Futaba T14SG

DGP
VicFF:

у тебя появились отдельные кривые газа для каждого положения переключателя

Надо проверить, вечером дома посмотрю. Кривых газа на TROTTL у меня не было, использовал экспоненту

Гена_Большой

по дефолту при создании модели на восьмом канале будет VPP.
по сути к восьмому каналу просто “прикручивается” стик газа J3.
если Вы перенесете управление сервой на 8 канал,
то на третий канала сможете подключить помпу и настроить для нее до трех (ЕМНИП) кривых переключаемых тумблером(ами).
но тут есть “зарытая собака”, Вы лишитесь кривых газа, для бензинки все таки существенно.
Я попробовал сделать по другому, получилось ))
Тумблер управления помпой привязан к каналу помпы, у меня на восьмой.
а дальше один микс управляемый этим же тумблером.

в верхнем положении микс выключен, канал газа
но надо внимательно с реверсами каналов смотреть, у меня 8 канал в реверсе, поэтому верхнее положение тумблера соответствует -100.
воторое и третье положение включают микс и восьмой канал начинает миксоваться от канала газа, как получится, зависит от настройки кривой в миксе.

VicFF:

После настройки VPP, у тебя появились отдельные кривые газа для каждого положения переключателя дыма (vpp). Просто нужно зайти в настройку кривых газа (throttle curve) и сделать кривые газа для всех положений переключателя дыма (vpp), одинаковыми.

Виктор, долго ломал голову где для VPP найти кривые, так и не нашел.
зато нашел кривые для канала FUEL MIX
так что все просто, каналe с помпой назначаем FUEL MIX в меню FUNCTIONS, а затем в меню FUEL MIX прикручиваем кривую, какая нам нужна.
Виктор, спасибо, это был полезный опыт.
Вот только я не нашел способа этот микс отключать ).
Буду благодарен за подсказку.

Все нашел, ай да Виктор, ай да молодец )).
Если канал к которому подключена помпа прописать как VPP, то на этот канал будет накладываться кривая шага (PITCH CURVE).
Коих тоже может быть несколько, первая выключен и далее везде.

DGP
Гена_Большой:

Все нашел, ай да Виктор, ай да молодец )).
Если канал к которому подключена помпа прописать как VPP, то на этот канал будет накладываться кривая шага (PITCH CURVE).
Коих тоже может быть несколько, первая выключен и далее везде.

Да, я так делал, это описано в мануале от Malcolm Holtа, но как писал выше при включении тумблера появился скачек в работе РМ газа в сторону увеличения оборотов, что не желательно.
В принципе, зависимость производительности помпы от газа мне не нужно, она регулируется винтиком на самой помпе и постоянна после регулировки, мне нужно только ON/OFF от стика газа совместно с тумблером

Гена_Большой

а что при этом показывает монитор ?
значение в канале газа тоже прыгает ?

если нет, то дело скорее всего в организации самого впрыска жижи в выхлопную трубу.
как вариант, в момент начала впрыска, изменяется сопротивление выхлопу на выпуске мотора.

DGP:

В принципе, зависимость производительности помпы от газа мне не нужно, она регулируется винтиком на самой помпе

а что за помпа, те которые я видел регулируют производительность в зависимости от уровня сигнала в канале.
есть возможность изменять количество жижи в зависимости от оборотов мотора,
на больших подавать больше, на маленьких соответственно меньше.

DGP
Гена_Большой:

значение в канале газа тоже прыгает ?

Монитор не смотрел, и так видно по РМ газ. Тумблер в ON - серва газа на увеличение.

Гена_Большой:

а что за помпа

aliexpress.ru/item/32741180022.html?spm=a2g0s.9042…

Гена_Большой
DGP:

Монитор не смотрел, и так видно по РМ газ. Тумблер в ON - серва газа на увеличение.

чудес не бывает, где то что то миксуется, стоит поискать связь между тумблером и каналом газа.
для начала попробовать включение помпы на другой тумблер повесить.

DGP:

этот и правда ON/OFF ))

1 month later
сандор

Подскажите есть шанс сделать значения средней точки отличные от 1500 мс?

11 days later
Самвел_Мартиросян

Скажите пожалуйста, можно ли с алиэкспресс покупать Футаба 14 sg ,или есть другие интернет магазины . Я имею ввиду по качеству изделия .

Гена_Большой
Sinka:

не будете переплачивать за устаревшую модель

Алексей, вы никогда точно не будете знать, сколько АПа и в каком режиме работала.

А насчет переплаты, тут целиком и полностью согласен ).

9 days later
RW4LBQ

Всем привет! Может кто сталкивался. Стал привязывать датчик телеметрии турбины jetcat к футабе14sg, регистрация датчика началась(в виде бегущей дорожки),но так и не закончилась, около 10минут процесс продолжался. Чтобы прервать процесс, выключил аппу, отсоединил датчик телеметрии от передатчика, включил аппу - длинный писк и зависание, даже не выключалась, пришлось вынуть аккумулятор, далее все включается, выключается, но на кнопки не реагирует, рули работают, отклоняются. До этого обновлялся до 9-й версии, при обновлении проблем не возникло, сейчас откатился назад до 3-й, не помогло.
Буду рад, если натолкнете на хорошую мысль, как это все пофиксить?

shvion

Попробовать модель поменять. При включении аппы держать правый сектор кружка

RW4LBQ

Спасибо, но к сожалению не сработало… кстати, если при включении зажать центр кружка RTN, то POWER MODE запускается, и в нем все срабатывает, по возвращении на главный экран, та же беда, счетчик времени, питание батарейки замерли, кнопки и тачсенсор не реагируют.

VladislavVY

Если на экране нет сообщений об ошибке, энергонезависимая память в порядке. Может попробовать вытащить карту SD?