Futaba T14SG

ВДН

да как-то не напрягает. У меня 2 передатчика и на 14-ке только одна модель пока. Пары никель-металл и липольки хватает надолго. У меня такая же ситуация и с Futaba 7C. 😃

Anike
incomer:

Когда у меня была восьмерка с NiMh, то тоже казалось, что быстро разряжается.

Родного никеля в восьмёрке хватет на 6 часов, в семёрке - на три. Про 14-ю не знаю, не мерял.

sergei1276

Я пока разбирался в настройках на таймере набежало 6,5 часов.NiMh. разрядился до 6,4 в.Разряжал ещё лампочкой часов 5 и зарядил.Почему то влезло 2100мач.

SteinDen

Немного полетали, сравнивали дальность в воздухе. Высота конечно была не запредельная - помешал сильный ветер в верхних слоях. Тем не менее, несмотря на то, что FrSky по наземным тестам “порвал” Футабу, в воздухе все оказалось не так плохо 😃

www.youtube.com/watch?v=o7Y0-2GfcxE

ССМ=
SteinDen:

FrSky по наземным тестам “порвал” Футабу, в воздухе все оказалось не так плохо

Имхо…Надо было сравнивать с одинаковыми антеннами. На фриски с такой антенной будет работать дальше, правда направленность надо соблюдать.

Arseni

Кстати, интересно во что встанет замена антенны на футабе. Там вроде на плате стандартный пигтейл - поэтому не должно быть сложно. Другое дело - что может футябья антенна и так хороша. Длина ведь не показатель.

SteinDen
ССМ=:

Имхо…Надо было сравнивать с одинаковыми антеннами.

Я с FrSky долго летал на штатной короткой антенне, потом поставил эту длиннее. Разницы не заметил. Но в любом случае Футабе минус - за то, что они не сделали разъем для антенны ( тот же самый бустер можно было бы просто подсоединить).

Кстати у FrSky усы не подрезаны - штатные.

Arseni
ВДН:

Вообще, купил на ХоббиКинге липольку нанотех 2100 именно для этого передатчика

Вы имеете в виду LiFe? (эту)
Хорошо влезает со всеми проводами и тремя разъемами?

Arseni

Вопрос знатокам - а как сделать, чтобы Throttle Cut обрубал газ в ноль даже при максимальном положении стика?

В веротолетной модели у меня получилось добиться включения TC при положении стика до 99 (при 100 уже не включается)

А в самолетной вообще не понял где задавать этот порог - включается только на нижней четверти хода стика.

lurii
Arseni:

а как сделать, чтобы Throttle Cut обрубал газ в ноль даже при максимальном положении стика?

Попробуйте не TC, а 2 микса по точкам.

SAN
Arseni:

Вопрос знатокам - а как сделать, чтобы Throttle Cut обрубал газ в ноль даже при максимальном положении стика?

Использовать не тротлкат, а микшировать тумблером газ сам на себя (-100%).
В девятке так делаю.

ВДН
Arseni:

Вы имеете в виду LiFe? (эту)
Хорошо влезает со всеми проводами и тремя разъемами?

Она, и хорошо влезает. 😃

crafter
SAN:

микшировать тумблером газ сам на себя

Глупое решение, самое простое использовать кривую газа по нулям и повесить на тумблер.

Маус

Погонял стоковый акк несколько циклов, держать заряд стало в разы больше.

incomer

Захотелось мониторить напряжение батареи зажигания. Вспомнил о существовании в приемнике 7008 порта Extra Voltage, куда можно подцепить любую батарею и видеть ее напряжение по телеметрии. НО! В мануале на приемник есть фраза- “не подключать этот порт до включения приемника!” Что делать? Ставить отдельный механический выключатель, реле или ключ на один из каналов приемника, чтобы порт включался только после включения борта? Или на предупреждение забить?
PS Почитал тему на RCgroups. Пишут, что если использовать родной комплект подключения, то можно на предупреждение забить. Но, входящий в комплект зелененький элемент- это просто предохранитель. Как он может влиять на возможность подключения батареи до включения приемника?

ronald
incomer:

Или на предупреждение забить

я забил вроде все норм

SteinDen:

FrSky по наземным тестам “порвал” Футабу

надо бы с премниками с одной антенной потестить например R6106 они ближе к наземным

incomer
ronald:

я забил вроде все норм

Я правильно понимаю, что у Вас какая-то батарея подсоединена всегда к Экстра вольтаж порту? И приемник себя чувствует нормально?

ronald

Силовые подсоединены, у разных моделей от 4 до 12 банок.
Нормально

incomer

И напряжение на порте присутствует до включения приемника?

ronald

да, то есть провода от приемника идут к разъемам которые подключаются к акку и соответственно при подключении поступает напряжение на порт и включение приемника от бека регуля

incomer

Т.е. практически одновременно. Я планирую вообще не отключать батарею от этого порта. Хотя, это может привести к ее разряду…Наверное, проще ключ поставить