Futaba T14SG

Maestro89

Ага, как и предполагал, порога 6,0в будет маловато, может не хватить в итоге.
Так что лучше перестраховаться и поставить 6,3-6,4в.

Хохол333

День добрый,-прошу помощи. Имею версию прошивки 1.4, хочу 4.0. Вопрос:-при перепрошивке мои модели в апе. останутся или слетят? может их надо сохранить на другой карте? и карта в 2GB будет достаточна для такой операции? Ну и может есть какие подводные камни. Буду рад любым полезным советам ( я с компом очень на ВЫ) СПАСИБО!!!

VladislavVY

В любом случае, лучше предварительно сохранить модели на карте SD. Файловая система 14SG вне зависимости от размера карты SD (при размере больше 2GB ) занимает не более 2GB. Этого объема достаточно для любых операций и огромного количества моделей. Дополнительная карта SD не нужна, так как прошивки и модели сохраняются в разных областях файловой системы.

Если есть какие-то опасения относительно моделей на карте SD, их можно предварительно сохранить с карты SD на компьютер с помощью файловой утилиты File System Utility v3.0
downloads.hobbico.com/…/FFS_Ver_3_0_ENG.zip

John34

Пришла с towerhobby Futaba. Доставка всего 11 дней. Начал разбираться с зарядкой. Нашел в запасах адаптер как на фото. Оказалось очень не удобно им пользоваться. Нужна розетка без заземления, да и из нее все равно вываливается. Хочу к Imax прикрутить. Конектор от штатной зарядки отрезать или есть более гуманный способ? Есть еще БП 7.5V - 1000mA. Может стоит на него футабовский разъем припаять?
Когда батарея заряжается в передатчике, мозги передатчика в этом процессе участвуют или там все на прямую?

Tonmas

Два раза прошивал на 3.0 и 4.0 модели оставались, но все равно сохранял их на ту же карту, карта и сеичас в аппе. Сначала отформатировал, далее сохранил модели, потом в комп и как в инструкции обновил прошивку, потом опять в комп для загрузки звука и опять в аппу.

samsung
John34:

Может стоит на него футабовский разъем припаять?

Лучше заменить стоковый МеталлГидрид на Полимер, и вообще заряжать отдельной зарядкой.

John34
samsung:

Лучше заменить стоковый МеталлГидрид на Полимер.

Абсолютно согласен, но пока надо как то родной зарядить.

samsung
John34:

ока надо как то родной зарядить.

Я думаю такой нехитрый предмет, должен помочь.

Пашеч
samsung:

Я думаю такой нехитрый предмет, должен помочь.

Так вот же писали - rcopen.com/forum/f4/topic297149/1496
что сгорает ЗУ от такого!!!

Надо преобразователь иметь!

ЗЫ Если Царицын - это Царицыно, то есть у Меня дома такой, валяется не нужный.

John34

Преобразователь у меня на первом фото. Он как раз 110-220. Владимир имел ввиду, что этот переходник позволит воткнуть весь этот бутерброд в розетку с заземлением. Собрал вчера эту монстроидальную конструкцию, такая фигня получилась, а самое главное ненадежная.
Царицын - это тот что - Сталинград - Волгоград, но все равно спасибо.

VladislavVY
VladislavVY:

Futaba 14SG - Программирование для самолетов

Автор: Малкольм Хольт

190 страниц

files.mail.ru/9F00173D5DB94DEE8B2731B7771C41C9

Следующий релиз этой книги, с небольшими дополнениями касающимися версии прошивки v4.0

Futaba 14SG - Программирование для самолетов (v4.0)

Автор: Малкольм Хольт

193 страницы

files.mail.ru/2AC9F4D251E243978F7DE01D8BFE3551

ashtray

Докладываю, сегодня заказал аппу на lindinger, предварительно созванивался уточнял по аккумулятору. решили вопрос легко, аккум запакуют в safebag. то есть выслали аппу с липохой. цена вопроса с доставкой вышла 404 евро

VladislavVY

На другом форуме обсасывали вопрос: Какой тип гироскопа выбрать, GY или Normal? На всякий случай продублирую тут свое мнение по этому поводу, может быть тоже кому-то пригодится.

По моему, что в лоб, что по лбу. Футабовские гироскопы (GY) работают в терминологии -100% - 0% - +100%, 0% - это точка переключений режимов Normal и AVCS (Heading Hold). Остальные гироскопы (Normal) работают в терминологии 0% - 50% - 100%, 50% - это точка переключения режимов Normal и Heading Hold (AVCS).

Это можно проверить, если выбрать GY, затем AVCS, настроить усиление 0, и затем переключить тип гироскопа в Normal, и вы получите усиление 50%.

Т.е. можно выбрать любой из типов гироскопа (GY или Normal) и настраивать усиление, как вам более привычно.

9 days later
Eduard

Здравствуйте,подскажите как в прошивке 4.0 правильно настроить варио.Нужно чтобы на снижение планера вообще не реагировал-не было писка,а при малейшем подъеме начинал пикать.Настраиваю как в инструкции,реагирует и на спуск и наподьем.Видно где-то ещё невник в тонкости настройки.

VladislavVY

Нужно настроить DEADBAND на высокое значение скорости. При скорости меньше значения DEADBAND звука нет. Для снижения значение DEADBAND находится в правой нижней части части экрана VARIO (стр. 3/4).

Eduard

Как я понимаю значение deadband со стрелкой вниз нужно выставить значение побольше например минус 6,а значение со стрелкой вверх поменьше например 0 м/с.Deadband-мертвая зона.Здесь еще на 3/4 имеется ДИАПОЗОН нужно ли здесь что то менять,или оставить уставки по умолчанию.

VladislavVY

RANGE определяет скорости до которых проигрывается переменная мелодия, при превышении будет постоянная мелодия.

Eduard

Сегодня выполнял полёты,и варио подстроил под себя,т.е.deadband установил значения со стрелкой вниз минус 6,а со стрелкой вверх 0.При плавном снижении планера передатчик молчит полностью,малейший восходящий поток передатчик начинает пикать,такая настройка очень удобна для отработки и поиска восходящих потоков.И ещё может ктото ищет разъём с кабелем в приёмник -для телеметрийного контроля силовой батареи,могу подсказать где в Москве можно приобрести,я покупал за 300 рублей,напишите в личку ,я скины ссылку магазина,магазин не реклама.