Futaba T14SG

Andreich=

Чтоб экстравольт заработал я у себя в 18-той вроде вместо 12 фасстест - 18фасстест выбираю. В 14 какие варианты фасстест?

VladislavVY

На экране привязки, слева, под TELEMETRY что написано? ACT или INH? ACT = использовать телеметрию, INH = не использовать телеметрию.

Sinka
Andreich=:

В 14 какие варианты фасстест?

14 fasttest

но тут правильно говорят, что даже в быстром режиме вольтажи должны отображаться

Danik=
VladislavVY:

ACT или INH?

Владислав, да ладно Вам, ну конечно АСT 1 секунда по умолчанию.

Andreich=:

Чтоб экстравольт заработал

Андрей, в инструкции (75 стр.) написано Режим FASSTest. Применим с телеметрией напряжения батареи приемника.
До 12 каналов (аналоговые 10 + 2 ON/OFF). датчики телеметрии не могут быть
использованы, но скорость отклика выше, чем в режиме 14CH.
• Аналоговые сервоприводы не могут быть использованы с R7008SB в режиме
FASSTest 12CH.
Я выбрал данный режим из соображений скорости отклика. Подключаю по sbus TARROT S2 (на приемыше mod2, 2 blink)

Ладно зря наверное задал этот вопрос тут, б/у есть б/у.

Andreich=

Пожалуй я тоже зря вмешался, удачи вам в решении вопроса!

Гена_Большой
Danik=:

Владислав, да ладно Вам, ну конечно АСT 1 секунда по умолчанию.

Андрей, в инструкции (75 стр.) написано Режим FASSTest. Применим с телеметрией напряжения батареи приемника.
До 12 каналов (аналоговые 10 + 2 ON/OFF). датчики телеметрии не могут быть
использованы, но скорость отклика выше, чем в режиме 14CH.
• Аналоговые сервоприводы не могут быть использованы с R7008SB в режиме
FASSTest 12CH.
Я выбрал данный режим из соображений скорости отклика. Подключаю по sbus TARROT S2 (на приемыше mod2, 2 blink)

Ладно зря наверное задал этот вопрос тут, б/у есть б/у.

не правильно сделан ЛИНК.

прежде чем писать, проверил у себя, как раз надо было забиндить новый 7008.
не правильно.

  • питание TX
  • питание RX
  • выбор LINK после того как перестал моргать красный с/д на приемнике (при отсутствии связи он моргает всего 4 раза).
    Линк состоится, лампочка будет гореть зеленым, сервы будут двигаться, но
  • телеметрии не будет
  • отображения напряжения питания приемника тоже не будет.
  • номера приемника тоже не будет.

Правильно.

  • нажать LINK пока с/д моргает те самые четыре раза.
    все работает, все показывает ).

УДАЧИ.

Кстати, открыл мануал на приемник (что же мы все такие одинаковые)

Link to the transmitter
Easy Link ID allows FASSTest receivers to link to compatible
transmitter without pressing the link button on the receiver.
1 Bring the transmitter and the receiver close to each other,
within 20 inches (half meter).
2 Turn on the transmitter. Place the transmitter into the receiver
linking mode.
3 Turn on the receiver.
4 The receiver will wait for the linking process to begin for 2
seconds. Following that it will return to the normal operation
mode.

5 When the LED of the receiver changes from blinking red to
solid green, linking is complete.
(A link waiting state is ended in 1 second.)

1 month later
DGP

Доброго времени суток. Нужна помощь зала.

Не получается настроить (замикшировать) включение дым помпы от тумблера и положения стика газа близкого к среднему.
Через адаптацию функции VPP, как описано в мануале от Malcolm Holtа, делал, получилось, но при включении тумблера появился скачек в работе РМ газа в сторону увеличения оборотов, что не желательно.

Как делал обычным программным миксом: мастер -газ, подчиненный- AUX 1(на нем помпа) оба в контроле от J3. Назначил тумблер включения микса SB,а вот с назначением процентов зависимости и смещения по X и Y не понимаю как.
Помогите, добры люди

VicFF
DGP:

но при включении тумблера появился скачек в работе РМ газа в сторону увеличения оборотов

После настройки VPP, у тебя появились отдельные кривые газа для каждого положения переключателя дыма (vpp). Просто нужно зайти в настройку кривых газа (throttle curve) и сделать кривые газа для всех положений переключателя дыма (vpp), одинаковыми.

DGP
VicFF:

у тебя появились отдельные кривые газа для каждого положения переключателя

Надо проверить, вечером дома посмотрю. Кривых газа на TROTTL у меня не было, использовал экспоненту

Гена_Большой

по дефолту при создании модели на восьмом канале будет VPP.
по сути к восьмому каналу просто “прикручивается” стик газа J3.
если Вы перенесете управление сервой на 8 канал,
то на третий канала сможете подключить помпу и настроить для нее до трех (ЕМНИП) кривых переключаемых тумблером(ами).
но тут есть “зарытая собака”, Вы лишитесь кривых газа, для бензинки все таки существенно.
Я попробовал сделать по другому, получилось ))
Тумблер управления помпой привязан к каналу помпы, у меня на восьмой.
а дальше один микс управляемый этим же тумблером.

в верхнем положении микс выключен, канал газа
но надо внимательно с реверсами каналов смотреть, у меня 8 канал в реверсе, поэтому верхнее положение тумблера соответствует -100.
воторое и третье положение включают микс и восьмой канал начинает миксоваться от канала газа, как получится, зависит от настройки кривой в миксе.

VicFF:

После настройки VPP, у тебя появились отдельные кривые газа для каждого положения переключателя дыма (vpp). Просто нужно зайти в настройку кривых газа (throttle curve) и сделать кривые газа для всех положений переключателя дыма (vpp), одинаковыми.

Виктор, долго ломал голову где для VPP найти кривые, так и не нашел.
зато нашел кривые для канала FUEL MIX
так что все просто, каналe с помпой назначаем FUEL MIX в меню FUNCTIONS, а затем в меню FUEL MIX прикручиваем кривую, какая нам нужна.
Виктор, спасибо, это был полезный опыт.
Вот только я не нашел способа этот микс отключать ).
Буду благодарен за подсказку.

Все нашел, ай да Виктор, ай да молодец )).
Если канал к которому подключена помпа прописать как VPP, то на этот канал будет накладываться кривая шага (PITCH CURVE).
Коих тоже может быть несколько, первая выключен и далее везде.

DGP
Гена_Большой:

Все нашел, ай да Виктор, ай да молодец )).
Если канал к которому подключена помпа прописать как VPP, то на этот канал будет накладываться кривая шага (PITCH CURVE).
Коих тоже может быть несколько, первая выключен и далее везде.

Да, я так делал, это описано в мануале от Malcolm Holtа, но как писал выше при включении тумблера появился скачек в работе РМ газа в сторону увеличения оборотов, что не желательно.
В принципе, зависимость производительности помпы от газа мне не нужно, она регулируется винтиком на самой помпе и постоянна после регулировки, мне нужно только ON/OFF от стика газа совместно с тумблером

Гена_Большой

а что при этом показывает монитор ?
значение в канале газа тоже прыгает ?

если нет, то дело скорее всего в организации самого впрыска жижи в выхлопную трубу.
как вариант, в момент начала впрыска, изменяется сопротивление выхлопу на выпуске мотора.

DGP:

В принципе, зависимость производительности помпы от газа мне не нужно, она регулируется винтиком на самой помпе

а что за помпа, те которые я видел регулируют производительность в зависимости от уровня сигнала в канале.
есть возможность изменять количество жижи в зависимости от оборотов мотора,
на больших подавать больше, на маленьких соответственно меньше.

DGP
Гена_Большой:

значение в канале газа тоже прыгает ?

Монитор не смотрел, и так видно по РМ газ. Тумблер в ON - серва газа на увеличение.

Гена_Большой:

а что за помпа

aliexpress.ru/item/32741180022.html?spm=a2g0s.9042…

Гена_Большой
DGP:

Монитор не смотрел, и так видно по РМ газ. Тумблер в ON - серва газа на увеличение.

чудес не бывает, где то что то миксуется, стоит поискать связь между тумблером и каналом газа.
для начала попробовать включение помпы на другой тумблер повесить.

DGP:

этот и правда ON/OFF ))

1 month later
сандор

Подскажите есть шанс сделать значения средней точки отличные от 1500 мс?

11 days later
Самвел_Мартиросян

Скажите пожалуйста, можно ли с алиэкспресс покупать Футаба 14 sg ,или есть другие интернет магазины . Я имею ввиду по качеству изделия .