Futaba T14SG

Stas31
karmann:

Хотя у меня один пионер летает на самолёте с вертолётной прижимкой-говорит, что так больше нравится!

Так как я летаю и на том и на другом мне на моей 7-ке Аир пришлось эту трещетку совсем снять, после этого летать на самолете было как-то не комфортно, но со временем привык.

15 days later
PigTail

Это ни о чем не говорит, может просто бэкордер разошелся целиком, я на Роббе, ползая в поисках описания на телеметрию, своими глазами видел индикатор наличия зеленого цвета, собственно и сейчас тоже самое www.robbe.de/…/sender-fuer-helis-flugzeuge.html

megalamak

чот у них цена на 12 ки просто конская! 12з стоит 2к+ евро, даже минус 20%(VAT) останется ~1,7 к евро

Neznaykin

Прикольно… Шесть с половиной минут ролик о том, как включают и выключают 8фг и 14сг, лазают по менюшкам и щелкают тумблерами. Я понял только две вещи из этого сравнения, что у 14сг экран чуть больше, и то что алгоритмы настроек и менюшек вроде сходные

SAN

Там демонстрируеться разница в поведении 3 канала при перещёлкивании тумблером 7го канала.
Глюк что ли какой на восьмёрке?

karmann
Neznaykin:

Шесть с половиной минут ролик о том, как включают и выключают 8фг и 14сг, лазают по менюшкам и щелкают тумблерами

Показан в основном перенос настроек с передатчика на передатчик…

refer7
SAN:

Глюк что ли какой на восьмёрке

а они часом друг с другом не завязаны?

Solo

Товаристч … пытается показать что при переносе (с помощью флешки) модели с 8ФГ на аналогиную 8ФГ все настройки работают корректно …
Когда эту же настройку заливают в 14СГ, потерялся микшер 3 и 7 го каналов в одном из полетных режимов …
Типа обещали полную программную совместимость и неа…ли 😉
Вот в принципе и все …

С уважением, Соло.

serop72
Stas31:

Я так понимаю в хели версии трещеток должно быть две, одна для хели другая для аир?

в 12fg и z и в 14 z трещётки и прижим есть оби, и переключаются без разборки передатчика (просто шестигранным ключом
чё наворотили тут не знаю. но у меня к 9 cap версии аир, в пакетике была пластинка для верта -отвинтить 4 винта и поменять

PigTail
Маус:

Янки уже распечатывают

Это скорее европейцы, судя по Роббевской этикетке, а ЛиПольная батарея не вылезающая с передатчика слегка впечатлила 😃

Маус
PigTail:

Это скорее европейцы

Видео постил америкоз, поэтому и высказал такое предположение.

В_И:

Распечатали, и уже проявляют недовольство.

Нда… Апа ещё толком не поступила в продажу, а уже столько косяков вылезает.
Что это? Японцы наконец-то стали ошибаться?

megalamak

прочитал бегло, вроде все “недостатки” программного характера,
аппа прошиваемая, значит выйдет новая проша и всё или почти всё поправят.

Маус
megalamak:

вроде все “недостатки” программного характера,

Кроме застрявшего аккумулятора)

Stas31
Маус:

Кроме застрявшего аккумулятора)

Это тоже видимо будет устранено новой прошивкой 😃

salamir2k

Товарищи , я вот что то разобраться не могу, если мне нужна телеметрия (только напряжение бортового ака), то стандартной комплектации (Апа + стандартный приемник) мне хватит или надо докупать дополнительные причендалы ?

Stas31
salamir2k:

Товарищи , я вот что то разобраться не могу, если мне нужна телеметрия (только напряжение бортового ака), то стандартной комплектации (Апа + стандартный приемник) мне хватит или надо докупать дополнительные причендалы ?

Там по моему надо докупать отдельный кабель баксов так за 17