"Чемодан"для хранения Futaba8FG.

Corban
Геннадий2610:

Вы тут копья ломаете,а т/с его уже поди прикупил и внутренности налаживает.

+1000000000000000000000000000000

Molotov
маркин_влад:

КоЗа и пи…ц и аккам и аппе, а может и ляжке.

Ну если руки из жёпы, то все может быть.

П.С. Если не в курсе, то есть органайзеры для мелочевки.

ZigZag_ZZ:

Ккак вам сказать…

Понты это когда покупаешь алюминиевый ящик за 80евро с наклеечкой Спектрум/Футаба.
А когда покупаешь за 20евро тот же самый, но без наклеечки - вот это не понты.

Corban:

А как все банально начиналось… Человек просто спросил где ему кейс приобрести… И снова все свелось к измерению у кого “длиннее” лучше и красивее… Кого то устраивает и в мешке из под картошки все носить, а кому то хочется чтобы все выглядело более менее эстетично и эргономично… Кесареву кесарево… Если так судить, то и самолеты брендовые люди покупают наверное из за ПОНТОВ, а не из за того что они как не крути летают то лучше самодельных…

а в зубах столик, стульчик, стартовый ящик ну и так из ненужного немного…
Вы что, это все на себе 5 км. тащите до летного поля, или на электричке везете? Как правило, если серьезно и подольше полетать, едут на машине, на своей или с коллегами по хобби…, а если во дворе подлетнуть, то зачем вообще все это с собой тащить нужно… Или у вас и и столик и стульчик и стартовый ящик все умещается в одном холщовом мешочке с поролоном? Представляю его размер…

Разумные слова.
А то из крайностей в крайности лезут.

Чемодан для аппаратуры должен быть по любому, в ней удобно не только транспортировать все на поле, но еще и хранить на чердаке, чтобы не пылилась, влага не попадала и т.д., а не перелаживать ее с одного места на другое.

ZigZag_ZZ:

Фетиш, а вы- не понтово!
Именно понт!

Именно разумная необходимость, которая облегчает жизнь.

ZigZag_ZZ:

Я рад за ТС…
Моя сумка.

И что хорошего в этой сумке, кроме влагостойкости?
Чтобы достать одну нужную вещь, нужно вначале все выложить, а затем все опять запихать.
Это мне напоминает дамскую сумочку, где все свалено.

Другое дело чемодан - открыл и все как на ладони. Все на своих местах.

маркин_влад
Molotov:

Ну если руки из жёпы,

Именно из Ж у того, кто все в куче носит и аппу и гарь и акки, и не только руки из Ж, но и мозги оттуда-же.

Molotov:

Если не в курсе, то есть органайзеры для мелочевки

А для акков чугунок.

Alex_Zharoff

Как правильно говорили, в леруа мерлен. Позавчера примерял, жаль не сфоткал. 800руб. Дёшево, сердито и афигенней не придумаешь. Стильный, алюминиевый. Внутри прорезиненный, с передвигающимися вставками. Посмотрите, не пожалеете.

Corban

Граждане летчики, может хватит уже из темы свалку и разборки устраивать… Всегда считал моделистов людьми адекватными и дружелюбными, не хочу разочаровываться… Я понимаю что все мы в душе большие дети и очень любим свои игрушки и ревностно к ним относимся… Вы почитайте первый пост автора:

chiken:

Купил Futaba8FG ,на полёты таскаю в сумке. Подскажите, где можно приобрести приличный "чемодан"для хранения и переноски ,достаточно , хрупкой вещи.

Ну не хочет человек в сумке таскать, он всего лишь попросил помощи подсказать где можно приобрести кейс, кто смог подсказал…

chiken:

Спасибо граждане, а то я зациклился: eBay да eBay попробуем поискать и у себя,хочется приличный, что бы ученики брали пример.

Давайте каждый останется при своем мнении и не будем ссорится… А автору пожелаем удачи и я думаю он сам определиться с выбором… Или уже определился…

ZigZag_ZZ
Alex_Zharoff:

Стильный, алюминиевый.

Пластиковый, с металическими уголками , есть такой.

Molotov:

Это мне напоминает дамскую сумочку, где все свалено.

Небыло.

Molotov:

А когда покупаешь за 20евро тот же самый, но без наклеечки - вот это не понты.

Именно это и понт, простите , вам нравится ящик за 80 с наклейкой- купите, а под…бка, она и есть под…
Моя сумка годами прошла проверку.
Сколько людей, столько мнений, я аргументированно доказываю своё, принимайте решение и делайте свой выбор.
И это будет ваше, но умейте признать ошибку, за это я всегда уважал.
Частенько народ молчит, закидывают девайсы в чулан и всё.

Molotov:

перелаживать ее

Как серпом по яйцам!
Не ложить, а покладать!

Вот фетиш сына , денег немалых стоит…
Но, типа у всех есть, а у меня нет…
Таскает, как все!
А в поле Жир в сумке, там понтовиков нет, народ летать приходит и 14Z прекрасно в сумке приезжает и Оптик

Corban
ZigZag_ZZ:

И это будет ваше, но умейте признать ошибку, за это я всегда уважал.

А в чем простите его ошибка? Что он предпочитает кейс для хранения и переноски аппаратуры, а не сумку?

ZigZag_ZZ:

Сколько людей, столько мнений, я аргументированно доказываю своё, принимайте решение и делайте свой выбор.

А вот с этим я с Вами согласен на 1000%, и думаю что ссориться и хамить другу другу не надо… не стоит оно всего этого. Как говорил кот Леопольд: Ребята - давайте жить дружно!!!

serop72
Corban:

Если так судить, то и самолеты брендовые люди покупают наверное из за ПОНТОВ, а не из за того что они как не крути летают то лучше самодельных…

Да ладно! а если покрутить?..
а так, вас послушать, то строят самолёты чисто от нищеты

и вобще, вам стоит посмотреть на не брендовые самолёты, например на русджет…

ZigZag_ZZ
serop72:

русджет…

Мечта !!
пока только фены…

Corban:

Что он предпочитает кейс для хранения и переноски аппаратуры, а не сумку?

Человек просто стал заложником ОДНОГО мнения, основанного на боязни стереть резисторы от движения ручек, то что в симуляторе он их час точит и если они пару раз юзанут в сумке( и это не факт).
Пусть послушает ДРУГОЕ мнение, заметье я не отрицаю КЕЙС, а даю альтернативу, есть и то и другое…

Corban
serop72:

а так, вас послушать, то строят самолёты чисто от нищеты

Упаси боже… Я совсем не это имел ввиду, я сам строил и строю самолеты, но не настолько я в этом мастер, поэтому и приобрел несколько брендов…, , для души так сказать а не для понтов. Кто то любит сам строить и это у них великолепно получается, не хуже, а может и лучше брендов, я могу только восхищаться такими людьми, и знаю что они тратят на это свое удовольствие порой гораздо больше денег чем на приобретение готовой модели… Не в деньгах дело, а в предпочтении каждого… Просто человек не хотел носить в сумке и попросил подсказать где можно купить кейс, ему посоветовали и подсказали. Но тут начинают его убеждать что можно носить в сумке и это удобнее… Ладно, чувствую пустое это все… Надеюсь, что если когда вдруг создам тему, где попрошу подсказать где можно купить топовую модель, меня не будут убеждать, что лучше построить самому или собрать Слойку и не заморачиваться (ничего кстати против слойки не имею, великолепный самолет для дворовых полетушек).

ZigZag_ZZ
Corban:

где можно купить топовую модель, меня не будут убеждать

Будут -ЗАВИДОВАТЬ!!!
Типа, созрел!
Не, пару пенолётов предложУТ- полюбасу, к гадалке не ходи!

Corban

+1000, вот юмор очень уважаю… серьезно, без шуток.

ZigZag_ZZ:

Не, пару пенолётов предложУТ- полюбасу, к гадалке не ходи!

serop72
Corban:

Но тут начинают его убеждать что можно носить в сумке и это удобнее…

Чтобы я, да свою futaba 12z ? в сумку? да я лучше повешусь! только кейс!! (и 9с тоже кстати в чемодане- в том самом, из OBI)

Corban:

Упаси боже… Я совсем не это имел ввиду

тады…формулируйте так, чтобы кривотолков небыло!😉
самодельный самолёт,- это не только криво слепленый из потолочки паркфлаер…

по теме…у меня в багажнике такой бардак, что аппа туда селится при поездке только в кейсе-иногда. я выхожу полетать на всякой пене возле дома, то просто передатчик в руках…сумки всякие как то не вызывают доверия, я уже выламывал ручку из пластика на девятке, где-то что то на неё надавило…слава богу просто несколько капель ца всё починили, но ломать джойстики не охота (именно ломать, а не боязнь что резюк сотрётся…)

soar
ZigZag_ZZ:

Вот фетиш сына , денег немалых стоит…

Фетиш стоит $69.99 )) И он их стОит. После него другого уже не сильно хочется. И не потому, что он такой гламурненький, а потому, что невероятно надежен, полностью алюминиевый, очень прочный.
Катился у меня с лестницы, даже не помялся, пару царапин. Про девайс внутри и говорить нечего, даже не проснулся…)

ilyxascrat

Леруа, 900 р.

Сейчас в нем по случаю проложен поролон, ношу Futaba T8FG, 2 акка 6S 2560 + hyperion 0606i, также по случаю на оракле напечатаны логотипы Futaba/FASST.

Alex_Zharoff
Vertolet4ik:

Бегу брать…

Давно пора. Сам бы взял, да есть уже такой 😃

Кстати, можно и побольше кейс взять. Под аппу и зарядник, например. 1400 большой. 900 руб маленький.

ilyxascrat

8fg в чУмодане (план А):

План Б (такой чУмодан тоже в Леруа продается):

Аппа влазит под углом - иногда трудновато, ложиться идеально на дно, классно держиться внутри. Высота с запасом, в отличии от мелкого кейса нельзя переворачивать (ну это и очевидно). Использую для ДВС-ки, но туда со свистом влазит: 6 акков 6S, БП на ~400 Вт, зарядник, сарафан кабелей, аппа. Родной ремень - выкинул сразу, стремно на нем таскасть тяжести. В верхние ячейки шикарно влазят коробочки от хайтековских серв - кстати.

Для компоновки БП на 2 кВт использую чУмодан за 1400 р. - но он сильно кастомный, по деньгам не гуманный - панели всякие, кнопки, нарезаны дырки под охлаждение - ну и масса прочих перелестей - только под зарядку + БП + акки.

Vertolet4ik

был за 1250, взял, видимо это тот большой, 2 передатчика в упор но влазит.

ilyxascrat
Vertolet4ik:

был за 1250, взял, видимо это тот большой, 2 передатчика в упор но влазит.

тоже вариант, коль надо.