FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Хорошая идея.
Но липольку ставить не буду, не уговаривайте!!! 😁
Зарядку включай, БП включай, провода отсоединяй, потом к зарядке подсоединяй, зарядку на заряд настраивай, а потом все в обратном порядке…
И это я еще про снятие крышки задней не сказал! 😁

vanger

Во проблемы то) И вертолет заряжай, взлетай, сажай, иногда разбирай да собирай)) как тяжело живется) я так понял рендж тест никто не делал?

Andy08
AlexandrCNH:

липольку ставить не буду, не уговаривайте

Зря, батенька, зря.😃 У меня Таранька не плюс и родной акк там всего 800мАч. Вот что с ним делать? Ни тудой, ни сюдой, полтора раза на полетушки. Поставил ЛиФеПох 3S 1500 и усе зашибись. Даже если в процессе полетушек просядет, то 15-20 минут на подзаряд и вперед. Быстрота и возможность подзаряда в любое время вот наверное основной плюс лития.

AlexandrCNH

Да, ставил я! 😁
Летал с ним год. Не впечатлился!
Я еще понимаю было бы о чем говорить, если бы я не пробовал устриц…
А я п р о б о в а л!!! Если монитор на аппу не ставить, то лифешку ставить не стану! 😁

Я не отрицаю, что это хорошо во всех отношениях, даже в которых плохо. Многим удобно и не без оснований. Но я не зря себе литий не ставлю. 😃

AlexandrCNH

😃
Во, блин, а об этом я даже не подумал!
Но пристроил не все, есть еще одна 3S. 😁

DuDlik

Объясните плиз, что значат значения - например RSSI- RSSI+ И так многое из телеметрии, могут быть просто cells, а можно выбрать cells+ Или cells-

esomax

см пост #10149 продолжение. Переведены на русификация.

AlexandrCNH
  • и - запоминает максимальное и минимальное значение за время полета или между сбросами данных телеметрии, или между выключениями аппы и т. П. действиями.

PS
У вас сегодня хорлший день? 😁

Дока

Подскажите. Есть модель 1, на нее привязан Х8R. Надо на модель 2 привязать этот же приемник без отвязки его от модели 1. Как сделать?
Ставил в модели 2 использовать приемник №1, но не работает. Скопировать 1 модель и настраивать в ней модель 2 не вариант.

Plohish
Дока:

Подскажите. Есть модель 1, на нее привязан Х8R. Надо на модель 2 привязать этот же приемник без отвязки его от модели 1. Как сделать?

если обе модели работают с приёмником в режиме D8 то ничего дополнительно привязывать не нужно он и так будет работать на второй, третьей и т.д. модели…
если обе в режиме D16 то нужно поставить одинаковые Recivier № в обоих моделях

Дока
Plohish:

режиме D16 то нужно поставить одинаковые Recivier № в обоих моделях

Как раз в режиме D16. Ставил одинаковый № но не сработало. Завтра еще поколдую.

AlexandrCNH

Вот мне сильно интересно, почему нельзя скопировать модель и обнулить в ней все параметры? Самый простой путь, кмк.

Дока
AlexandrCNH:

почему нельзя скопировать модель и обнулить в ней все параметры?

Простой путь, согласен.
Но, скопировав первую модель и обнулив параметры, новые дольше забивать (полетные режимы, миксы, скипты, логические выключатели и.т.п.). Попробую все же завтра с номером приемника.

DuDlik

Скажите, в режиме D8 нет настроек FailSafe… как быть?

Miklrav
DuDlik:

Скажите, в режиме D8 нет настроек FailSafe… как быть?

Вы о чем говорите? FailSafe это возможность приемника, а не аппаратуры. Это то состояние выходного сигнала на каждый канал, которое будет выдавать приемник при потере связи с передатчиком

Plohish
DuDlik:

Скажите, в режиме D8 нет настроек FailSafe… как быть?

их нет по тому, что нет возможности настроить FS именно с пульта, но никто не мешает его настроить кнопкой на приёмнике

Plohish
Дока:

Как раз в режиме D16. Ставил одинаковый № но не сработало. Завтра еще поколдую.

его нужно ставить не просто одинаковый, а именно тот номер, с которым привязывался приёмник

Дока

Все, разобрался. Все работало и вчера, только пищалка ввела в заблуждение. Она стоит на потерю связи и еще каналом включается, а канал не был настроен. Вот она и пищала, а я подумал на потерю связи срабатывала (светодиод на приемнике не видно каким цветом горит).

DuDlik
Plohish:

их нет по тому, что нет возможности настроить FS именно с пульта, но никто не мешает его настроить кнопкой на приёмнике

Просто кнопка не реагирует, в мануале пишут диод должен мигнуть… а он не мигает

man-bis

нужно нажимать кратко менее 1с. Написано в мануале