Futaba T14SG

avis777

Перевел все модели на Футабу 14 и сделал под приемники такие контейнера.

Маркс

Есть такая, отличная лента, уже пошел второй рулон.
Недавно закончился первый рулон, купил в Оби похожую метражом.
Правда не пластик.
Продается по отдельности, ворсистая и зубастая, примерно в два раза уже.

1 month later
wcorp

Доброго времени суток.
Просьба подсказать, если можно. “Люблюсь” с аппой, никак не могу ее прикрутить к симам, Есть свистки, есть кабель.
Как я понял надо включить в режим “Ученик” или как?
Весь мозг себе вынес

Kormag

Какой Сим?

У меня heli-x, создал на аппе модель, настроил каналы и все.

alex_nikiforov

Подключаете в тренерский порт и должно работать, проблема скорее всего не с аппой, а с компьютером. Проверьте драйвера свистка и настройки сима. Чтобы аппа вас не облучала, можно отключить ВЧ модуль - RF OFF.

Nazalex
alex_nikiforov:

Подключаете в тренерский порт и должно работать, проблема скорее всего не с аппой, а с компьютером. Проверьте драйвера свистка и настройки сима. Чтобы аппа вас не облучала, можно отключить ВЧ модуль - RF OFF.

Все зависит от шнурка. Например при подключении моего аппа сама включается в режиме ученика без модуля ВЧ. За это отвечает перемычка в самом разъеме.

alex_nikiforov

Провода бывают разные, перемычка может быть или отсутствовать. В моих ее, например, нет.

wcorp
Nazalex:

Все зависит от шнурка. Например при подключении моего аппа сама включается в режиме ученика без модуля ВЧ. За это отвечает перемычка в самом разъеме.

Молчит как рыба об лед, А дрова и свисток работают

Маркс

значит что то не то со шнурком от АПы к свистку

я пользуюсь беспроводным оранжевым свистком с НК,
к нему подключается приемник.

wcorp
alex_nikiforov:

Провода бывают разные, перемычка может быть или отсутствовать. В моих ее, например, нет.

Откуда, куда перемычка (извините, за не осведомленность)

24 days later
Timothey

Уважаемые подскажите как сделать что бы холд работал в 2х режимах. В среднем положении тумблера плавный холд, а в крайнем сразу отрубало двиг. Это вообще возможно ?

alex_nikiforov

Что за “плавный холд”? Впервые о таком слышу, у холда одно назначение, именно отрубить, но есть ряд дополнительных параметров-условий.

Timothey

Ну есть скорость холда, у меня стоит 18. Можно менять этот параметр в пределах от 0 до 27. Это позволяет не отрубать мотор сразу а плавно его тушить. Очень круто для посадки и ротации. Я хочу иметь возможность в экстренной ситуации отрубить мотор сразу, а для ротации с задержкой.

Panda-spb

Ротация с включенным двигателем(даже с задержкой)-- по моему Вы занимаетесь самообманом, это уже не ротация.
С Уважением Михаил!

Maestro89

Если не ошибаюсь, там есть отдельная функция в меню. Плавное выключения мотора на любой тумблер.
Я когда-то так был настроил на самолете, вроде еще на 8фг.
Подробностей не помню, нужно лазить по меню, и смотреть все что связано с тротлом.

Timothey

Михаил, на больших может это и не ротация, а на младших классах это единственная выход.

Артур, не видел ничего подобного.
Если кто то знает о чем речь, ткните носом.

Maestro89

но это в самолетной программе я делал, и на самолете, а не на верте.
Лазить и искать нет времени. Пожалуй это вам нужно делать самому.