Futaba T14SG

pentajazz

в России разве 72 МГц разрешенный диапазон? (простите за оффтоп)

16 days later
сандор

Использую на родном приемнике антенны с мет наболдажником, поясните зачем он нужен, может лучше срезать его. Суть в том что дальность составляет около 800 метров и может оторваться связь, еще грешу на особенности моего столика по пульт banggood.com/…/10X-3DBI-Brass-2_4G-Receiver-Antenn…

VladislavVY

Это диполь, он лучше, чем поросячий хвостик.

ssilk

Обычно под 90 градусов…) И я никогда не видел диполи на футабовских приемниках, стандартно у них пара усов… Может я, конечно, не все видел…)

сандор
ssilk:

Обычно под 90 градусов…)

Да Сергей , конечно 90гр.
Вроде на коптерах ставлю как положено, и с градусами все в порядке, не знаю с какого перепугу написал 45, видимо затмение было))

Максим9797

Ребят, выручайте коллегу. Уже голову всю сломал )).
Итак, имеется Futaba T14SG. К ней есть ее родной приемышь R7008SB с входами S.BUS И S.BUS2. Есть большой дрон для киносъемки FreeFly Alta, у которой единственный провод торчит - S.BUS. Я воткнул, все заработало. Назначил тумблеры и полетел.
Есть второй дрон, TBS Vendetta, у которого тоже торчит один провод, на котором наклейка “S.BUS”. Сам провод состоит из трех (белый, красный, черный), ничем не отличается от обыкновенного насколько я могу судить. НО! Ничего не работает, мозг дрона не видит аппаратуру ни по протоколу S.BUS, ни по PPM. Приемник забинден, горит зеленым.
Так же есть TBS Crossfire, большая версия на 2W. Я бы хотел ее захомутать на эти два дрона, но у него нет разъема S.BUS, а есть лишь 8 каналов.
Внимание, вопросы ). Как я могу подключить TBS Crossfire к дронам? К футабе вроде как подключил через тренерский разъем, 12 каналов показывает, все ок.
И последний: почему мозги дрона не видят приемник Futaba 7008? Есть идеи?
Заранее большое спасибо за советы!)

ЯМА
SHAMAN:

Господа, а кто-то сталкивался с приемником от “ГИПЕРИОН” . Как он ???

У меня стоят на двух моделях. На одной даже пара, 8-и и 6-и канальный. Нужно было 11
каналов.

Panda-spb
Максим9797:

Ребят, выручайте коллегу. Уже голову всю сломал )).
Итак, имеется Futaba T14SG. К ней есть ее родной приемышь R7008SB с входами S.BUS И S.BUS2. Есть большой дрон для киносъемки FreeFly Alta, у которой единственный провод торчит - S.BUS. Я воткнул, все заработало. Назначил тумблеры и полетел.
Есть второй дрон, TBS Vendetta, у которого тоже торчит один провод, на котором наклейка “S.BUS”. Сам провод состоит из трех (белый, красный, черный), ничем не отличается от обыкновенного насколько я могу судить. НО! Ничего не работает, мозг дрона не видит аппаратуру ни по протоколу S.BUS, ни по PPM. Приемник забинден, горит зеленым.
Так же есть TBS Crossfire, большая версия на 2W. Я бы хотел ее захомутать на эти два дрона, но у него нет разъема S.BUS, а есть лишь 8 каналов.
Внимание, вопросы ). Как я могу подключить TBS Crossfire к дронам? К футабе вроде как подключил через тренерский разъем, 12 каналов показывает, все ок.
И последний: почему мозги дрона не видят приемник Futaba 7008? Есть идеи?
Заранее большое спасибо за советы!)

Посмотрите в каком режиме работает приемник. Скорее в этом проблема.
Если стоит режим MODE-А, то S-BUS не будет работать.

С Уважением Михаил

Максим9797
Panda-spb:

Посмотрите в каком режиме работает приемник. Скорее в этом проблема.
Если стоит режим MODE-А, то S-BUS не будет работать.

С Уважением Михаил

Спасибо кто откликнулся! Проблему решил довольно просто… Перепрошил полетный контроллер vendetta на версию 2.0, хотя это не его версия… В общем все заработало как надо и с crossfire и со штатным.

озолс

Возник вопрос, нужна помощь … У меня , при включение пульта и приемника, в нуле и при максимальных отклонениях ходуном дрожат руль машинки … Товарищ сказал что это может быть что у меня в настройках пульта или приемника (он родной ) , стоит что либо машинки аналог либо цифра … А как это исправить я найти не смог … Может кто нибудь с этим сталкивался …?

сандор

Подскажите какой длинны кабель нужен для вывода антенны под бустер.

Shimano
озолс:

Возник вопрос

Ильнур, автоколебания серв достаточно частое явление.
Хотя чаще встречается в среднем положении, под нагрузкой (в крайних точках) реже.
Что касается цифра/аналог, такой настройки нет, есть Operation Mode Select , выбирается между Normal mode и High Speed mode.
Последний не очень дружит с аналоговыми сервами, точнее ЕМНИП совсем не дружит.
Но у приемника 7008 выбора режима нет, хотя могу и ошибаться ).

озолс
Shimano:

Ильнур, автоколебания серв достаточно частое явление.
Хотя чаще встречается в среднем положении, под нагрузкой (в крайних точках) реже.
Что касается цифра/аналог, такой настройки нет, есть Operation Mode Select , выбирается между Normal mode и High Speed mode.
Последний не очень дружит с аналоговыми сервами, точнее ЕМНИП совсем не дружит.
Но у приемника 7008 выбора режима нет, хотя могу и ошибаться ).

И как до нее добраться, то есть до Operation Mode Select …? У меня сервы Гиперион Atlas DH20 Digital High Voltage Servo FTD (High Speed)…

А как можно добраться до функции Operation Mode Select …? У меня машинки Atlas DH20 Digital High Voltage Servo FTD (High Speed)

Shimano

Если приемник стоковый (7008), тогда там по умолчанию HS.
Для всех остальных, надо смотреть мануал на приемник.
Например для 6208 процедура следующяя

1 Turn off the receiver. (выключить приемник)
2 Press and hold the Link/Mode switch and turn on the receiver. Keep the switch hold more than one(1) second. (зажать кнопку Link, подать питание на приемник, держать кнопку дольше одной секунды после подключения питания)
The LED starts flashing with the current status. (светодиод покажет текущий статус)
3 Release the switch. (отпустить кнопку)
4 Turn off the receiver (отключить питание)

Статусы приемника

• Red when on “Normal mode” (красный - Нормал моде)
• Green and Red (makes Orange) when on “High Speed mode”. (After two(2) seconds, change to Red.) (зеленый/красный - Высоко скоростной режим, через две секунды станет красным)

озолс

Значит нужно будет давить на кнопку LINK , которая находится на приемнике …?

Shimano

Ильнур, какой у Вас приемник ?
Если 6208, то да, перед подключением питания зажать кнопку LNK и ждать больше одной секунды,
а потом по светодиоду смотреть в каком режиме приемник.

А вот если у Вас 7008, тогда так делать не надо,
у 7008 этот метод переключает режимы выходов приемника и можно вообще без связи остаться )

озолс

У меня 7008… Значит надо в настройках пульта искать…

Shimano

Ильнур, нет никаких особенных настроек в пульте и быть не может.

озолс

(((… Получается Гиперион машинки - гомно…

Vladlen

На сервомониторе все ровно стоит не дрожит?