Futaba T14SG

miola

Коллеги, большая просьба ко всем!
Если у кого есть Futaba 14GS или старше, а также GPS сенсор, и у вас остался лог-файл при работе такого комплекта в оригинале - выложите или сбросьте в личку, пожалуйста. ОЧЕНЬ НУЖНО!

esso

В приемнике R7008SB есть вход для датчика напряжения. Я правильно понимаю, что это питание с батареи через предохранитель? Можно ли обойтись без предохранителя? Какой номинал предохранителя?

Andry_M
esso:

R7008SB…вход для датчика напряжения
Можно ли обойтись без предохранителя? Какой номинал предохранителя?

Отлистните чуть назад. Обсуждалось подробно.

edgar

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите где можно достать (купить) ручку джойстика. родная обломилась у основания резьбы.

ss2067

Было тоже самое года четыре назад. Родной найти не получилось.Купил джойстик от турниджи Выкрутил ручку и на эпоксидку посадил вместо родного.У Футабы диаметр стика больше турниджи. yadi.sk/i/EVsuxRMn3VXDLm

edgar

Открутилась легко? Основание из пластика не сломалось? Не понял про какой диаметр Вы говорите.

ss2067

Который вкручивается в основание.

edgar

Понял. На фото видно, сразу не заметил. Я просверлил отверстие в стержне, нарезал резьбу м3 и закрутил винт на циакрине. Лишнее отрезал.

Alexandrius
Shimano:

НК в Россию аккумуляторы не шлет, к сожалению.

судя по размеру АК у Вас не Футаба, у меня в 8FG АК чуть уже и немного тоньше 130х35х18.
Для нее взял на Бангуде banggood.com/ZOP-Power-7_4V-2200mAh-2S-8C-Lipo-Bat…
а есть еще LiFe banggood.com/ZOP-Power-6_6V-2000mAh-8C-LI-FE-Batte…

Шлёт но без трекинга только: я уже потерял так 100 баксов. До сих пор Мультистары идут… Так что будьте внимательны.

veter347:

Вы уже приобрели сей девайс?
можно уже порадоваться за вас? =))

Shimano
Alexandrius:

Шлёт но без трекинга только:

Скажем точнее, посылки весом до 200 грамм, содержащие литий и прочие запрещенные к перевозке АВИА, могут отправить без отслеживания.
При этом есть доставка ЕМС, но за 30+ баксов.

12 days later
pentajazz

скажите, кто-то использовал с этим пультом (FUTABA 14SG) приемыши FrSky или других производителей?
-какие именно?
-впечатления?

esso
pentajazz:

скажите, кто-то использовал с этим пультом (FUTABA 14SG) приемыши FrSky или других производителей?
-какие именно?
-впечатления?

присоединяюсь к этому вопросу.
И дополню: купил два приемника, один без маркировки, у обоих FHSS. Какие преимущества у них по дальности приема сигнала, и по надежности. Какие особенности, какой из них в общем и целом лучше?

Shimano
pentajazz:

скажите, кто-то использовал с этим пультом (FUTABA 14SG) приемыши FrSky или других производителей?
-какие именно?
-впечатления?

Два TFR6 и один TFR8SB - уже третий год летают на трех моделях.
Но у меня прошивка еще четвертая, ЕМНИП.

Надо обязательно помнить,
что крайнюю, а может и не только ее, плохо переваривают старые совместимые приемники сторонних производителей, в том числе и FrSky.
Они конечно уже поправили все )),
но все равно если прошиваться, надо быть уверенным, что все приемники имеют свежую прошивку от производителя.

А совсем забыл, на 30Е стоит приемник со стабилизацией от ORANGE.
Вот такой
OrangeRx GA7003XS Futaba FASST

Тоже все отлично ))

fff-z
pentajazz:

(FUTABA 14SG) приемыши FrSky

Изначально на передатчике стояла 5С прошивка. Работали TFR6-A и TFR6-M без каких либо проблем.
После пере прошивки до 6С версии, приёмники TFR6-M отказались работать. Но они и старше. TFR6-A работает без нареканий. А так же все Оранж с ХК не работают.
После трёх запросов к производителю FrSKY отослал им горсть (M) приёмников. Через пару месяцев все вернулись. Работаю как положено.

esso:

у обоих FHSS. Какие преимущества у них по дальности приема сигнала

В дневниках пару лет назад был обзор человека по проверки на качество и дальность всевозможных приёмников и совместимых с Футабой и конкретно с 14SG.
Ищите через поисковик сайта.
В кратце на сколько помню FHSS имеет преимущество по дальности на 20-30%, но не работает с телеметрией и ещё что то . Ищите если интересно.

Current

Кто-нибудь уже колхозил питание под две банки 18650?
А то в ветке 8fg пишут, вродь как меняли штатный Ni-Mh акк на парочку современных li-ion элементов.

Shimano

Не “меняли”, а antishefff собирается попробовать.
Никаких противопоказаний кроме толщины нет (18 у 18650 супротив 17 у стокового, как и на 14SG),
если у antishefff поместится, я тоже на 8FG попробую.
Для 14SG у меня есть маленький литиевый АК.

fff-z:

После пере прошивки до 6С версии

собираюсь шить в 14SG крайнюю версию, что бы телеметрия с регуляторов СС работать начала,
останавливает некоторое количество совместимых приемников, которые скорее всего перестанут работать.
А возить две аппаратуры на полеты совсем не комильфо (((

fff-z:

После трёх запросов к производителю FrSKY отослал им горсть (M) приёмников.

Федор, если можно, куда писали, как отсылали.
Думаю многим будет интересен опыт.