Знакомьтесь OrangeRx T-SIX!

ADF
aces_combat:

…сколько раз ронял,на спектруме только тумблеры сши…

Что-ж так плохо, попробуйте бросать посильнее! Рекомендую ступеньки на лестничном пролете.

aces_combat

А мне посрать знаете ,я могу себе позволить ранять такие вещи

NIL

на али экспрес DX6i RC Full Range 2.4GHz DSM2 6-channel Remote Control with AR6100e receiver (Mode1 or Mode2)—110 зелёных
при бесплатной доставке

оранж не как не катит

ADF
aces_combat:

…я могу себе позволить ранять та…

Речь не о деньгах, а о формировании нормального мировосприятия. Приучаясь смолоду все ронять - вы автоматически подписываетесь под риском, что и вас тоже однажды могут кинуть… И к сожалению не факт, что вам после падения удастся отделаться лишь сломанными тумблерами…

NIL:

на али экспрес DX6i …

По чесноку, в наше время я ниже 8-ки не стал бы брать.
Как не крути, а 6i уже морально устарела и даже среднему моделисту её функций зачастую оказывается впритык. Если брать брэнд - так нормальный по функционалу.

NIL

брать 4 или 9 каналов ,бренд не бренд ,подобные расуждения считаю утопием.
я про то ,что 65 зелёных о халява !!! +доставка +приёмник вот вроде и нормально не халява!

Наиль

Хотя я сам Рояльщик, подумываю взять сабж для зальников, вроде как самое то, учитывая что Оранжевые и спекрумовские приемыши самые мелкие.

ADF
NIL:

брать 4 или 9 каналов,

Проблема не в каналах, а в гибкости настроек (функционале). Так уж повелось, что у более канальных аппаратур настройки более гибкие и более грамотные.
Ограничения функционала в 6i - не байки, а реальность. Элементарно раздельный РВ при раздельных элеронах - чтобы каждая серва в свой канал, уже нельзя настроить на этой аппаратуре. А это вовсе не космическая задача, это сугубая практика, с которой пришлось столкнуться!

NIL:

бренд не бренд ,подобные расуждения считаю у…

Брэнд - надежнее не брэнда. Пусть эта разница не в разы, пусть у брэндов тоже случаются отказы - но все равно брэндовая аппаратура более надежная, чем дешевая не брэндовая.
В наше время, как и прежде, по-прежнему есть смысл в покупке хорошей фирменной аппаратуры с прицелом использовать её долгие года.

Moonlight_Dreamer
Наиль:

Хотя я сам Рояльщик, подумываю взять сабж для зальников, вроде как самое то, учитывая что Оранжевые и спекрумовские приемыши самые мелкие.

По функционалу там будет, быстрее всего, всё в поряде, мануал ведь доступен, можно почитать. Как там будет с механникой? Подёргав качественные стики, на скрипучих будет не очень приятно.

Наиль
Moonlight_Dreamer:

Подёргав качественные стики, на скрипучих будет не очень приятно.

То то и оно, единственное препятствие.

Moonlight_Dreamer
Наиль:

То то и оно, единственное препятствие.

Снизу на Мультик на репейнике Оранж-модуль и в тренер порт, на зальниках зажигать то что нужно, и пульт привычный, и приёмники копеешные…

28 days later
RW9UAO

поднимем темку. судя по детальным фотографиям и некоторому анализу сабж оказался очередной копией клона dx6i со своей программой. и точно также как у клонов 6-ки в нем упрощен выходной каскад ВЧ блока. выкинуты переключатели прием/передача, выход трансивера идет на усилитель и в антенну. таким образом функция телеметрии отпадает.

Aleksey_Gorelikov
Moonlight_Dreamer:

репейнике Оранж-модуль и в тренер порт,

Если мультик рояль, то тренер порт там как раз снизу передатчика. Можно аккуратно сделать разъем к модулю жестким и без репейникавтыкать. Это раз. А как модуль в мультике меняется - можно тупо перекидывать. Правда антенный разъем каждый раз дергать - жалко.

coe315

Кто-нибудь успел эту аппу живьем пощупать? Моя сегодня, наконец, пришла. Жаль не успел с почты забрать. В понедельник - пощупаемB-)

coe315

Вот и получил “апельсинчик” на почте. Жаль, не подошли пока полноценные приемыши - только 6-канальники с “зальными” антенками. Пластик корпуса не производит впечатления колкого. Корпус приятно лежит в руке. Экран читабелен. Меню достаточно интуитивно понятное. Глюков, на первый взгляд, не обнаружено. После подхода нормальных приемышей - буду тестировать по-полной.

Injener1978

Дак попробуйте с 6 канальными. Они с виду куцие, а так, очень даже не плохо по дальности со спектрумом.

coe315

Я знаю, что не плохие! Интересно, какая дальность будет с полноценными приемышами

RW9UAO

такая-же. проверьте в режиме range test, буржуи говорят, что она мощность не снижает. глюк типа. на скорость не влияет =)

kinshas
coe315:

После подхода нормальных приемышей - буду тестировать по-полной.

Если не затруднит, сделайте реальный тест дальности, я думаю метров двести-триста хватит.

Injener1978

Думаю, чуть больше 600 метров на земле стабильный прием будет.

ElephantXP

И чего вы хаете DSM2 и DSMX. Абсолютно нормальные протоколы со сравнимой с Futaba помехоустойчивостью. Полеты большого кол-ва людей в черте мегаполисов с зашумленным эфиром это подтверждают. Навороченность настроек конечно уступает футабам от 12-ой и выше, но так подавляющему кол-ву моделистов эти навороты никогда в жизни и не потребуются.
И в том, что вышла еще одна дешевая аппаратура на этом протоколе тоже вроде ничего плохого нет. Да, по началу наверняка будут косяки/ошибки в прошивке. Но эти детские болезни скорее всего быстро пройдут. А конкуренция на рынке растет, соответственно потребители только выигрывают.

RW9UAO

а никто и не хает. разве что вольдемар, да еще один уважаемый, которого к сожалению забанили.
после того как разобрались в работе дсмХ могу с уверенностью сказать, протокол с хорошей помехозащищенностью, хорошим частотным разделением среди своих коллег и скоростью 11 мсек.

кстати, буржуи рассказывают как к симулятору подключить
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23817902&po…