Неисправность передатчика Futaba?

IRF540N

Да не за что 😃 .
зы. если “вдруг” при прогреве платы при перепайке дефект пропал(не зная конкретно, какая деталь косячит), то хреново это очень. Самый поганый дефект - плавающий. Это все из практики, а с паяльником я с деццтва…

van11

Неадекватное поведение машинок бывает от севшего борта.Может он виноват?

FlyDolfin
IRF540N:

Да не за что 😃 .
зы. если “вдруг” при прогреве платы при перепайке дефект пропал(не зная конкретно, какая деталь косячит), то хреново это очень. Самый поганый дефект - плавающий. Это все из практики, а с паяльником я с деццтва…

Очень буду надеяться, что я пропаял именно тот фабричный китайский косяк и не исправность больше не проявится. Пока протестирую на не дорогих самодельных пенолетах. А там посмотрим.
И все таки, парни, может кто то выложит фотографию этого же места своего передатчика. Ну просто интересно увидеть разницу.

BolnihSergey

свои 5коп. на аппе другой только - на 2.4 Ггц при садившемся бортовом акб - биндилась аппа очень весело - работала как хотела . … и чем хотела после бинда - разные сервы и в разные стороны - короче хаос был . думал приплыли. но нет - на новой бат - все красиво пробиндилось и больше проблем не было.

удачи в ремонте.

IRF540N

Я бы выложил, но у меня несколько другая футаба(robbe-futaba fx-18).
😦

Val-ksd

фото из сети, тоже есть. Надо прийти посмотреть что у меня.

IRF540N

Судя по плате, это RC цепочка сглаживающая…
Дальше без вида обратной стороны фиг скажешь.

hexus
IRF540N:

Попробуйте “отвалить” смд кондер или резистор, а потом расскажИте…

Легко, особенно на земляных полигонах. На земле “холодная пайка” из-за ущербного техпроцесса, другой контакт - вибрацией вышатывает. Так мне достался “нерабочий” CF-GPS 😁

Хотя судя по фото - кондера там и не стояло.

IRF540N
hexus:

Хотя судя по фото - кондера там и не стояло.

вот и я про тоже.
Любят изготовители на “мелочах” экономить… Рационализаторы хреновы. Кондюк-то нихрена не стОит, ан нет же - уберем его нахъ!

AlexFA1

Сделал фото своей платы, нет там кондюка. Вот ещё что хотел спросить (что бы тему новую не открывать), на 7С 2.4 как модуляция переключается? В меню параметров нет строки “MODUL”, а в рускоязычном описании на 7CAP/7CHP эта строка есть.

Val-ksd

На 2.4 гГц нет такого, это было на мегагерцовых апах.

FlyDolfin
hexus:

Хотя судя по фото - кондера там и не стояло.

Не судите по фото.
Там такой вид после того, как мы пытылись поставить любой кондер с “безопасной” емкостью. Передатчик работать отказался.
Мы его удалили и получился такой “гладкий” вид.
Ребята спасибо за фотки. Получается, что можно так и так.

Val-ksd:

У меня есть

Алексей, а маркировку разглядеть сможешь?

IRF540N

однако нет на смд кондерах керамических маркировки.
зато есть тестеры с измерителями емкости…

FlyDolfin
IRF540N:

однако нет на смд кондерах керамических маркировки.
зато есть тестеры с измерителями емкости…

Значит нужно мерить емкость?

AlexFA1:

Сделал фото своей платы, нет там кондюка.

А как работает? Нарекания есть? Может непредсказуемость какая то? Периодичность? Или на кондюк можно забить?

IRF540N

мерять.

Забить можно если работает как надо - значит где-то в другом месте косяк был.
Хотя на 100% без схемы или хотя бы что за деталь слева о 8ми ногах стоит, да на какие ноги проца идут дорожки фиг что скажешь. 😦

FlyDolfin

Парни, всем спасибо за участие и поддержку, но похоже проблема решилась 😁.
Американцы с сервиса Futaba подсказали что нужно поставить.
Поставим - отпишусь.
Еще раз всем спасибо и удачи.

FlyDolfin

Поставили в вышеуказанное место, по совету Support Futaba, конденсатор на одну нанофараду. Вроде пока все работает нормально.