НЧ сигнал из Передатчика в приемник

Sopvich

Вопрос для электроньщиков (сам инженер, но давно).

Мне для управления некоторым устройством нужен пульт без ВЧ тракта(по проводу). С передатчика НЧ сигнал легко снять с тренерского разъема. Вопрос есть ли возможность в приемнике, минуя ВЧ, подключиться к дешифратору?

Vladimir_T

Есть конечно. Только форму сигнала смотреть надо, она может быть инверсной, Амплитуда импульсов будет великовата для дешифратора, гасить надо резистором или адаптор делать, что то в виде эмиттерного повторителя. Проще резюком попробовать для начала.

Sopvich

Спасибо за ответ, но хотелось бы знать точный ответ какая конкретно аппа и приемник(желательно надежные, хотя Турниги 9 не исключаю). Инвертер сделать (1 транзистор) или купить не вопрос. Ткните плиз в конкретную точку на схеме/фото на плате приемника.

Ясон
Sopvich:

какая конкретно аппа и приемник

JR9XII приемники rs77s, rs10ds, R900s На родном выключателе бортового питания даже сделан разъем для подключения передатчика. Хотя я когда скрещивал приемный модуль от авто сигнализации на 433 мГц с аппаратурой РУ в качестве дешифратора использовал короновский синтезаторный приемник на 40 мГц. Более ненадежной вч части чем у этого приемника я не видел а вот дешифратор вполне работоспособный.