FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

cnyx

Понятно, просто где-то видел такой совет. Сам назы не имею.

kostya-tin:

x9r приемник

Такого приемника не бывает. Или X8R, или L9R.

kostya-tin

ой извиняюсь, X8R. собственно по ссылке на пост указан приемник правильно

cnyx

А пульт в каком положении? Приличное расстояние получилось.

craig_dt
pinco:

акая дальность связи и в каких условиях достигнута между нашим Таранисом

V8FR-II

На 3км аппарат перестал на яв отзываться, но фэйлсэйф не словил. Я сам врубил РТЛ. Местность видна на видео.
В смешанных условиях - поляна на окраине города - с полётом в сторону города в районе 1-1.5км уже фэйлсэйфы ловит пачками.

schs
pinco:

У меня автопилот (НАЗА) при возврате атоматом летит на высоте 20метров. Сами понимает, что на 3-х км это опасно.

Проверяется легко, старт с крыши высотного дома.

kostya-tin
cnyx:

А пульт в каком положении? Приличное расстояние получилось.

пульт на родном ремшке на шею, висит на уровне живота, антенна верикально

Woldemar_P

Всем привет!
Подскажите как на Тараниске проверяется дальность.
Спасибо

cnyx

Непонятный вопрос. Вас интересует Range test на пониженной мощности передатчика или то, что обсуждали выше?

Woldemar_P
cnyx:

Непонятный вопрос. Вас интересует Range test на пониженной мощности передатчика или то, что обсуждали выше?

Да именно Range test

cnyx

Первая страница настройки модели где указывается номер приемника (для x-серии), там же есть пункты [Bind] и [Range].

Woldemar_P
cnyx:

Первая страница настройки модели где указывается номер приемника (для x-серии), там же есть пункты [Bind] и [Range].

Андрей спасибо!!

hike

Всем доброго. Подскажите плз. Пытаюсь перепрошить. Скачал компаньйон, в настройках выбрал тараню плюс, скачал апдейт.Тараня подключилась к компу и драва стали. Но когда обновлять прошивку начинаю вылазит меседж - Executable C:/User/hike/Desktop/dfu-util.exe not found После нажатия ок этого сообщения, вылазит след окно - Could not check frimware radio.
Как я понимаю, при прошивке питание в таранисе включать не надо??
UPD
Вообщем первое сообщение поборол кое-как (сам даж не знаю). А вот Could not check frimware radio вылазит все время ((((

craig_dt

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли на какой-нибудь стик поставить эмуляцию потери связи на каком-нибудь канале? То есть, дёргаешь стик, а на 8 канале приёмника как будто передатчик выключен.
Хочу такой маячок повесить на свободный канал, чтобы он включался при переключении стика.

pinco

стик или тумблер?

если мне память не изменяет, то этот “маячок” работает по принципу: если в канале нет изменений в течении какого-то времени, то он начинает пищать

hike
hike:

Пытаюсь перепрошить.

Всем спасибо. Додумался как перепрошить через сд карту. Вопрос снят.

craig_dt
pinco:

если мне память не изменяет, то этот “маячок” работает по принципу: если в канале нет изменений в течении какого-то времени, то он начинает пищать

Да фиг знает, не могу понять, как он работает. Нужно именно на тумблер. Воткнул его в 8 канал, на который настроен двухпозиционный стик, ничего не пищит, даже когда стик не дёргаю. Переключаю, тоже не пищит. Отключаю таранис, пищит. Может, поставить меньше, чем -100 и тогда сработает?

pinco

Он ставится в разрыв канала газа. Если потеряна связь, то естественно, что в канале газа сигнал не изменяется и через эти сколько-то секунд начинает пищать пищалка.

craig_dt

А я хочу сделать, чтобы пищалка включалась по переключению стика. Чтобы не выключать аппу, чтобы найти квадр. Попробуем решить эту проблему.

urbans90

И смысл этой пищалки? На слух квад найдешь?) В 5 метрах ток.