Futaba T14SG

Shimano

Вот 3,5 грамма

Вот 3,4 грамма

Думаю, что если лишнее по убирать,типа разъемов и упаковок, можно сэкономить еще немного.

Б_А_С

Спасибо.Хороших полетов. Похоже то. что нужно.

8 days later
pentajazz

получил вот такой приемыш

www.ebay.com/itm/…/191306365883

работает, прошивка в пульте 7-я…
18 баксов цена вопроса, для мелколетов думаю вполне

fff-z

Протокол S-FHSS , с ним ни когда не было проблем при смене прошивок.

SHAMAN

Господа, а кто-то сталкивался с приемником от “ГИПЕРИОН” . Как он ???

avis777
pentajazz:

работает, прошивка в пульте 7-я…
18 баксов цена вопроса, для мелколетов думаю вполне

А сервы цифры или аналог ?

pentajazz

аналог конечно, не мелколетах-то…

fff-z:

Протокол S-FHSS , с ним ни когда не было проблем при смене прошивок.

отоно как…
а с каким протоколом было?
я собссна, кроме S-FHSS сторонних приемышей и не встречал.

fff-z

Проблемы возникают с новыми (5-6-7) прошивками передатчика со старыми FASST приёмниками.
FAST-Test работает только с оригинальными приёмниками.
Игорь - телеметрией пользуетесь?
Нет. Так и летайте на S-FHSS протоколе.
Согласно отчётам по приёмо-передатчикам Футабы из дневников опытных людей. S-FHSS в стандартном варианте работает стабильней и дальше на 30%.
К тому же они дешевле в 2-3 раза.

pentajazz

описанный выше приемыш FASST работает нормально, сегодня получил.
а так, мне надо было заменить 3 приемыша на 72 МГц…
имея 2 родных и два сторонних (пойдут не мелколеты), даже еще один про запас остается.

родные FHSS можно вполне покупать, не так уж и дорого, на самолетики 46 калибра нормально.
а сторонние на мелкоту.

телеметрия на бензиннике или электролете побольше все-же имеет смысл, но на это у меня есть родной FASSTest.

и вот осталась у меня горстка 72 МГц приемышей… интересно, оно кому надо сегодня?

Shimano
pentajazz:

описанный выше приемыш FASST работает нормально, сегодня получил.

ФрСкай достаточно быстро отреагировали.
Все новые приемники уже нормально работают с новой прошивкой.

А вот остальные производители … Copoltech похоже забили,
на днях проверю 8-ми канальный FASST приемник от Оранжа.

pentajazz:

интересно, оно кому надо сегодня?

любители есть, далеко не у всех есть деньги на замену аппаратуры и переход на 2,4.
На днях помогал знакомому 85+ лет в переводе Оптика на 2,4 интеграцией модуля FrSky.
Хорошо гнездо форм фактора Футаба в Оптике есть )

pentajazz

в России разве 72 МГц разрешенный диапазон? (простите за оффтоп)

16 days later
сандор

Использую на родном приемнике антенны с мет наболдажником, поясните зачем он нужен, может лучше срезать его. Суть в том что дальность составляет около 800 метров и может оторваться связь, еще грешу на особенности моего столика по пульт banggood.com/…/10X-3DBI-Brass-2_4G-Receiver-Antenn…

VladislavVY

Это диполь, он лучше, чем поросячий хвостик.

ssilk

Обычно под 90 градусов…) И я никогда не видел диполи на футабовских приемниках, стандартно у них пара усов… Может я, конечно, не все видел…)

сандор
ssilk:

Обычно под 90 градусов…)

Да Сергей , конечно 90гр.
Вроде на коптерах ставлю как положено, и с градусами все в порядке, не знаю с какого перепугу написал 45, видимо затмение было))

Максим9797

Ребят, выручайте коллегу. Уже голову всю сломал )).
Итак, имеется Futaba T14SG. К ней есть ее родной приемышь R7008SB с входами S.BUS И S.BUS2. Есть большой дрон для киносъемки FreeFly Alta, у которой единственный провод торчит - S.BUS. Я воткнул, все заработало. Назначил тумблеры и полетел.
Есть второй дрон, TBS Vendetta, у которого тоже торчит один провод, на котором наклейка “S.BUS”. Сам провод состоит из трех (белый, красный, черный), ничем не отличается от обыкновенного насколько я могу судить. НО! Ничего не работает, мозг дрона не видит аппаратуру ни по протоколу S.BUS, ни по PPM. Приемник забинден, горит зеленым.
Так же есть TBS Crossfire, большая версия на 2W. Я бы хотел ее захомутать на эти два дрона, но у него нет разъема S.BUS, а есть лишь 8 каналов.
Внимание, вопросы ). Как я могу подключить TBS Crossfire к дронам? К футабе вроде как подключил через тренерский разъем, 12 каналов показывает, все ок.
И последний: почему мозги дрона не видят приемник Futaba 7008? Есть идеи?
Заранее большое спасибо за советы!)

ЯМА
SHAMAN:

Господа, а кто-то сталкивался с приемником от “ГИПЕРИОН” . Как он ???

У меня стоят на двух моделях. На одной даже пара, 8-и и 6-и канальный. Нужно было 11
каналов.

Panda-spb
Максим9797:

Ребят, выручайте коллегу. Уже голову всю сломал )).
Итак, имеется Futaba T14SG. К ней есть ее родной приемышь R7008SB с входами S.BUS И S.BUS2. Есть большой дрон для киносъемки FreeFly Alta, у которой единственный провод торчит - S.BUS. Я воткнул, все заработало. Назначил тумблеры и полетел.
Есть второй дрон, TBS Vendetta, у которого тоже торчит один провод, на котором наклейка “S.BUS”. Сам провод состоит из трех (белый, красный, черный), ничем не отличается от обыкновенного насколько я могу судить. НО! Ничего не работает, мозг дрона не видит аппаратуру ни по протоколу S.BUS, ни по PPM. Приемник забинден, горит зеленым.
Так же есть TBS Crossfire, большая версия на 2W. Я бы хотел ее захомутать на эти два дрона, но у него нет разъема S.BUS, а есть лишь 8 каналов.
Внимание, вопросы ). Как я могу подключить TBS Crossfire к дронам? К футабе вроде как подключил через тренерский разъем, 12 каналов показывает, все ок.
И последний: почему мозги дрона не видят приемник Futaba 7008? Есть идеи?
Заранее большое спасибо за советы!)

Посмотрите в каком режиме работает приемник. Скорее в этом проблема.
Если стоит режим MODE-А, то S-BUS не будет работать.

С Уважением Михаил