Futaba T14SG

Kormag

Интересно. Осталось разобраться)))
Суть такая же, как и назначение свитча на канал гиро? А диапазон расходами?

Serg78

Расходы там вообще не используются.
Суть примерно такая, ставим допустим 50% чуйку гироскопа в меню и 20% коррекция вешаем на крутилку , в результате крутилкой меняем чуйку от 30 до 70%.
Все настройки в меню гиро, больше никуда лазить не надо

Skv42

Помогите разобраться с телеметрией. Я правильно понимаю, что для того чтобы сконэктить сенсор не Футабовский (которые есть в списке меню аппы), но этот сенсор совместим с S.BUS2 НАДО его зарегистрировать? Для чего в меню аппы выбираем … SENSOR - и активируем РЕГИСТРАЦИЯ (сам сенсор в это время подсоединён в разъём S.BUS2 на пульте (на задней крышке). И этот сенсор появляется в закладке SENSOR?

Kormag
Serg78:

20% коррекция вешаем на крутилку

К сожалению 20% это максимальное значение. Но все равно супер, очень удобно.

Serg78

Да куда же больше то?
Значение примерное чаще знаем, а там скорректировать бывает нужно пару пунктов.
Да и потом получившееся значение вбиваем как основное и крутилку в ноль.

7 days later
ho77ab

Помогите пожалуйста разобраться. футаба 14сг, приемник р7008сб. протокол связи фасстест 14ч, с-бас2. вертолет. канал аукс3 использую для настройки тэйл гэйн (чуйка хвоста) в фбл. повесил его на тумблер SC и трим поставил на крутилку RD. зажал энд пойнты у канала и только таким чудо-способом смог выставить нужную чуйку. хочется же сделать следующее: чтобы в полетных режимах нормал, айдл1 и айдл2 по каналу уходили значения, скажем 50, 55, 60 соответственно. Тумблер SC чтобы для каждого полетного режима менял значение на ±3. ну и трим еще можно дополнительно оставить.

подскажите пожалуйста каким способом это можно настроить?

Kormag

Пару постов выше. Гиро оставить как есть, т.е. к кондишинам. На каждый полетный режим в меню гиро выставляем примерную чуйку, а точную настройку на крутилку с параметром 20.

Можно меньше 20)))

ho77ab

попробовал использовать вместо аукс гиро. в меню function повесил на гиро тумблер и трим (крутилку). в меню гиро поставил проценты для трех полетных режимов. в мониторе вижу что значения канала меняются только при изменении полетных режимов. ни тумблер назначенный на гиро, ни трим значения не меняют. где и как выставляется эта самая коррекция 20%?

Kormag

Тумблер я не назначал, точнее он и есть тумблер полетных режимов.(оставьте --).
Заходим в меню гиро и выставляем приблизительно какую нужно чуйку. Далее ниже выбираем вместо --,ld и цифру какую нужно. Я 20 поставил.
Я тоже сперва голову ломал, а оказалось очень просто и самое главное удобно.
Если не получится, завтра скрин могу сделать.

ho77ab
Kormag:

Далее ниже выбираем вместо --,ld и цифру какую нужно. Я 20 поставил.

в меню гиро у меня такого нет.

Kormag:

Если не получится, завтра скрин могу сделать.

буду признателен

Kormag
  1. Гиро
  2. Гиро 1 (рудер)
  3. И будет это меню.
    Я с телефона, почту дайте, ща скину.

2 пункт раскройте

ho77ab

Нашел. в меню гиро надо было войти в подменю (RUD) в данном случае. Спасибо!

Kormag

С право внизу есть кнопка “спасибо”.)))
Сори за оффтоп.

ho77ab

Едиственное, у канала гиро пришлось конечные точки подправить, чтобы % по кондишенам соответсвовал выдаваемому значению.
Да, гиро оказалось удобнее, чем через аукс. Максим, еще раз спасибо за помощь.

Kormag

Мне Серега подсказал, я тоже мудрил по своему сперва)))

8 days later
chiken

Форумчане, не пинайте за делитанский вопрос …можо использовать телеметрийные приемники с другими футабами , например FX30?

Kormag

Вы посмотрите протокол. Если совпадает, то можно.

max_archi
chiken:

Форумчане, не пинайте за делитанский вопрос …можо использовать телеметрийные приемники с другими футабами , например FX30?

Если на примере FX-30, то из инструкции к данной аппе про телеметрию я не увидел. Аппа комплектуется с модулем TM-14 (протокол FASST).
Manual FX-30

А теперь из инструкции FX-22, стр. 87 табличка-шпаргалка, видно что FX-30 c модулем TM-14, с какими приемниками работает.
Manual FX-22

17 days later
mikaa

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня первый триммер тримирует только в плюс, а в минус даже не издаёт звукового сигнала. Что может быть? Не исправен триммер или что-то в настройках?

mikaa

Не подскажите где ее можно приобрести или заменить?