FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

KAPACb
Сергей_Уж:

Нет в мире совершенства пишет “Дед” в названии своего видео обзора показывая сдохший Таранис полученный с НК

FrSky Taranis fault (nothing's perfect)

Для тех ,кто не может посмотреть видос,в двух словах скажите что там случилось то ?

alex-anp
KAPACb:

Для тех ,кто не может посмотреть видос,в двух словах скажите что там случилось то ?

Типа 4 минуты поработала и все, не фурычит.

AIRDAN

Деду футаба за антирекламу проплатила.

magsilver

Ураа! Сегодня написал Ричарду вопросительное письмо, с каплями обиды, мол тебе бабки закинул когда еще в стоке была, а ты меня два месяца мурыжишь, я деньги у тебя держу, хотя мог за это время и на ебеи и на хобях купить… Через полчаса пришел ответ:
“hi alex
i have you taranis here it will be sent today is that OK?
thnx
rich”

Ну наконец то!! Отсчет пошел…

flaaanker
flaaanker:

осмелюсь предложить для начала ваши варианты перевода озвучки - документ в совместном доступе, изменять могут все желающие по этой ссылке:

FrSky Taranis - русская озвучка

ну а потом уже думаю кто-нибудь найдёт девочек с дикцией…

ну всё что понял - набросал… теперь помогайте - более точный перевод или перевод в нужном контексте и т.д.

man-bis
magsilver:

Сегодня написал Ричарду вопросительное письмо

Я ему писал четырежды, когда выходил срок обещаний. Не ругался, но убедительно просил. Вчера Таранис поехал, жду как почта сработает.

flaaanker
magsilver:

Ну наконец то!! Отсчет пошел…

поздравляю! похоже “не пнёшь - не полетит” - тоже вопросик ему кинул…

alex-anp

У гуглопереводчика есть роботетка, может говорить любые фразы. Звучит конечно немного коряво 😃

magsilver
flaaanker:

теперь помогайте

Как помочь ? Вижу что файлы есть, а все остальное - как скачать вавку ?

Serpent
KAPACb:

Для тех ,кто не может посмотреть видос,в двух словах скажите что там случилось то ?

Сдохла после нескольких минут работы.
Но плохо не то, что сдохла, а то, что потом сама заработала - и дефект пока снова никак не проявляется. Где гарантия, что не сдохнет опять, в тот момент когда модель будет в воздухе?

P.S. Я уже писал, что во втором полете с таранисом разбил свой планер. Дед породил во мне сомнения - когда мой трёхметровик сыпался вниз по крутой спирали с 300сот метров, реакции на стики не было никакой. Я думал что или стаб под облаком вырвало из-за больших расходов, или консоль ломануло (что вряд ли) и от этого спиралит.

А вот теперь задумался и пытаюсь анализировать - а не отказ ли аппы это был, а все повреждения получены от контакта с матушкой планетой?
Я после падения бросил передатчик на сиденье и поехал к месту падения, больше не включал до приезда домой.
Оххх зря…
Как бы тут проблема покруче люфта в стиках не вылезла…

Neznaykin

А первый его Таранис, тот что не ХК, выходит не сдыхал так. Статистика однако 😃 Может дед кривинько акк вставил

Serpent

Так дед и говорит про статистику отказов: “пока 50:50”…

AlexandrCNH

Блондинку спросили

  • Какова вероятность того, что выйдя на улицу Вы встретите динозавра???
  • Ну, 50:50.
  • Как это 50:50???😃
  • Ну либо встречу, либо нет!!!

Сорри за офф, не сдержался 😃
Хотя тема почти сплошной Офф… Что впринципе не плохо, надо ж что-то говорить о Таранисе.

Neznaykin

Вот у счастливых зарубежных обладателей была массовая претензия к люфту в стиках, но ни у кого кроме деда аппа не вырубалась. Вот это статистика. Дедушка “на себя много берет”. Брачным мог быть какой угодно элемент, хоть 7805, хоть процессор, хоть кварц. От этого ни один производитель не застрахован. Единичные не повторяющиеся случай различных отказов есть и будут в любом устройстве-механизме от любого производителя-изготовителя.

Serpent

Естественно будут - кстати дед и об этом говорит…

Neznaykin

Да слишком много говорит он и машет руками 😃 Мне его манера разговора, жестикуляции напомнила 90-е годы - “кручу верчу, нае…ь хочу” 😉

LTDIKO

Добрый день.
Подскажите а кто нибудь затачивал аппу под вертолет.
Хочу приобрести для HK 600 GT, как там с настройками и еще заканчиваю SBACH 342 бензиныч, а у него 2 рул маш. на руль высоты.
Заранее спасибо за ответ.

Boroda-msk
Serpent:

Естественно будут - кстати дед и об этом говорит…

Это и без деда прогнозируемо…
Только вот отказы (и их причины) бывают разные… и статистика наука тонкая…
50:50 при исходных двух - вообще не статистика…
А отказы можно разделить на “детские болезни роста” при разработке и налаживании выпуска новой аппы (что и у брендов тоже периодически бывает) и отказы элементной базы (тоже никто не застрахован) и косяки при производстве…
Наиболее продуктивно быдет выяснить причину отказа, чем везде причитать, что аппа есть бяка.
Еще причиной отказа может быть ПО, которое полностью НЕ ТЕСТИРОВАЛОСЬ на ВСЕХ своих режимах…
Думаю, что FrSky проведет анализ отказа аппы деда, коль он выступает в роли ее агитатора и мы узнаем об этом (желательно не от деда)…