Futaba T14SG

Rus888

Подскажите как приемник идущий в комплекте 7008sb перевести в моде 2 ?

Пашеч
Rus888:

Подскажите как приемник идущий в комплекте 7008sb перевести в моде 2 ?

Никак.

PS Вы, видимо, не разобрались ещё - что такое моде…

Попытайтесь переформулировать вопрос.

Rus888

В инструкции на приемник написано, что по умолчанию он в моде 1, с.бас на 8 канале не активен, при переключении в моде 2 он выдает на 8 канале с.бас, мне нужно получить с бас, но в инструкции не написано как перевести приемник в моде 2

Спасибо, уже разобрался

samsung
Rus888:

но в инструкции не написано как перевести приемник в моде 2

Не путайте народ, тем более если уже разобрались, нет в приемниках никаких Mode 1 или 2, а то о чем Вы говорите называется mode A B C D.

xacker
samsung:

но в инструкции не написано как перевести приемник в моде 2

Наверное имелось ввиду для цифровых или аналоговых серво.

jimmy210967

Пожалуйста, подскажите, не очень хорошо понимаю механизм работы файл-сейва. У меня 7008 штатный приемник будет работать в связке с Naza-M V2. На коптере есть убирающиеся шасси и планирую на такой же как у шасси серве сделать поднимающуюся антенну. Как мне сделать, чтобы при срабатывании файл-сейва убранные шасси открывались, а открытая антенна не складывалась. И, еще, может кто подскажет, на плате управления бортовыми огнями стоит микропереключатель, чем его можно заменить, чтобы с пульта переключать.
Спасибо

EvgenycH
jimmy210967:

Пожалуйста, подскажите, не очень хорошо понимаю механизм работы файл-сейва. У меня 7008 штатный приемник будет работать в связке с Naza-M V2. На коптере есть убирающиеся шасси и планирую на такой же как у шасси серве сделать поднимающуюся антенну. Как мне сделать, чтобы при срабатывании файл-сейва убранные шасси открывались, а открытая антенна не складывалась. И, еще, может кто подскажет, на плате управления бортовыми огнями стоит микропереключатель, чем его можно заменить, чтобы с пульта переключать.
Спасибо

В меню FS находите тот канал который отвечает за складывание и раскладывание шасси ( предварительно в мониторе посмотрите какому уровню этого канала соответствуют разложенные шасси) и указываете соответствующее значение этого канала при сработке FS
Для того чтобы включать выключать с передатчика бортовые огни понадобиться устройство RC-switch, вход которого подключить к управляющему каналу приемника, а выход соответственно параллельно микровыключателю

ВДН

Уважаемые коллеги, на коптере стоит подвес DJI 3H-3D, управление камерой по Питчу (вниз-вверх) осуществляется правой крутилкой. Движение слишком быстрое. Попробовал на соответствующем канале поменять “скорость сервы”. Увеличивал значение с 0 и выше, - разницы не чувствуется, но когда дошел до 25 (максимум на аппе 27 и минусовых значений нет) подвес стал отрабатывать медленно, как мне и надо. Вопрос - почему так произошло и не “вреден” ли этот режим мотору на подвесе?

samsung

Надо было не в аппе настраивать, а в ассистенте Назы, просто калибруется канал X1.

ВДН

В продолжение моего поста. Выяснил (может, кому пригодится), что при увеличении значений в установке скорости сервы, она соответственно замедляется (увеличиться-то не может!). Таким образом, 25 - это как раз сильное замедление. Думаю, что с моторами подвеса при этом ничего не произойдет. Но вот “дискретность” смещения подвеса осталась. Но, видно, это - дефект контроллера подвеса, его не исправить.

EvgenycH
ВДН:

В продолжение моего поста. Выяснил (может, кому пригодится), что при увеличении значений в установке скорости сервы, она соответственно замедляется (увеличиться-то не может!). Таким образом, 25 - это как раз сильное замедление. Думаю, что с моторами подвеса при этом ничего не произойдет. Но вот “дискретность” смещения подвеса осталась. Но, видно, это - дефект контроллера подвеса, его не исправить.

попробуйте скорость сервы поставить в значение по умолчанию и уменьшить “end point” для этого канала в обе стороны.

ВДН
EvgenycH:

попробуйте скорость сервы поставить в значение по умолчанию и уменьшить “end point” для этого канала в обе стороны.

Попробовал, не помогает! НО!
Выяснилось, что эта дискретность проявляется лишь при просмотре в видео редакторе. Когда я отредактировал и сохранил ролик для того, чтобы предъявить проблему сообществу, то дискретность исчезла! 😃
Она была причиной несовершенства просмотрщика в видео редакторе (у меня Final Cut Pro).
Спасибо, коллеги!

youtu.be/0-MzI0O-4aQ

На видео все-таки какие-то подергивания имеются, но на оригинальном файле этого нет, т.е. они - результат сжатия на Ютьюбе

samsung

Есть какая нибудь инфа, что изменили в пятой версии?

Maestro89

Вроде как всегда про все изменения пишут в пдф файле, который с прошивкой идет.

samsung

Никакого PDF файла в прошивке не нашел.

Поставил прошивку, никаких изменений пока не обнаружил, все на своих местах.

VladislavVY

Как это не нашел? В архиве есть файл с инструкцией по прошивке, а далее в нем со страницы 5 приведены изменения прошивки, всего 12 пунктов.

T14SG/FX-22 Software Update Changes (Version 5.x)

В частности, таймеры теперь должны разговаривать с любым протоколом, а не только с протоколом FASSTest. Переключение полетных режимов можно сопровождать вибросигналом. Добавлен переключатель для паузы журналирования телеметрии. Громкость звука наушников (кроме мелодии вариометра) можно изменять назначенным органом управления (переключатель, ручка, слайдер).

Губанов_Игорь

Без прошивки Футаба конечно завтра уже откажет и пользоваться ей будет невозможно😁😁😁 Парни, вы что, турнигу или фриску купили что ли?

Serg78
Губанов_Игорь:

Без прошивки Футаба конечно завтра уже откажет и пользоваться ей будет невозможно

Я как купил с 3-й версией, так и гоняю.
Мне для вертов там особо ничего не меняют полезного, так что прошивать смысла особо нет.
Не лезу в хорошо налаженный механизм 😃

samsung
VladislavVY:

В архиве есть файл с инструкцией по прошивке

Какой их этих файлов?