Futaba T14SG

Arseni

Спасибо. Есть один вопрос:

В функциях “Спойлер” назначен на J2, то есть на стик “Газа” и чтобы рули были в тех положениях, которые заданы в “Микшер спойлер”, нужно, чтобы стик был вверху.

Правильно ли я понял настройку?

IgorNN

Подскажите по рессиверу R 7008SB, есть два вопроса : 1 . хочу использовать 7 каналов + S.BUS декодер SBD-1 ( 3 канала) т.е. надо переключить в режим B .по умолчанию в рессивере режим А .Пытался переключить , не получилось, что делал : удерживая кнопку MODE подаю питание , отпускаю кнопку , индикатор мигает один раз , нажимаю кнопку , мигает два раза , удерживаю кнопку более 2 секунд , отпускаю , выключаю питание.Захожу опять в режим настройки , рессивер опять в режиме А т.е. не запомнил изменения .Что я делал неправильно ? Вопрос 2 - как програмировать декодер и можно ли это делать с 14 SG ?

VladislavVY

При удержании кнопки более 2 сек индикатор должен измениться на постоянное свечение, после этого можно выключить приемник. Декодер можно программировать передатчиком с прошивкой v4.0.

FastCat

Подскажите, такой АКБ для питания 14SG подойдет ?

Особенно по размерам, влезет в батарейный отсек ?

ZIPPY Flightmax 2500mAh 6.6V 5C LiFePo4

Размер: 131x32x18мм

Фото: _http://www.rapidrcmodels.com/ekmps/shops/rapid/images/zippy-flightmax-2500mah-6.6v-5c-lifepo4-reciever-pack-213-p.jpg

samsung

Подскажите пожалуйста, где можно купить сменную накладку/трещетку для стика газа, что бы из вертолетной версии сделать самолетную?

John34
samsung:

Подскажите пожалуйста, где можно купить сменную накладку/трещетку для стика газа, что бы из вертолетной версии сделать самолетную?

Оно?

dilkins

нароод, а кто попробовал новую прошивку, со звуком… что там сделали какие звуки? я так понимаю в наушниках должно что то проговариваться? или как?

Blanicman
FastCat:

Размер: 131x32x18мм

Не подойдет, максимальная длина отсека не более 90мм.

FastCat
Blanicman:

Не подойдет,

А какой тогда подойдет ? 😃

incomer
John34:

Не оно. На самолетной версии на зубчатый сектор стика газа надевается гладкий колпачок из белого пластика. Уже писали об этом раз пятьсот.

VladislavVY

Гладкий колпачек одевается на зубчатый сектор газа в вертолетной версии, в самолетной версии нужна только пружина с выступом.

IgorNN
VladislavVY:

Декодер можно программировать передатчиком с прошивкой v4.0.

Никак не разберусь как програмировать декодер , прошивку обновил до 4 версии.Кто нибудь может подсказать?
P.S. Разобрался , всё работает . Кому интересно всё это описано в инструкции по обновлению прошивки до 4 версии

chitaf3a
Arseni:

Спасибо. Есть один вопрос:

В функциях “Спойлер” назначен на J2, то есть на стик “Газа” и чтобы рули были в тех положениях, которые заданы в “Микшер спойлер”, нужно, чтобы стик был вверху.

Правильно ли я понял настройку?

да стик вверху
как на спойлере
так и на тормозе

Arseni

Я с эти микшером (camber, он же спойлер) обнаружил, что коэффициенты в нем ограничены значением 100, чего не всегда достаточно, чтобы, например, максимально опустить закрылки, при определенной конфигурации качалок.

Почитав еще раз Хольта, понял, что задачу выведения плоскостей в заданное положение в разных режимах лучше решать в меню trim mix. Там и замедление есть, и положение вроде бы задается любое.
Проверю на модели - расскажу.
А сначала меня смутило название ‘trim mix’ - думал, что это какой-то таинственный микс триммеров

samsung

Всем привет! Вопрос к тем, кто в последнее время покупал Футабу на lindinger, кто то писал что смог договориться с ними об отправке пульта с LiPo аккумом. Сейчас сделал заказ, и мне на отрез отказались высылать аппу, даже упаковав аккум отдельно в save bag.

samsung
Wiwok:

зато отправляют без проблем

Но цена за счет более дорогой доставки и с учетом покупки отдельно приемника, получается на 60 Евро дороже.

Wiwok

Как то Вы не так считаете… На линдере анологичный аппарат ровно на 40 евро дороже,доставка на моделхобби на 10 евро дороже чем на линдере, вот и считайте. Приемыши потом и в другом месте можно купить.

samsung
Wiwok:

Как то Вы не так считаете…

Доставка на 14 Евро дороже, плюс отдельно приемник 7008 за 88 Евро, получается 88+14-разница в цене 47Евро = 55 Евро.

Wiwok:

Приемыши потом и в другом месте можно купить.

Дешевле чем у них же на Моделхобби 7008 навряд ли найдете, на том же HK он получается вообще 110 Евро.

Звездочка

Никак нимагу забиндить приёмник с передатчиком, родной фурычит, а другой нет. 😦 помогите пожалуйста, срочно надо :3

Пашеч
Звездочка:

Никак нимагу забиндить приёмник с передатчиком, родной фурычит, а другой нет. 😦 помогите пожалуйста, срочно надо :3

Какой биндите? Может режим переключить надо.

Звездочка
Пашеч:

Какой биндите? Может режим переключить надо.

Я биндю на такойже, как и родной, r7008sb, на передатчике никак нимагу понять, как включить поиск?..

Юrik
Звездочка:

Я биндю на такойже

  1. Расположить передатчик и приемник на расстоянии менее 0,5 метра
  2. Влючить передатчик
  3. В меню System нажать Link
  4. Включить приемник (приемник ждет привязки 2 секунды после включения, потом переходит в нормальный режим работы)
  5. Когда загорится зеленый индикатор привязка завершена

Кнопка на приемнике не предназначена для привязки.