FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Портос

Спасибо, но тогда ничо не понимаю…
Вот взгляните

  • FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R For Quadcopter Kit For RC Toys Christmas Kids Gift - US $769.20
  • FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - US $501.96
  • FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set Receiver X8R Neck Strap Adapter - US $368.97
     и т.д. Правда, это на Ali - из-за него цены такие дикие?
telegkin
Портос:

Спасибо, но тогда ничо не понимаю…
Вот взгляните

  • FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R For Quadcopter Kit For RC Toys Christmas Kids Gift - US $769.20
  • FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - US $501.96
  • FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set Receiver X8R Neck Strap Adapter - US $368.97
    и т.д. Правда, это на Ali - из-за него цены такие дикие?

Во-первых, про места покупки тараниса есть другая тема. Профильная. Найдете сами.
Во-вторых, странно вы ищете. Еще дороже если сможете найти, там и покупайте. 😒 😁
Я думаю, еще один подобный вопрос и на салатик томатов насшибаете 😈

lexash
Портос:

Правда, это на Ali

На Али стопиццот продавцов, и каждый наваривается в меру своей наглости. Если поискать получше, то велика вероятность найти тот же Таранис даже дешевле Хоббикинговских 200 баксов.

Портос

Во-первых, про места покупки тараниса есть другая тема. Профильная. Найдете сами.

Не знал о ней. Ок, поищу.
Но такой разброс цен, кроме беспредела продавцов, возможно, обуславливается также и различиями в модификациях Тараниса?
Вот это и хочу выяснить здесь - какой именно Taranis следует покупать, чтобы потом не было жалко неудачно потраченных денег.
Если нетрудно, подскажите, какая модель является на данный исторический момент наиболее удачной и оптимальной?
Как говорится, во всех отношениях 😉

AlexandrCNH

Taranis X9D PLUS лучше с приемником. Он один, модификаций нет.

Портос

Выбрал на Бангуде этот вариант: FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver за $223.99.

Готов оплачивать, поэтому большая просьба: парни, проверьте, пожалуйста, перед покупкой еще раз - правильный ли этот выбор, ничего не упустил, не перепутал, передатчик на месте? 😉

AlexandrCNH

Все в ажуре, товарищ ждет такой же, правда не приехал еще. Будет в перопластовой коробочке, с зарядкой, ремешком и приемником.

Они правда пишут, что не будет Swr, но его не было в первой партии “плюсов”, в остальрых партиях он есть и в этом скорей всего тоже будет. А если и не будет, то на полет это не влияет ващщще никак. Просто цацка.

Портос

Спасибо, беру!!! Хотя стоп…
Оказывается, когда залогинился для покупки, почему-то всплыл еще один такой же Taranis, но на 6 зеленых дороже.
Значит, в них есть какая-то разница? Но пока не врубаюсь, какая -

  1. FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - $223.99
  2. FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R - $229.99

В чем же у них разница?.. 😵

AlexandrCNH

Да ни в чем, в цене. Оба без чЮмодана, просто разные продавцы. Есть там еще одир таранис за 260$ точно такой же. И тоже вроде без чЮмодана.

А ващщще, под каждым тарарисом там есть описание, что входит в коробку. И как я уже сказал - ВСЕ ПЛЮСЫ ОДИНАКОВЫ!!!

IPashtet
Портос:

Спасибо, беру!!! Хотя стоп…
Оказывается, когда залогинился для покупки, почему-то всплыл еще один такой же Taranis, но на 6 зеленых дороже.
Значит, в них есть какая-то разница? Но пока не врубаюсь, какая -

  1. FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - $223.99
  2. FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R - $229.99

В чем же у них разница?.. 😵

Где-то тут на форуме давно человек спрашивал непосредственно у banggood, в чем разница (почему разная цена). Ответ был, что заказывают у разных поставщиков, и что эти модели совершенно идентичны.

Портос

Вот как… раньше думал, что раз Бангуд это один магазин, то цены закупаемого для него товаров автоматически выравниваются.
А то странно - заходишь в один магазин, и одна и та же бутылка водки стоит по-разному, b поневоле возникают вопросы типа “одна оригинальная, другая паленая?”
Вначале подумал, что разница в чумадане, ну да ладно,
А вот спросить о SWR целенаправленно, пожалуй, стоит?
Может, для тех, кто не спрашивают, продают “без”, кто спрашивает - достают из чулана “с” 😉

AlexandrCNH

Не стоит, я брал таранис без SWR полтора года назад, больit таранисов без SWR не производили. Все были с ним. Единственное, что этот параметр показывает, это отвалилась антена или нет - всё.

Хотя спросите. Не дадут в нос.

Sorcer
Портос:
  1. FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - $223.99
  2. FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R - $229.99

В чем же у них разница?..

А 2 страницы назад, человеку с тем же вопросом, уже отвечали…
И даже говорили -

Финист:

На Бенгуде есть два варианта аппаратуры
Не могу понять, в чём разница.
Может опытным взглядом видно?

Plohish:

три страницы назад отлистнуть охерительно сложно!

А ещё 3 страницы назад то же самое…

Если у вас столько вопросов по теме, и так хочется взять всё норм - вы должны были как минимум страниц 50 последних прочитать… и первых…

Портос

А 2 страницы назад, человеку с тем же вопросом, уже отвечали…
А ещё 3 страницы назад то же самое…
Если у вас столько вопросов по теме, и так хочется взять всё норм - вы должны были как минимум страниц 50 последних прочитать… и первых…

Эх, да если не нужно было так срочно потратить деньги, то я бы медленно спустился с горы… нет, не то - медленно и со вкусом осваивал эту тему от начала до конца.
А так кто ж знал, что рядом ответы на такие же вопросы. Просто срочная ситуация вынуждает сперва купить, а потом разбираться - что же я купил 😃
Поэтому без вашей срочной помощи, за которую спасибо, было никак.

Ок, пока такой вопрос чисто по этой аппе: она способна рулить проприетарным квадриком Syma X8C?
Пока пока ко мне будут ехать остальные части для дальнолёта, чтобы не скучно, порулил бы ею.

AlexMMC
Портос:

Вот как… раньше думал, что раз Бангуд это один магазин, то цены закупаемого для него товаров автоматически выравниваются.
А то странно - заходишь в один магазин, и одна и та же бутылка водки стоит по-разному, b поневоле возникают вопросы типа “одна оригинальная, другая паленая?”

Ну вроде уже 25 лет как не в Совке живем, хотя многие экземпляры не прочь туда сами вернуться и нас запихнуть . Если в рыночной экономике цена у всех одна, то это сговор. Куча предложений, выбирайте оптимальный по комплектации и цене для Вас, не стесняйтесь задавать вопросы продавцу.

Задолбался менять пружинки на стиках РН и РВ (в полетах очень много роллинга). Кто-нибудь заморачивался альтернативными пружинками, лучших по качеству, чем оригинальные, просто надоело раз в месяц в пульт из-за такой фигни лазить.

За_деда
За_деда:

Прошу помощи! У меня TARANIS Plus, не прошивал. Подскажите, где копать?

  1. Триммер руда практически не работает. Видно лишь не большое отклонение.
  2. Триммер газа работает только от 0 до 100 и не работает от 0 до -100.

Разобрался сам. Фишка оказалась в том, что если выставить экспоненту на 100%, то триммирования почти не будет. С триммером газа пока не понятно.

Plohish

Сергей, Вам же написали, создайте чистую модель, без экспонент, кривых и прочих заморочек… Если будет всё нормально, ищите куда Вы свои шаловливые ручки приложили…