Futaba T14SG

SiBirYaK70RUS

лучше взять USA версию.[/QUOTE]

Она я так понимаю во многом лучше, правильно? Я не планирую выезжать в Европу на соревнования. Мне для себя любимого и только для нашей рашки

сандор
SiBirYaK70RUS:

Она я так понимаю во многом лучше, правильно

они совершенно одинаковые, раньше на форуме были разговоры что евро немного меньше, человек ответил. Уж если так хочется взять в России за 60+ уж возьмите Futaba 8FG почти ничем не отличается кроме не конского ценника, вам точно хватит, А уж кольесть эти деньги купите за бугром футабу 16

SiBirYaK70RUS

Нашёл на барахле. Забронировал. Думаю что чел нормальный не кидало. Наработка по словам хозяина 25 часов. Что скажете, можно брать?

Berkut_13
SiBirYaK70RUS:

Думаю что чел нормальный не кидало. Наработка по словам хозяина 25 часов.

Берите

SiBirYaK70RUS

Бронь снимаю. Цена 20тыс с приёмником и кейсом.

inineris

Небольшая записка в первую очередь для сомневающихся. Стал счастливым обладателем t14sg. До нее был в пользовании FlySky i6 и Taranis X9D Plus 2019. Конечно, качество материалов несравнимо лучше в пользу японца. Дисплей, хоть и монохромный, а приятен глазу. Фрскай-выжигает на всех настройках цвета, флайскай тоже имхо. Слайдеры и крутилки имеют четкую отсечку хода. Тумблеры хорошо переключаются. В таранисе слайдеры дрожали в средних положениях, крутилки при достигании максимального цифрового положения физически ещё прокручивались. Очень удобно держать в руках, к тому же аппа сбалансирована таким образом что точка крепления ремешка находится ровно в центре тяжести. Аккумулятор не болтается внутри в отличии от тараниса, флайскай на батарейках, что неудобно и приходиться раскошеливаться после примерно 3 часов(может больше-точно не замерял) использования. Конечно, можно перепаять под аккум, но это все от лукавого. По настройкам авиамоделей пока ничего сказать не могу-не включал. Изучаю инструкцию, по тому что вижу-всего этого достаточно с головой для человека что занимается самолётами. 14 каналов хватит чтобы управлять даже планером со сложной механизацией крыла. Сам брал для ДВС пилотажки extra 300 от great planes. Купил на вторичке абсолютно новую с американской прошивкой за 39т.р. Да, дорого, но такие вещи берутся надолго, а значит качество должно быть соответствующее.

1 month later
Александр89

Добрый вечер, есть такой вопрос , я понимаю что в этой теме есть ответ по поводу , ли по на 14sg , можно ли ставить в эту аппу 7.4 вольта ? Просто напишите да или нет?

melvad

можно ли ставить в эту аппу 7.4 вольта ?
Стоит уже 4 года… Жива.

21 days later
salamir2k

Коллеги, а как подключить t14sg к компьютеру чтобы использовать в качестве пульта управления в программах симуляторах полетов на коптерах.
Ранее, для полета в симуляторе Phoenix, использовал такую приблуду:

Сейчас, подключая этот модуль в USB, программа симулятор полетов на коптере - The Drone Racing League Simulator - аппаратуру не видит.
Слышал что кто-то подключался к разъему микрофона, это актуально и как это реализовать?

VladislavVY

Сзади под заглушкой есть разъем тренера с выходом PPM сигнала. Нужно соединить контакты 4 и 5, чтобы включить передатчик без радиомодуля. Контакт 2 - земля, контакт 3 - выход PPM.

salamir2k
VladislavVY:

Сзади под заглушкой есть разъем тренера с выходом PPM сигнала. Нужно соединить контакты 4 и 5, чтобы включить передатчик без радиомодуля. Контакт 2 - земля, контакт 3 - выход PPM.

А что дальше делать с ppm и землёй, подключать к аудиокарте в разъем микрофона и искать программу преобразователь сигнала ?

6 months later
redsszmei

Подскажите как нашу аппу побуренькому настроить под вертолет в симе? Или это невозможно. Мануал курить лом.

Гена_Большой

в симуляторе - к каналу шага винта прикрутить канал газа с аппаратуры.
в аппаратуре - настроить канал GEAG на тумблер
в симуляторе - к канал газа прикрутить канал GEAR с аппаратуры.

никакие вертолетные фишки не требуются.
запускаешь двигатель с тумблера, а дальше стиком газа шаг винта и в полет

19 days later
сандор

есть необходимость на наземной станции поставить модуль вайфай ESP8266 рядом с приемником футаба, подскажите не будет ли модуль гадить на приемник

13 days later
Андрей_уфимец
VladislavVY:

Сзади под заглушкой есть разъем тренера с выходом PPM сигнала. Нужно соединить контакты 4 и 5, чтобы включить передатчик без радиомодуля. Контакт 2 - земля, контакт 3 - выход PPM.

А может кто знает, как сделать провод с тренера Футаба T10CG на ученика Sanwa RD6000 Super, крестничков хочу потаскать на Экстре. Сам разъём для Футабы на днях приедет с Алика в комплекте с симулятором, а на Санву простой штекер продаётся в Электроние.

Гена_Большой

Вот соединения Санва-Санва

Вот соединение Санва-Футаба, но судя по разъему на Футабе это старая аппаратура

Судя по второй картинке, у Санвы и Футабы разная полярность
На этой картинке соединение двух Футаб

а на этой распиновка разъема Футаба

Скорее всего если соединить по схеме на втором рисунке, все получится.

Андрей_уфимец
Гена_Большой:

Вот соединения Санва-Санва

Вот соединение Санва-Футаба, но судя по разъему на Футабе это старая аппаратура

Судя по второй картинке, у Санвы и Футабы разная полярность
На этой картинке соединение двух Футаб

а на этой распиновка разъема Футаба

Скорее всего если соединить по схеме на втором рисунке, все получится.

Здорово, наверно разберёмся, скоро приедет разъём и попробуем соединить. Спасибо огромное!!

Гена_Большой

там главное соединить землю на разъемах, и IN на Тренере с Out на ученике.
Можно попробовать без инвертирования (с транзистором), но скорее всего не покатит, придется инвертировать)

Andry_M
VladislavVY:

соединить контакты 4 и 5, чтобы включить передатчик без радиомодуля

Перевод с чмырского на русский:
передатчик - пульт управления
радиомодуль - радиопередатчик.
Итог: соединить контакты 4 и 5, чтобы включить пульт без радиопередатчика.

14 days later