Futaba T14SG

Маркс

а другой он точно такой же ?
и в тех же каналах ?

Rus888

Прошу помощи, дайте ссылку на русский мануал аппы, а то мне только битые ссылки попадаются
а так же я покупал аппу в 13 году, меню русифицировано, если залью прошивку 4.0, меню русским останется ?

Юrik
Rus888:

меню русским останется ?

В прошивке есть русский язык. Не только меню, но и все остальные страницы.

Rus888:

мне только битые ссылки попадаются

Полистайте чуток назад там эти ссылки в сотый раз выкладывались.

Юrik

Тут положил английский мануал на аппу и приемник, русские (от VladislavVY) программирование микшеров, программирование для самолетов.
Может есть смысл модератору на сайт их скачать и закрепить в первом посте?

GoogleBot

Имеется сабж с приемников R7008SB. Связь в режиме FASSTest CH14. Скажите, неужели нет возможности в телеметрии (или как-то еще) увидеть уровень принимаемого сигнала? Или я хочу очень странного? 😃 Сейчас, после минимальной настройки, на экране телеметрии показывается только вольтаж. Других датчиков нет.

Ясон
GoogleBot:

неужели нет возможности в телеметрии (или как-то еще) увидеть уровень принимаемого сигнала?

не знаю как на 14й у меня на FX32 с этим же приемником уровень показывается в виде антенки с делениями, как на телефоне. Конектил по моему в режиме мульти. Никакую телеметрию не настраивал. С этим приемником уровень показывается по умолчанию и не отключается. Единственное при конекте передатчик должен определить серийный номер приемника. если он в меню передатчика по каким либо причинам поменялся то телеметрия работать не будет (никакая)
P.S.
фото не мое, антенка справа внизу.

GoogleBot

Нашел антеннку с уровнями в 14ой 😃 Спасибо!

lavalava

Вопрос! Брал аппу на товерхобис… При включении и выборе модели, нажимаю на центральную сенсорную кнопку (подтверждения), она не срабатывает, пока палец не послюнявишь!!! Что за нафиг!? У меня одного так? Наболело блин! 😦

VladislavVY

Сенсор лучше не нажимать, а коротко ударять по нему пальцем.

samsung
VladislavVY:

Сенсор лучше не нажимать, а коротко ударять по нему пальцем.

Для подтверждения некоторых действий в меню, надо именно нажимать на центр сенсора и удерживать не менее секунды.

Focus_Nik

Тоже видел у ребят на поле, слюнявят пальцы.

VladislavVY
samsung:

Для подтверждения некоторых действий в меню, надо именно нажимать на центр сенсора и удерживать не менее секунды.

Это мне известно. Использование сенсора:

lavalava

Т.е. это нормально, что он от прикосновения не срабатывает? Хоть дави! Хоть нет… за то на мокрый палец реагирует!

VladislavVY

Врядли это нормально. У меня работает без проблем. Если это емкостный датчик, должен работать и с сухими и с мокрыми пальцами. Если это резистивный датчик, его работа может зависеть от резистивного сопротивления кожи пальца.

Serjrv68
lavalava:

за то на мокрый палец реагирует!

У меня так же иногда на сухой не реагирует, а с мокрым пальцем нормально работает.

VladislavVY

Почитат тут форумы по этому поводу. Датчик работает даже если палец обернуть пленкой или салфеткой. Но с такой же проблемой человеку помогло использование короткого легкого касания кнопки RTN.

bc

Подскажите, к одной аппе возможно забиндить сразу 2 приемника, чтобы они работали одновременно? А то не хватает каналов на приемнике.

GoogleBot

Не бейте сапогами, если не в той ветке спрашиваю 😃 Вопрос такой:
Аппа - сабж. Приемник - R7008SB. Протокол связи FASSTest 14CH. К приемнику по SBUS подключена NAZA, которая юзает каналы 1-7. Вопрос: как заюзать на приемнике остальные 9-14 каналов? На счет канала 8 не уверен. А вот 9-14 как быть? Каналы нужны для управления подвесом.

samsung
GoogleBot:

Вопрос: как заюзать на приемнике остальные 9-14 каналов?

Инструкция к приемнику, раздел - Режим каналов, все подробно описано.