flysky fs-t6

drey2013

Подскажите как настроить данную аппу под ЛК,два дня мучаюсь…Получилось вот что: первый канал стик влево-вверх, стик вправо -вниз,второй канал стик от себя -левый элерон вверх, стик вправо -правый вверх…как бы каналы поменять что бы было как положено/
Сам разобрался.

  1. режим 4 вместо 2.
    2.V tail -ON
22 days later
KAMA3

Приехала посылка, перепаял ЖК, собрал, и запустилось!
Полазил по менюшкам, на стики реагирует, информацию выдает. Вечером попробую забиндись с приемником.
Короче счастья полные штанишки )))

yasya2004

После имитирования пропадания сигнала методом отключения передатчика, движок работает ещё секунд 15-30 в зависимости от положения ручки газа, чем больше, тем дольше, причём на обоих приёмниках, как это отключить ? На других моделях после пропадания сигнала движок тормозит сразу же…
У кого ещё так ???

PigTail
yasya2004:

На других моделях после пропадания сигнала движок тормозит сразу же…

Скорее у Вас в регуляторе чего то включено/выключено

12 days later
zyto

Господа, подскажите, пожалуйста, подойдёт ли эта аппа новичку, для первого коптера с мозгами AMP/NAZA lite?
Задача - получить вменяемую аппу за минимальные деньги.
Каким образом питается её приёмник? Сама аппа 8хАА? На сколько хватает среднестатистических аккумуляторов 2000-2500мАч?

ЗЫ Поглядел на алиэкспрессе, почему то цены на неё различается в 2-3 раза… Там какая-то другая версия или это просто развод со стороны продавцов?
А ещё есть какая-то версия FS-GT6 - это выдумки продавцов? На сайте флайская вроде ничего такого нету.

yasya2004

Бери атличная аппа, приёмников куча, биндятся легко, под каждую модель. Один передатчик на все модели.

1 month later
dim-kut

Кто-нибудь разобрался, как на ней отключать передатчик, чтобы просто как пульт к симулятору использовать?
В меню такого не нашел. Надо ставить кнопку на отключение ВЧ-части схемы? Подскажите, как это обычно делается?
Питание ВЧ на кнопку поставить?

Батарейки уходят довольно быстро, без ВЧ может подольше поживут.

chizh1
yasya2004:

ТАКОЙ (ТЫЦ)

Ярослав, почистите пожалуйста Л.С не могу c Вами связаться! (Сори за офф)

7 days later
zyto

Либо китайцы не положили либо при доставке отвалился малюсенкий винтик, который фиксирует алюминиевые набалдашники на ручках газа и направления.
Закручивается сверху, непосредственно в алюминиевые ручки, с одной стороны выемка под мелкий шестигранник, с другой стороны не помню… то-ли конус, то-ли просто ровная поверхность.

Где можно найти таких винтиков в повседневной жизни, и какие у них параметры?

Fantazzer

НЕЕ дружище это не потеря или не комплект, это такая модель ручек стиков. Дешевые дальше некуда. www.*************/product/433521/#category=104788&type=category&page=first(Не реклама)В тырнете таких полно в разделах продаж аппаратуры в аксесуарах.

zyto

В том то и дело что это не такая модель… на одном из стиков такой винтик есть, а на другом нет.

dim-kut
zyto:

Где можно найти таких винтиков в повседневной жизни, и какие у них параметры?

Ну например на ebay - поищите по словам ALLEN KEY/GRUB SCREW.
Бывают метрические и дюймовые. В передатчике скорее всего метрические.
Параметры - длина и резьба.

zyto

Дык я и спрашиваю - какая длина и резьба нужны?

m_ix

Model FS-T6
FCC ID N4ZFLYSKYT6

Не знаю на сколько тут уместно по данному субжу спрашивать - если шо отделите в нужный подраздел форума.

Нужна схема от этого пульта.
Юзер подал на внутренний разъём через батареечный отсек некое напряжение.

Результат
Дисплей не светит, и ни как не определяется (надписей на нём и на стекле ни каких нету)
Что то там бипер пиликает при нажатии различных кнопочек.

Думаю мой тритон не возьмёт МК, разработчик программатора тормозит, не выпускает в свет поддержку данных МК.

Предполагаю, что каким то образом сдох МК или часть его.
Питание с кренкти есть +5в
МК греется, на сколько мне известно МК максимум чуть тёплый должен быть.

Если есть у кого то прошитый МК, то возможно приобрету - типа самовывозом.
Насчёт прошивки - на каком уровне опознаётся свой-чужой? Типа что бы два пульта не мешали друг другу при работе.

RW9UAO

не первый случай. прошивку я так и не нашел. дисплей тоже дохлый. выше по теме писали, что удалось купить плату и дисплей. мне пока не удается.
есть вариант купить дисплей и плату от турниги 9 и вживить в этот корпус. ВЧ модуль понимает РРМ на вход.

m_ix

Самолёт тоже не реагирует на пульт.
Те два голых штырька контакта непосредственно на проц идут.

dim-kut
RW9UAO:

прошивку я так и не нашел

Прошивку можно слить с рабочей, например с моей. Если придумать, как это сделать и защита не стоит. Можно перепаять проц и попробовать прошить его. А из чего решили, что дисплей дохлый?

m_ix
dim-kut:

Прошивку можно слить с рабочей, например с моей. Если придумать, как это сделать и защита не стоит.

Для внутрисхемного программирования на материнке есть под разъём отверстия.
ДЛя считывания нужен соответствующий программатор.

Что в епромке содержится?