V911 2.4 Ghz 4 channel TX нужен совет в подборе приёмника 2,4 Ghz 6 каналов

Viacheslav_12-345678
MakcuM:

Конечно возникнут.

  1. Дальность - метров 30
  2. Надеюсь, вы прочитали весь текст по той ссылке, которую привели, а не только про возможность биндинга.

Да вроде все прочитал.

Там пишуть:“аппа вполне терпимая - особенно хорошо для подарка с простеньким самолетиком. Дальность чуть более 100 метров, есть двойные расходы”

Мне этот аппарат нужен в качестве пособия для приобщения к этому делу внука.

Где на конкретных примерах бум изучать особенности распространения радиоволн, и может быть удастся показать ему какими способами увеличивают дальность связи.

MakcuM

Вообще-то там “пишуть”:

Загвоздка втом, что управлние газом работает только с 3канальным приемником. На 6ке не калибруются положения ручки газа. И мотор в итоге не управляется.

Пробовал регули от хоббикинга, турниги и мистери - везде одно и то же.
Пробовал триммить газ в минус на минимуме и в плюс на максимуме
Пробовал другие каналы (стики)
И никак.

До проверки “дальности связи” дело не дойдет 😃

andy077
MakcuM:

Вообще-то там пишуть До проверки “дальности связи” дело не дойдет 😃

Не знаю, что пишут там, но я лично биндил турниговскую шестиканалку. Все биндится и калибруется. А где-то в соседней теме читал, что дальность 10 метров - это на родном интегрированом приемнике. А с турнигой - около 100м.

6 months later
cross_tver

Дабы не плодить тем тут нагажу!
Кто нибудь пробовал или знает как из этой аппы вытащить РРМ, что бы аппу с симом использовать? Есть такой пультец с мертвым передающим трактом, а сам пульт практически новый, валяется без дела и выкинуть жалко, а на работе в сим погонять самое то было бы…
В месте соединения основной платы и чего то типа передающего модуля аж 6 контактов: SCS, SCK, SDIO, GPIO, GND, 3.3v, если с последними все понятно, первые 4 непонятны. Модуль с маркировкой “RF-20DBM-002 V11”.

Moonlight_Dreamer
cross_tver:

как из этой аппы вытащить РРМ

Мне на этот вопрос дали ответ: “никак”…

cross_tver
Moonlight_Dreamer:

Мне на этот вопрос дали ответ: “никак”…

😦 я тоже посмотрев все что нашел, увидел контроллеры Atmega, ардуино и тому подобное…