flysky fs-t6

m_ix

Model FS-T6
FCC ID N4ZFLYSKYT6

Не знаю на сколько тут уместно по данному субжу спрашивать - если шо отделите в нужный подраздел форума.

Нужна схема от этого пульта.
Юзер подал на внутренний разъём через батареечный отсек некое напряжение.

Результат
Дисплей не светит, и ни как не определяется (надписей на нём и на стекле ни каких нету)
Что то там бипер пиликает при нажатии различных кнопочек.

Думаю мой тритон не возьмёт МК, разработчик программатора тормозит, не выпускает в свет поддержку данных МК.

Предполагаю, что каким то образом сдох МК или часть его.
Питание с кренкти есть +5в
МК греется, на сколько мне известно МК максимум чуть тёплый должен быть.

Если есть у кого то прошитый МК, то возможно приобрету - типа самовывозом.
Насчёт прошивки - на каком уровне опознаётся свой-чужой? Типа что бы два пульта не мешали друг другу при работе.

RW9UAO

не первый случай. прошивку я так и не нашел. дисплей тоже дохлый. выше по теме писали, что удалось купить плату и дисплей. мне пока не удается.
есть вариант купить дисплей и плату от турниги 9 и вживить в этот корпус. ВЧ модуль понимает РРМ на вход.

m_ix

Самолёт тоже не реагирует на пульт.
Те два голых штырька контакта непосредственно на проц идут.

dim-kut
RW9UAO:

прошивку я так и не нашел

Прошивку можно слить с рабочей, например с моей. Если придумать, как это сделать и защита не стоит. Можно перепаять проц и попробовать прошить его. А из чего решили, что дисплей дохлый?

m_ix
dim-kut:

Прошивку можно слить с рабочей, например с моей. Если придумать, как это сделать и защита не стоит.

Для внутрисхемного программирования на материнке есть под разъём отверстия.
ДЛя считывания нужен соответствующий программатор.

Что в епромке содержится?

m_ix

Весьма странная прошивка.
И что куда и к чему подсоединять?

PigTail

Чего ж там странного, все делаете по инструкции из файла в архиве используя обыкновенный хоббикинговский шнурок.

RW9UAO

жаль, что он бесполезно для владельцев выпаленных процессоров.
это я сужу по встроенным библиотекам rar и crypt32.dll

m_ix

Да, как то выпал этот шнурок у меня из головы, что там есть такой хитрый разъём.
Почему может не подойти к убитому процику или к новому?
Потому что в процике устанавливается менюшка и там выбирается что и как.

Почему странный бинарник?
Потому что у него в начале в бОльшей части записаны одни нули.

sharkfifa

никто не пробовал впаять вот этот модуль в аппу? на rcgroups видел человека, который впаял модуль, правда не фрискаевский, а jeti, но вроде у него все успешно получилось

25 days later
R9wmt
targetorsk:

штатные приемники flysky не имеют функции файлсейв но при пропадании сигнала с аппы на всех каналах импульс становится 1500 мс (50%), так что можно сделать чтобы в последнем канале при включенной аппе передавать значение 0 или 100% (1000 или 2000 мс) что можно отследить как файл сейв.

Не подскажете по подробней, где это находится, где изменить значение 0 или 100%.

Как сделать, так чтобы при пропадании сигнала с аппы включался режим файл сейф? Контроллер naza M V2.

yurbuten

Флай Скай обновил свою шестиканалку - yadi.sk/i/1_0rImUuc7Aye ,прошивка с открытым кодом.Кто пробовал-пользовал?

PigTail
yurbuten:

прошивка с открытым кодом

чего то я этого не осознал, декларируется возможность апдейтить через тренерский, но про открытый код ни слова не встретил при гуглении.

yurbuten

Загляните на ПАРКФЛАЙЕР -ХИ МОДЕЛ(ссыль не копируется),в описании FS i6 сказано - Так же, аппаратура имеет разъем для обновления программного обеспечения.

zloy_74
yurbuten:

Загляните на ПАРКФЛАЙЕР -ХИ МОДЕЛ(ссыль не копируется),в описании FS i6 сказано - Так же, аппаратура имеет разъем для обновления программного обеспечения.

так ведь наличие разьёма под обновление прошивки абсолютно не гарантирует что прошивка будет опенсорсная, у футабы тоже прошивку можно апнуть, да и у граупнера, и у хитека, и у мультика, но никто же не говорит что у них прошива опенсорс то-бишь с открытым кодом, чистой воды проприетарка

PigTail

В общем прикольный аппаратик, две антенны, телеметрия, но функционал простенький для нынешних времен и перспектива опенсорсного развития ИМХО маловероятна.

yurbuten

Сравнивать FS с Футаба,Граупнер,Хайтек…ну не корректно,а для FS i6 ,по аналогии с FS-T9BR9B,производитель один(или много?) 😃 .