Triton дома

Combat

Всем привет!Думаю у процентов девяносто моделистов в пользовании зарядник Triton, и не думаю что все пользуются им только в поле, отсюда вопрос поделитесь кто и как в домашних условиях его запитывает.Ну не тащить же домой ак от машины, “представляю что скажет мама…”
Попробовал ИБП от компа, не тянет.

Д_Заточник

Автомобильный зарядник “Страйвер”. До 15 А, работает в режиме как стабилизатора напряжения, так и стабилизатора тока, никаких проблем. Не боится КЗ.

SAN

Как это не тянет?! 😲
Пятивольтовый выход-то был нагружен?

Combat

Да еще забыл, кто подскажет : при покупки тритона мне сказали что у него всего одна болезнь ,западание круглой кнопки при нажатии,так ли или это?Как избавиться ,а может пройдет после обкатки. Кстати в мануале к тритону категорически запрещено пользоваться автозарядниками.

amoeba

Может я и полный лох, но слегка модифицированный 400-ваттный АТХный блок питания работал без проблем 😃

Д_Заточник

Автозарядники бывают разные. В инструкции к Страйверу сказано, что его можно использовать как блок питания для автомагнитол, ручного инструмента на 12 В и пр. Почему не для Тритона? Striver

Круглая ручка может западать по причине попадания в нее грязи-пыли. Кардинально не лечится, периодически стоит чистить эту ручку. Если нажимать на ее центр, то проблема практически незаметна.

Combat

Вот вот слегка модифицированный, а по моему выжать 15 А из блока питания к компу нереально.И еще у меня новый тритон, кнопка уже западает представляю что будет дальше… Все равно спасибо всем!

amoeba
Combat:

Вот вот слегка модифицированный, а по моему выжать 15 А из блока питания к компу нереально.

Ну… Слегка, значит слегка - отрезал лишнее, вывел клеммы наружу. Где надо закоротил 😃 Проблем никаких, как я уже говорил, не было. А по поводу дефектов самого Тритона - ну а чего вы хотели за такие деньги? Бюджетный зарядник понимаешь 😃

Combat

Извеняюсь, 170 долларов бюджетный зарядник!
А по поводу кнопки думаю наверное они все такие.

amoeba
Combat:

Извеняюсь, 170 долларов бюджетный зарядник!
А по поводу кнопки думаю наверное они все такие.

То, что у нас он стоит столько, не делает его крутым 😃 Вместо вращающейся ручки можно было бы совершенно спокойно сделать 3 обычных кнопки. И проще, и надёжнее, и удобнее. Собственно наличие попсовых прибамбасов типа джога весьма красноречиво говорит об уровне изделия 😃

ANDY_V

А вот интересно , никто не пробовал использовать в качестве 12В источника
обычный UPS ? В нём аккумулятор на 12В , зарядное устройство. Можно использовать и дома и на улице. При этом самый простой , например
ИБП PowerCom WOW-300 стоит $32 .

Mr_Alex

А зачем Вам 15 А. Это какие акки заряжать?

drDen

Вполне нормально работает Тритон от блока питания древнего 386 компа он выдаёт спокойно 12 А……а заряд больше 10А мне и не надо………

SAN

Собственно наличие попсовых прибамбасов типа джога весьма красноречиво говорит об уровне изделия

М-да?
А на Футабе 9 тоже такой прибамбас стоит 😊
И о чём это говорит?
😇

Combat

Друзья тема и начиналась с ИБП (читайте UPS) ,тоже думал что все будет окей, только наверное сам UPS дохлый оказался.Про 15 А сказано опять в инструкции ,так что это не моя прихоть.
Сейчас пробую блок питания от компа, наверное на этом и остановлюсь.К стати опять про Тритон он вольтаж и время зарядки сам расчитыват?

6egemot
SAN:

М-да?
А на Футабе 9 тоже такой прибамбас стоит  😊
И о чём это говорит?
😇

всё верно - ff9 попса 😂