Аппаратура с телеметрией

RedSun
GSL:

Такая задача давно решена на свободнолетающих моделях. Даже когда глохнет двигатель они не срываются в штопор. Чтобы завалить хорошо отрегулированную модель в штопор нужен пилот, сама она не завалится. Может проще пилота научить регулировать модель и правильно рулить чем автоматику городить?

Свободнолетающая модель спроектирована и построена для того, чтобы летать свободно, без участия пилота. У автора темы - копия, причем копия магистрального пассажирского самолета, а не планера. Возможностей менять конструкцию в угоду устойчивости у него практически нет. Прототип способен и срываться, и штопорить. Автор опасается того же на модели. Дальше рассказывать ?

spyder3:

… а зачем в FPV ещё нужна и отдельная телеметрия приёмник/передатчик? Насколко я видел тут фильмы FPV, то на дисплей/очки уже подайётся сигнал с телеметрией по видео каналу …

Если летать в очках и рулить ручками, то отдельная телеметрия пилоту не нужна. Разве что логи записывать в нормальном текстовом виде. Если же летать по экрану, отдельные приборы гораздо удобнее. Просто потому, что лучше видно. Да и для фанатов надписей “на лобовом стекле” все эти циферки-палочки на картинку с борта лучше на земле накладывать - тогда они разборчивы и читаемы.
Ну а если самолетом автопилот рулит, телеметрия, по сути - замена радио. Это не только обратная связь, но и управление.

Kozak
kasmirov:

если очень хочется телеметрии

тогда еще дешевле DEVO-10 с приемником за $135.9 с доставкой

kasmirov:
  • модуль телеметрии WK-CTL01-D 49$

)))

Прочнист

Что-то к DEVO у меня доверия пока нет. Понятно что это что-то совершенно новое (судя по айфоновскому дизайну дисплея), однако же пока не видел вала отзывов и обсуждений данной аппы, как скажем тот же гарпунер

Gath_the_Cat

Выбираю между mc20 и royal pro. Интересует выcота и удаление по GPS в реальном времени. Напряжение борта и выработанный ток. Предполагаю поставить все это хозяйство на коптер. Если можно было бы загрузить лог в google earth было бы вообще идеально.
Как это выглядит на граупнере примерно представляю, а есть ли у кого-нибудь аналогичный опыт с мультиплекс?

Vladimir_1

На мультиплексе нет специальной прошивки под коптеры как у граупнера.

lordworld

а еще граупнер, странная аппаратура 😉
вроде как граупнер-он, а говорит с вами приятным женским голосом,
а вот про мультик я не читал такого.

я про то что смотреть на него не надо,
достаточно кнопочкой дернуть и она скажет то, что вы хотите услышать