Futaba T14SG

IgorNN
VladislavVY:

Декодер можно программировать передатчиком с прошивкой v4.0.

Никак не разберусь как програмировать декодер , прошивку обновил до 4 версии.Кто нибудь может подсказать?
P.S. Разобрался , всё работает . Кому интересно всё это описано в инструкции по обновлению прошивки до 4 версии

chitaf3a
Arseni:

Спасибо. Есть один вопрос:

В функциях “Спойлер” назначен на J2, то есть на стик “Газа” и чтобы рули были в тех положениях, которые заданы в “Микшер спойлер”, нужно, чтобы стик был вверху.

Правильно ли я понял настройку?

да стик вверху
как на спойлере
так и на тормозе

Arseni

Я с эти микшером (camber, он же спойлер) обнаружил, что коэффициенты в нем ограничены значением 100, чего не всегда достаточно, чтобы, например, максимально опустить закрылки, при определенной конфигурации качалок.

Почитав еще раз Хольта, понял, что задачу выведения плоскостей в заданное положение в разных режимах лучше решать в меню trim mix. Там и замедление есть, и положение вроде бы задается любое.
Проверю на модели - расскажу.
А сначала меня смутило название ‘trim mix’ - думал, что это какой-то таинственный микс триммеров

samsung

Всем привет! Вопрос к тем, кто в последнее время покупал Футабу на lindinger, кто то писал что смог договориться с ними об отправке пульта с LiPo аккумом. Сейчас сделал заказ, и мне на отрез отказались высылать аппу, даже упаковав аккум отдельно в save bag.

samsung
Wiwok:

зато отправляют без проблем

Но цена за счет более дорогой доставки и с учетом покупки отдельно приемника, получается на 60 Евро дороже.

Wiwok

Как то Вы не так считаете… На линдере анологичный аппарат ровно на 40 евро дороже,доставка на моделхобби на 10 евро дороже чем на линдере, вот и считайте. Приемыши потом и в другом месте можно купить.

samsung
Wiwok:

Как то Вы не так считаете…

Доставка на 14 Евро дороже, плюс отдельно приемник 7008 за 88 Евро, получается 88+14-разница в цене 47Евро = 55 Евро.

Wiwok:

Приемыши потом и в другом месте можно купить.

Дешевле чем у них же на Моделхобби 7008 навряд ли найдете, на том же HK он получается вообще 110 Евро.

Звездочка

Никак нимагу забиндить приёмник с передатчиком, родной фурычит, а другой нет. 😦 помогите пожалуйста, срочно надо :3

Пашеч
Звездочка:

Никак нимагу забиндить приёмник с передатчиком, родной фурычит, а другой нет. 😦 помогите пожалуйста, срочно надо :3

Какой биндите? Может режим переключить надо.

Звездочка
Пашеч:

Какой биндите? Может режим переключить надо.

Я биндю на такойже, как и родной, r7008sb, на передатчике никак нимагу понять, как включить поиск?..

Юrik
Звездочка:

Я биндю на такойже

  1. Расположить передатчик и приемник на расстоянии менее 0,5 метра
  2. Влючить передатчик
  3. В меню System нажать Link
  4. Включить приемник (приемник ждет привязки 2 секунды после включения, потом переходит в нормальный режим работы)
  5. Когда загорится зеленый индикатор привязка завершена

Кнопка на приемнике не предназначена для привязки.

Alex69rus

Подскажите, пожалуйста, если использовать два приемника в режиме dual, чтобы использовать все 14 каналов, что будет если один из приемников потеряет связь? Вопрос интересен потому, что хотелось бы использовать на коптере 2 приемника, работающих в режиме diversity, т.к. при разворотах на дальних расстояниях возможна потеря связи из-за того, что антенны приемника перекрываются деталями коптера(карбон метал).

VladislavVY

Будет то же самое, что в случае с одним приемником, приемник перейдет в режим failsafe. По сути, это два независимых приемника, в одном из которых замаплены каналы 1-8, а во втором 9-16.

Пашеч
Alex69rus:

возможна потеря связи

То есть на один канал “завести” сигналы с 2-х приемников?
(fixed).
А что тогда произойдет, когда один приемник войдет в failsafe и будет выставлять значение “нейтрали”, а другой будет посылать изменяемое значение…

Blanicman
VladislavVY:

в одном из которых замаплены каналы 1-8, а во втором 9-16

Пашеч:

регуль “завести” сигналы с 2-х приемников?

Регуль- канал 3

Пашеч
Blanicman:

Регуль- канал 3

П. Штурман - приборы!
Ш. 200!
П. Что 200?
Ш. А что приборы?!

Blanicman
Пашеч:

П. Штурман - приборы!
Ш. 200!
П. Что 200?
Ш. А что приборы?

П.Штурман- курс!
Ш. Курс 0!
П. Что, совсем нет курса?!

Wiwok

Здравствуйте,вот и я влился в ваши ряды:) У меня вопрос… Пришла аппа с германии,пломба на коробке была надорвана Это нормально?
Пока позитив,до этого был Graupner MX-20, Футаба нравится больше,понравилась структура меню,все интуитивно понятно,в граупнере немного мучался,ну и особо что не хватало в Граупнере😃

Маркс

поздравляю, футабоводов прибавилось.

Wiwok:

Пришла аппа с германии

если с Линдингера, то все таки из Австрии ))

Wiwok:

пломба на коробке была надорвана

а как бы они ЛиПо оттуда достали ?

Wiwok:

Это нормально?

на что влияет ?

Wiwok:

хватало в Граупнере

мануал на русском ?
это реально круто.
или все таки речь о сохранении моделей на карте памяти ?
тогда лишнее ))