Замена приемника

Kykaracha

Приветствую всех!
Возник вопрос в процессе…!
Прислали мне приемник, вот такой.

i011.radikal.ru/1212/16/b0b9c180f704.jpg

На турниге стоит такой модуль и использую пару приемников что ниже.

Оба работаю, вобщем все ок!
Хотел , вернее пытался забендить первый приемник…, что белый.
Никак не могу сделать.
Или может он и не забендится вообще?
Подскажите кто уже сталкивался с подобным!

Aleksei_D
Kykaracha:

Неужто никто не знает , как наладить?

1 и 3 канал сигнальная жила замыкаешь её, даешь питание на приемник, включаешь аппу и пока ВЧ блок не загорелся зеленым светом дергаешь элероны влево в право (у меня мода 1) и все, вчера бэндил

www.hobbycenter.by/…/ASSAN_X8V1.14-ru.pdf

Kykaracha
Aleksei_D:

1 и 3 канал сигнальная жила замыкаешь её, даешь питание на приемник, включаешь аппу и пока ВЧ блок не загорелся зеленым светом дергаешь элероны влево в право (у меня мода 1) и все, вчера бэндил

www.hobbycenter.by/…/ASSAN_X8V1.14-ru.pdf

Если я правильно понял, то все приемники ASSAN, Без разницы…, подходят к любым модулям ASSAS,?
Спасибо за подсказку, буду пробовать…!

Aleksei_D:

1 и 3 канал сигнальная жила замыкаешь её, даешь питание на приемник, включаешь аппу и пока ВЧ блок не загорелся зеленым светом дергаешь элероны влево в право (у меня мода 1) и все, вчера бэндил

www.hobbycenter.by/…/ASSAN_X8V1.14-ru.pdf

Хотел только уточнить!!
замыкать можно один из двух каналов? 1 или 3тий?

ZigZag_ZZ
Kykaracha:

замыкать можно один из двух каналов? 1 или 3тий?

А вы прочитали ссылку?
Сигнальные контакты 1го и 3го канала

Kykaracha

Да нет ребята!
Все перепробовал и в всякой последовательности… включения.
Опишите пожалуйста поэтапно…, действия! изначально, что первое подключать и в какой канал…,
и т. д.!
Я ранее уже по разному пытался…, но движок только приривисто пищит…, модуль после , красного, загорается зеленым…,
Но почему то ни что не работает…!((

ZigZag_ZZ

Прочтите ещё раз, там попунктно написано с картинками
и без всего подключённого, только приёмник, питание от батареи и перемычка, 6 Вольт найдёте ?

Kykaracha

Да все прочитал…, только у меня приемник не совсем такой что на картинке в ссылке!
И не совсем понятно от того…, куда втыкать регулятор…, и куда бенд…!

ZigZag_ZZ:

Прочтите ещё раз, там попунктно написано с картинками
и без всего подключённого, только приёмник, питание от батареи и перемычка, 6 Вольт найдёте ?

Питание без регулятора веть не подключишь? Правильно…?!!

ZigZag_ZZ

КАКОЙ у ВАС приёмник?
РЕГУЛЯТОР пока втыкать никуда ненадо( а так в канал №3), в гнездо питания (ВАТ) воткнуть 6 Вольт постоянного тока, перемычкой из комплекта(если такововая потерялась, делается из разъёма от сервы, т.е замыкаем два крайних контакта!) и вставляем в группу контактов по сиглальным штырькам 1ого и 3 его канала, там где нарисован значёк загогулька, т.е мы соединяем два канала по сигналу, понятно?

www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&tbo=d&sourc…

КАКОЙ?
нажмите на картинки!
Сигнальные штырьки идут около цифр по верхнему ряду!

Kykaracha

Вобщем , если все делаю как описано, получается так!!

  1. подключаю бенд в штырьки, между каналами 1 и3. что обозначены знаком омега.
    после когда включаю сам передатчик, то он практически после короткого загорания красным…, загорается зеленым.
    Мотом я включаю приемник(питание)…, Да! приемник начинает быстро мигать красным…
    После я убираю бенд…, и все равно…, передатчик не слышит, как и равно приемник…!
    Двигатель пищит короткими писками…!((
ZigZag_ZZ

А ручкой на передатчике , кто будет шевелить???
ЧИТАЕМ, попунктам!

Kykaracha:

Питание без регулятора веть не подключишь? Правильно…?!!

А ДВС от какого регулятора питает приёмник??
Выносная батарея или кассета с четырьмя батарейками , какая даётся во всех комплектах аппаратуры!

Kykaracha

На верхнем фото(белый приемник) , видно хорошо и сколько каналов и значки…!

Ничего тогда не понимаю…!((
Так я все читаю., но там нет ничего и близко про это…, а тем более ДВС.!

И ручкой (стиком) я бешенно кручу…, верчу) )))))

Вобщем, бенд подключен по первому каналу, и третьему, обазначенным значком Омега…!
А питание как к приемнику подключить тогда без регулятора?

ZigZag_ZZ
Kykaracha:

И ручкой (стиком) я бешенно кручу…, верчу) )))))

КАЧНУТь 2(два раза) вперёд-назад или вправо-влево!!!

Kykaracha:

тем более ДВС.!

Это я вам поясняю что в ДВС ных моделях НЕТ регуляторов питающих приёмник, там просто батарея подлключена к приёмнику!!!
Просто забудьте, что я говорил!!!

Kykaracha
ZigZag_ZZ:

КАКОЙ у ВАС приёмник?
РЕГУЛЯТОР пока втыкать никуда ненадо( а так в канал №3), в гнездо питания (ВАТ) воткнуть 6 Вольт постоянного тока, перемычкой из комплекта(если такововая потерялась, делается из разъёма от сервы, т.е замыкаем два крайних контакта!) и вставляем в группу контактов по сиглальным штырькам 1ого и 3 его канала, там где нарисован значёк загогулька, т.е мы соединяем два канала по сигналу, понятно?

www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&tbo=d&sourc…

КАКОЙ?
нажмите на картинки!
Сигнальные штырьки идут около цифр по верхнему ряду!

Приемник тот что на фото самый первый…, белого цвета.
И на нем всего 4 канала и надписи типа БАТ нет нигде.

Геннадий2610:

Модуль на передатчике Вы заставили мигать красным и пищать?

Сижу, бьюсь уже 2 часа с этим модулем и передатчиком…!
Модуль , вернее передатчик после включения, загорается красным, а потом почти сразу зеленым…

Kykaracha


Самые первые контакты, что соеденены черной линией, это как раз подключен бенд…!

Геннадий2610:

Питание для привязки в 4-й канал.

Значит можно все таки подключать регуль?

Ребята! Вы уж извините!!
Понимаю Вас!!
САм уже бьюсь с ним несколько дней…!
Ни как не могу забендить…, уж как не перепробовал все…!

Одно может не правильно делаю…, то что может с питанием на приемник…, или то что все таки модуль передатчика сразу при включеии , после красного , зараз горит постоянно зеленым.

Геннадий2610

Приемник запитывается через любой канал.Сразу после включения передатчика начинаем работать правым стиком.

Kykaracha

А может надо как то сам передатчик типа обнулить?

Геннадий2610:

Приемник запитывается через любой канал.Сразу после включения начинаем работать правым стиком.

Тут я думаю что все правильно делаю, просто вероятно то что, пока постоянно горит зеленым диод на передатчике, то вряд ли что то получиться.
Вероятно что надо как то сам передатчик заставить типа изначально настройки обнулить…, тогда возможно будет и красный диод сачала мигать…

Геннадий2610

Ничего обнулять не надо,начните работать правым стиком(элероны-р/в), включайте передатчик и продолжайте работу стиком до писка в модуле.

Kykaracha

Именно так все и делаю!
А то что светодиод горит зеленым…, это нормально…?
Потому как я выше уже говорил…, после включения передатчика…, сначала загорается красный св.диод…, и практически сразу в зеленый переходит постоянный…!

Геннадий2610

Должен мигать красным,пака не свяжется с приемником.MODE на передатчике какая?