато, при том что ферумы не желательно разряжать ниже 2,8в на банку.

VladislavVY

В JR XG11 для LiFe исходно настроен порог 6,0 вольт.

Maestro89

Ну то что они там настроят по умолчанию это одно, а практика это иногда другое.
Да и батареи разных фирм ведут себя по разному. По этому и спросил конкретно за эту батарею, как она ведет себя в конце. Чтоб не получилось что пропищало на 6,0в и она потом за пару минут просела конкретно и вырубило все. Может кто проверял это дело?

Maestro89

Ага, как и предполагал, порога 6,0в будет маловато, может не хватить в итоге.
Так что лучше перестраховаться и поставить 6,3-6,4в.

Хохол333

День добрый,-прошу помощи. Имею версию прошивки 1.4, хочу 4.0. Вопрос:-при перепрошивке мои модели в апе. останутся или слетят? может их надо сохранить на другой карте? и карта в 2GB будет достаточна для такой операции? Ну и может есть какие подводные камни. Буду рад любым полезным советам ( я с компом очень на ВЫ) СПАСИБО!!!

VladislavVY

В любом случае, лучше предварительно сохранить модели на карте SD. Файловая система 14SG вне зависимости от размера карты SD (при размере больше 2GB ) занимает не более 2GB. Этого объема достаточно для любых операций и огромного количества моделей. Дополнительная карта SD не нужна, так как прошивки и модели сохраняются в разных областях файловой системы.

Если есть какие-то опасения относительно моделей на карте SD, их можно предварительно сохранить с карты SD на компьютер с помощью файловой утилиты File System Utility v3.0
downloads.hobbico.com/…/FFS_Ver_3_0_ENG.zip

John34

Пришла с towerhobby Futaba. Доставка всего 11 дней. Начал разбираться с зарядкой. Нашел в запасах адаптер как на фото. Оказалось очень не удобно им пользоваться. Нужна розетка без заземления, да и из нее все равно вываливается. Хочу к Imax прикрутить. Конектор от штатной зарядки отрезать или есть более гуманный способ? Есть еще БП 7.5V - 1000mA. Может стоит на него футабовский разъем припаять?
Когда батарея заряжается в передатчике, мозги передатчика в этом процессе участвуют или там все на прямую?

Tonmas

Два раза прошивал на 3.0 и 4.0 модели оставались, но все равно сохранял их на ту же карту, карта и сеичас в аппе. Сначала отформатировал, далее сохранил модели, потом в комп и как в инструкции обновил прошивку, потом опять в комп для загрузки звука и опять в аппу.

samsung
John34:

Может стоит на него футабовский разъем припаять?

Лучше заменить стоковый МеталлГидрид на Полимер, и вообще заряжать отдельной зарядкой.

John34
samsung:

Лучше заменить стоковый МеталлГидрид на Полимер.

Абсолютно согласен, но пока надо как то родной зарядить.

samsung
John34:

ока надо как то родной зарядить.

Я думаю такой нехитрый предмет, должен помочь.