"Чемодан"для хранения Futaba8FG.

chiken

Спасибо граждане, а то я зациклился: eBay да eBay попробуем поискать и у себя,хочется приличный, что бы ученики брали пример.

Molotov
artemium:

У меня старый чемодан от перфоратора

Поддерживаю.
Я тоже себе как то купил хороший перфоратор, а он комплектовался отличным алюминиевым чемоданом.

Т.ч. если кому то нужен перфоратор в хозяйстве и есть где его отдельно хранить (вне чемодана), то рассмотрите вариант покупки перфоратора с чемоданом. Еще разные классные наборы инструментов комплектуются отличными алюминиевыми чемоданами. Еще как-то видел классные чемоданы для CD/DVD на 800 штук.

Т.ч. нужно только задаться целью и найти оптимальный вариант, тем более сейчас везде новогодние скидки.

ZigZag_ZZ

А у меня 10 ка и Жир11 в мягких сумках с паларонам, кофры это не то, ещё и эту хрень с собой возить, прикольно в поле ящик открыть и только!
Сын за ради этого купил кофр для авто аппы, гроб- металл, и чё ,как носил в сумке, так и носит, рук не хватает для понтов.
А за ящик денег немало плочено…

artemium
ZigZag_ZZ:

А у меня 10 ка и Жир11 в мягких сумках с паларонам, кофры это не то, ещё и эту хрень с собой возить, прикольно в поле ящик открыть и только!
Сын за ради этого купил кофр для авто аппы, гроб- металл, и чё ,как носил в сумке, так и носит, рук не хватает для понтов.
А за ящик денег немало плочено…

Сам первую аппу носил в сумке,но заметил что в ней при переноске есть контакт стиков со стенкой ,соответственно при движении пешком стик(и)могут туды сюды двигаться,естественно это на пользу им не идет .На первой аппе уже стик элеронов немножко не встает в центр что говорит о износе иль дорожки иль люфты в соединении.Правда там совсем чуть (серва аналог не реагирует )но на будущее сделал вывод и купив новую аппу персонально под нее модернизировал чумодан.При стоимости аппы в 8 и более килорублей как-то не хочеться расшатывать стики вне полетного времени.
Хорошие чумоданы поискать можно на барахолке типа Юноны иль Удельной,видел несколько раз аллюминиевые легкие штампованные чумоданы вес маленький,явно с под какого-то прибора иль еще чего.
Рекомендую если по полю с самолеткой пешком шлепать приделать к чемодану лямку под ношение на плече это удобнее чем нести в руках(тем более что одна рука самолеткой всегда занята.
Как раз сегодня убедился в преимуществах жесткого кейса ,пришел - снег притоптал и прям на него поставил его,удобно положить на него все что используеться в процессе сборки и полетов .Все сухое и в снегу не перемазанное.
Правда хватило меня на 20 минут ветер порывами 9м\с и - 11 не располагали к долгим полетам.

Molotov
ZigZag_ZZ:

для понтов.

Понты тут не при чем.

В чемодане, как было правильно замечено, все лежит на своем месте и на стики и всякие переключатели передатчика, да той же антенны, ничего не давит и они не расшатываются.
Плюс в чемодане можно удобно организовать размещение зарядного, аккумуляторов и всякой мелочевки.

Так же в чемодане удобно все это хранить и после полетов (то есть дома).

Для себя идеальным вариантом вижу: в левой руке несу модель, а в правой - чемоданчик, не обязательно понтовый, главное удобство и чтобы максимально безопасно как для передатчика, так и для аккумуляторов.

маркин_влад
Molotov:

Плюс в чемодане можно удобно организовать размещение зарядного, аккумуляторов и всякой мелочевки.

Да, и аккамуляторы, свежезаряженные, мелочевка, винтики, гаечки, проволочки, результат КоЗа и пи…ц и аккам и аппе, а может и ляжке. В таком случае еще огнетушитель.

ZigZag_ZZ
artemium:

при переноске есть контакт стиков со стенкой ,

На симе куда больше двигается!!!
У нас сумки с палароном, всё прижато.

artemium:

приделать к чемодану лямку под ношение на плече это удобнее

и ремень штатный на два положения плечо и рука.

Molotov:

Понты тут не при чем.

Ккак вам сказать…

Molotov:

ничего не давит и они не расшатываются.

Это как организовать…
Поверьте старому.

Molotov:

в левой руке несу модель, а в правой - чемоданчик

а в зубах столик, стульчик, стартовый ящик ну и так из ненужного немного…

маркин_влад:

Да, и аккамуляторы

А эта хрень какраз в чумаданчике пластиковом,тоже на лямочке, где они в ячеячках, упитанные лежат и греются…

Molotov:

Я тоже себе как то купил хороший перфоратор, а он комплектовался отличным алюминиевым чемоданом.

Вот это поддерживаю, весь струмент только в кейсах и хранить и возить удобно!

Corban

А как все банально начиналось… Человек просто спросил где ему кейс приобрести… И снова все свелось к измерению у кого “длиннее” лучше и красивее… Кого то устраивает и в мешке из под картошки все носить, а кому то хочется чтобы все выглядело более менее эстетично и эргономично… Кесареву кесарево… Если так судить, то и самолеты брендовые люди покупают наверное из за ПОНТОВ, а не из за того что они как не крути летают то лучше самодельных…

ZigZag_ZZ:

а в зубах столик, стульчик, стартовый ящик ну и так из ненужного немного…

Вы что, это все на себе 5 км. тащите до летного поля, или на электричке везете? Как правило, если серьезно и подольше полетать, едут на машине, на своей или с коллегами по хобби…, а если во дворе подлетнуть, то зачем вообще все это с собой тащить нужно… Или у вас и и столик и стульчик и стартовый ящик все умещается в одном холщовом мешочке с поролоном? Представляю его размер…

ZigZag_ZZ
Corban:

Или у вас и и столик и стульчик и стартовый ящик все умещается в одном холщовом мешочке с поролоном? Представляю его размер…

Нафига передёргивать!
Или это такая фишка?
Не 5 км, а метров 100 и то тащить проблема, есть места куда не подъехать , потом иногда машины ставят на дороге, а уходят в поле, вас это не касается, у нас колхоз больше, парковка это проблема.

Corban:

Представляю его размер…

Фото вечером, неверующий вы наш!

Corban:

кому то хочется чтобы все выглядело более менее эстетично и эргономично

Фетиш, а вы- не понтово!
Именно понт!

Corban:

Человек просто спросил где ему кейс приобрести

Ему и говорят, что это не надо делать!
Или желающиму повеситься вы будите советовать , каким сортом мыла верёвку натирать?
Или отговорите?
Я высказал своё мнение, а меня лечить - мозг тупить!
Годами проверенное и испытанное.

маркин_влад
Corban:

Если так судить, то и самолеты брендовые люди покупают наверное из за ПОНТОВ, а не из за того что они как не крути летают то лучше самодельных…

Вы, это серьезно? Наверное это от риса.

Corban
Геннадий2610:

Вы тут копья ломаете,а т/с его уже поди прикупил и внутренности налаживает.

+1000000000000000000000000000000

Molotov
маркин_влад:

КоЗа и пи…ц и аккам и аппе, а может и ляжке.

Ну если руки из жёпы, то все может быть.

П.С. Если не в курсе, то есть органайзеры для мелочевки.

ZigZag_ZZ:

Ккак вам сказать…

Понты это когда покупаешь алюминиевый ящик за 80евро с наклеечкой Спектрум/Футаба.
А когда покупаешь за 20евро тот же самый, но без наклеечки - вот это не понты.

Corban:

А как все банально начиналось… Человек просто спросил где ему кейс приобрести… И снова все свелось к измерению у кого “длиннее” лучше и красивее… Кого то устраивает и в мешке из под картошки все носить, а кому то хочется чтобы все выглядело более менее эстетично и эргономично… Кесареву кесарево… Если так судить, то и самолеты брендовые люди покупают наверное из за ПОНТОВ, а не из за того что они как не крути летают то лучше самодельных…

а в зубах столик, стульчик, стартовый ящик ну и так из ненужного немного…
Вы что, это все на себе 5 км. тащите до летного поля, или на электричке везете? Как правило, если серьезно и подольше полетать, едут на машине, на своей или с коллегами по хобби…, а если во дворе подлетнуть, то зачем вообще все это с собой тащить нужно… Или у вас и и столик и стульчик и стартовый ящик все умещается в одном холщовом мешочке с поролоном? Представляю его размер…

Разумные слова.
А то из крайностей в крайности лезут.

Чемодан для аппаратуры должен быть по любому, в ней удобно не только транспортировать все на поле, но еще и хранить на чердаке, чтобы не пылилась, влага не попадала и т.д., а не перелаживать ее с одного места на другое.

ZigZag_ZZ:

Фетиш, а вы- не понтово!
Именно понт!

Именно разумная необходимость, которая облегчает жизнь.

ZigZag_ZZ:

Я рад за ТС…
Моя сумка.

И что хорошего в этой сумке, кроме влагостойкости?
Чтобы достать одну нужную вещь, нужно вначале все выложить, а затем все опять запихать.
Это мне напоминает дамскую сумочку, где все свалено.

Другое дело чемодан - открыл и все как на ладони. Все на своих местах.

маркин_влад
Molotov:

Ну если руки из жёпы,

Именно из Ж у того, кто все в куче носит и аппу и гарь и акки, и не только руки из Ж, но и мозги оттуда-же.

Molotov:

Если не в курсе, то есть органайзеры для мелочевки

А для акков чугунок.

Alex_Zharoff

Как правильно говорили, в леруа мерлен. Позавчера примерял, жаль не сфоткал. 800руб. Дёшево, сердито и афигенней не придумаешь. Стильный, алюминиевый. Внутри прорезиненный, с передвигающимися вставками. Посмотрите, не пожалеете.

Corban

Граждане летчики, может хватит уже из темы свалку и разборки устраивать… Всегда считал моделистов людьми адекватными и дружелюбными, не хочу разочаровываться… Я понимаю что все мы в душе большие дети и очень любим свои игрушки и ревностно к ним относимся… Вы почитайте первый пост автора:

chiken:

Купил Futaba8FG ,на полёты таскаю в сумке. Подскажите, где можно приобрести приличный "чемодан"для хранения и переноски ,достаточно , хрупкой вещи.

Ну не хочет человек в сумке таскать, он всего лишь попросил помощи подсказать где можно приобрести кейс, кто смог подсказал…

chiken:

Спасибо граждане, а то я зациклился: eBay да eBay попробуем поискать и у себя,хочется приличный, что бы ученики брали пример.

Давайте каждый останется при своем мнении и не будем ссорится… А автору пожелаем удачи и я думаю он сам определиться с выбором… Или уже определился…

ZigZag_ZZ
Alex_Zharoff:

Стильный, алюминиевый.

Пластиковый, с металическими уголками , есть такой.

Molotov:

Это мне напоминает дамскую сумочку, где все свалено.

Небыло.

Molotov:

А когда покупаешь за 20евро тот же самый, но без наклеечки - вот это не понты.

Именно это и понт, простите , вам нравится ящик за 80 с наклейкой- купите, а под…бка, она и есть под…
Моя сумка годами прошла проверку.
Сколько людей, столько мнений, я аргументированно доказываю своё, принимайте решение и делайте свой выбор.
И это будет ваше, но умейте признать ошибку, за это я всегда уважал.
Частенько народ молчит, закидывают девайсы в чулан и всё.

Molotov:

перелаживать ее

Как серпом по яйцам!
Не ложить, а покладать!

Вот фетиш сына , денег немалых стоит…
Но, типа у всех есть, а у меня нет…
Таскает, как все!
А в поле Жир в сумке, там понтовиков нет, народ летать приходит и 14Z прекрасно в сумке приезжает и Оптик

Corban
ZigZag_ZZ:

И это будет ваше, но умейте признать ошибку, за это я всегда уважал.

А в чем простите его ошибка? Что он предпочитает кейс для хранения и переноски аппаратуры, а не сумку?

ZigZag_ZZ:

Сколько людей, столько мнений, я аргументированно доказываю своё, принимайте решение и делайте свой выбор.

А вот с этим я с Вами согласен на 1000%, и думаю что ссориться и хамить другу другу не надо… не стоит оно всего этого. Как говорил кот Леопольд: Ребята - давайте жить дружно!!!

serop72
Corban:

Если так судить, то и самолеты брендовые люди покупают наверное из за ПОНТОВ, а не из за того что они как не крути летают то лучше самодельных…

Да ладно! а если покрутить?..
а так, вас послушать, то строят самолёты чисто от нищеты

и вобще, вам стоит посмотреть на не брендовые самолёты, например на русджет…

ZigZag_ZZ
serop72:

русджет…

Мечта !!
пока только фены…

Corban:

Что он предпочитает кейс для хранения и переноски аппаратуры, а не сумку?

Человек просто стал заложником ОДНОГО мнения, основанного на боязни стереть резисторы от движения ручек, то что в симуляторе он их час точит и если они пару раз юзанут в сумке( и это не факт).
Пусть послушает ДРУГОЕ мнение, заметье я не отрицаю КЕЙС, а даю альтернативу, есть и то и другое…