Futaba T14SG

ho77ab
Kormag:

Далее ниже выбираем вместо --,ld и цифру какую нужно. Я 20 поставил.

в меню гиро у меня такого нет.

Kormag:

Если не получится, завтра скрин могу сделать.

буду признателен

Kormag
  1. Гиро
  2. Гиро 1 (рудер)
  3. И будет это меню.
    Я с телефона, почту дайте, ща скину.

2 пункт раскройте

ho77ab

Нашел. в меню гиро надо было войти в подменю (RUD) в данном случае. Спасибо!

Kormag

С право внизу есть кнопка “спасибо”.)))
Сори за оффтоп.

ho77ab

Едиственное, у канала гиро пришлось конечные точки подправить, чтобы % по кондишенам соответсвовал выдаваемому значению.
Да, гиро оказалось удобнее, чем через аукс. Максим, еще раз спасибо за помощь.

Kormag

Мне Серега подсказал, я тоже мудрил по своему сперва)))

8 days later
chiken

Форумчане, не пинайте за делитанский вопрос …можо использовать телеметрийные приемники с другими футабами , например FX30?

Kormag

Вы посмотрите протокол. Если совпадает, то можно.

max_archi
chiken:

Форумчане, не пинайте за делитанский вопрос …можо использовать телеметрийные приемники с другими футабами , например FX30?

Если на примере FX-30, то из инструкции к данной аппе про телеметрию я не увидел. Аппа комплектуется с модулем TM-14 (протокол FASST).
Manual FX-30

А теперь из инструкции FX-22, стр. 87 табличка-шпаргалка, видно что FX-30 c модулем TM-14, с какими приемниками работает.
Manual FX-22

17 days later
mikaa

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня первый триммер тримирует только в плюс, а в минус даже не издаёт звукового сигнала. Что может быть? Не исправен триммер или что-то в настройках?

mikaa

Не подскажите где ее можно приобрести или заменить?

Skv42
mikaa:

Не исправен триммер

Могу предположить, что получается так #3759 В последствии “шаманство” с кнопками триммеров ни к чему нормальному не привело. После чего и сразу купил 14ю. Сравнивая их внутренности (для расширения кругозора) конструкция кнопок, точнее их принцип нажимания одинаков.

Saiz
mikaa:

Не подскажите где ее можно приобрести или заменить?

Обычная двухконтактная кнопка, продается в радиомагазинах. Можно выпаять из любой электрошняги(часы, радио и т.д.). Самое неприятное в замене, чтобы добраться до кнопок триммеров надо отпаивать вч модуль. Очень геморойное занятие. Если апу не собираетесь продавать, можно испортить внешний вид изнутри, тогда отпаивать вч модуль будет не нужно.

chiken

…так обычное дело ! все кнопки триммеров западают на всех Futabaх , и западают в прошествии времени и эксплуатации …влага …пыль …контакт пропадает …лечится просто : шприц , игла , спирт или керосин …шприцуешь …лишнее вытираешь …и сразу работает …можно добавить немного масла и тогда вообще не вспомните какой борохлил триммер…!

Saiz
chiken:

…так обычное дело ! все кнопки триммеров западают на всех Futabaх , и западают в прошествии времени и эксплуатации …влага …пыль …контакт пропадает …лечится просто : шприц , игла , спирт или керосин …шприцуешь …лишнее вытираешь …и сразу работает …можно добавить немного масла и тогда вообще не вспомните какой борохлил триммер…!

Лечится не надолго(пробовал). Современем у пациента происходит привыкание к этому лекарству и вырабатывается иммунитет. Спасет только хирургическое вмешательство😁

Skv42
Saiz:

Спасет только хирургическое вмешательство

А ещё в добавок после нескольких вмешательств может и замок шлейфа экрана (очень и весьма очень хрупко-нежно-тонкая веСщь) обломаться и тогда как говорится рулить могу, да увидеть как рулю не возможно будет;) И тогда остаётся в посыль и отправка в альмоматер или как я в барахолку донором😇

shvion

Чего вы в потрохах аппы забыли? Работает и ОК .
PS: триммеры вертолетчикам не нужны …

Nazalex

Коллеги, что то сижу туплю. Не могу в мануале найти можно ли писать логи телеметрии на карту и как задать частоту записи логов.

Nazalex
VladislavVY:

Можно, экран TELEM.SET -> LOGGING и INTERVAL

Описание в документации к прошивке v3.0
www2.ripmax.net/Futaba_Upgrade.aspx?UGID=T14SG

Это я нашел, в принципе я догадался что это включает запись. А что получается лог пишется только раз в секунду? А как же мне например пиковые токи затем отследить с таким интервалом записи? Да я знаю, что я увижу их в аппе, но хотелось бы их в логе видеть.

Вопрос снят. Нашел ответ на свой вопрос
When the INTERVAL is 0sec, the actual interval time is approximatly set to 0.1 Sec