flysky fs-t6

meland
Zefol:

Прошу отозваться владельцов данной аппы и просто знающих людей.
У кого какая дальность уверенного приема? Полетал по FPV на 250м коптере - после 300 метров начинаются проблемы со связью. Это нормально для такой аппы?
И ещё, как правильно выставить антенну от приемника этого комплекта? На видео в основном все летают с двумя антенками (V-расположение приемных антенн), а эту как правильно? Строго вверх, под углом в сторону или вдоль корпуса?

Даю ссылку:

Может еще кому поможет переделка антенны на сабжевой аппе.

Ребята, у меня такой вопрос: есть шнурок для сима типа такого техникс-хобби.рф/published/…/950391595_big.jpg, только на конце разъем Футабовский, разобрал, там подлключено 2 провода, земля и сигнал соответственно. В нашей аппе разъем mini DIN 4 pin или S-Video. Можно ли распаять разъем судя по этому фото: rcsearch.ru/…/Тренерский_р_-_м.554c2144da12740805e…
Или где у нашего пульта в разъеме выход сигнала, на какой ноге разъема?

yongloo

Плохой шнурок у меня кроме фмс и древней версии реалфлай больше ни с чем не захотел работать .Покупал на радио рынке переходник для нашей аппы.
Сейчас приобрел такой шнурок и проблем не знаю, с любым симулятором работает .

meland
yongloo:

приобрел такой шнурок и проблем не знаю

Иван, а можешь тестером прозвонить переходник, какой штырек из четырех идет на сигнал в нашем разъеме?

rcsearch.ru/w/images/thumb/4/4b/…/800px-Д3.jpeg

Земля видимо все мет.кольцо.

yongloo

К сожалению не имею тестера.
В интернете нашел только это
черный GND земля
белый Rx прием
зеленый Tx передача

ooogo
meland:

Или где у нашего пульта в разъеме выход сигнала, на какой ноге разъема?

я подключил напрямую к звуковухе вот по этой распиновке:

ooogo

Кто нибудь пробовал такой усилитель ? Будет работать с нашей аппаратурой? Если поставить ВЧ разъем как на видео выше, по идее можно сверху накручивать этот усилитель с антенной.
Наткнулся на такой экспериэксперимент с антенной.

1 month later
Selik

Начал уходить канал очень сильно. Ремонт по ссылке где-то вверху результата не дал. Подскажите пожалуйста чем можно заменить или маркировочку его чтоб найти похожий.
fotohost.by/image/6vA
fotohost.by/image/6vD

7 days later
meland
Selik:

Начал уходить канал очень сильно. Ремонт по ссылке где-то вверху результата не дал. Подскажите пожалуйста чем можно заменить или маркировочку его чтоб найти похожий.

Игорь, привет! У меня тоже ничего с ремонтом не получилось. В таком-же корпусе и с такой маркировкой не нашел даже в Китае. Помогла только замена текстолитовой пластины и контактами на аналогичную, но с маркировкой B5K-90. Отклонения стика стали на 40% меньше в обе стороны. Вылечилось калибровкой стиков в сервисном меню…

Selik
meland:

Вылечилось калибровкой стиков в сервисном меню.

Где-то на западных форумах прочитал что можно использовать потенциометр с крутелок 5 и 6 канала. Установил. Отклонения стали меньше. Но не могу откалибровать. Во первых в инж меню не войти. А во-вторых даже когда войдешь стики калибровать не получается (при средних позициях все ОК, а при Extreme ОК не срабатывает). Что делаю не так? Может прошивка другая надо?

vjick

сопротивление потенциометров не то.

stenko_dv

Купил набор для сборки qaw250 с такой аппой в комплекте, уже через 30 метров теряет связь, и на приёмнике и на передатчике земля на антеннах была не припаяна, после связь увеличилась но только до 50-60 метров, какая вероятность неисправности приёмника и какая передатчика? Какой приёмник посоветуете приобрести?

stenko_dv

Вы оказались правы, купил приёмник и всё стало на свои места, плюс поставил антенну на аппу с вифи. Покупал в местном магазине, ждать с Китая месяц не захотел.

Talik

Планирую прикупить такой пульт с прицелом на перепрошивку оного на 10 каналов как в этом видео.
Кто-то уже проверял?

vovast555

при подключении аккумулятора перепутал + с - подскажите хана пульту? или можно что то исправить
если можно то что обычно сгорает?

ooogo

Без вскрытия никто не скажет, отнесите электронщику или в мастерскую по ремонту бытовой электроники(например в ОрбитаСервис, г.Воронеж, ул. Донбасская, 1), там вам скажут можно отремонтировать или нет.

vovast555

спасибо уже отремонтировал отделался легким испугом

vovast555

думал выбрасывать сгорел кондюк и транзистор точно не скажу не волоку я в этом

7 days later
ooobooo

Расскажите как и что сюда тыкнуть чтобы на пульте Флайскаевском fs-i6 с телеметрией видеть реальное напряжения на батарее кораблика, а не на приемнике???
Вот такая штука http://www.паркфлаер.ru/ru/product/2199870/ пойдет или www.паркфлаер.ru/ru/product/1490912/ ? не реклама
не пинать если накосячил со ссылками, сорри не опытный