FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

racer-g
AlexandrCNH:

А где используется логика L5 и L6?

А я их удалил уже из спец функций.Мне не ужно оповещать голосом о том,что влкючен холд,это у меня на нейронном уровне 😃.Значит смело могу стирать эти свитчи?В спец функциях их нет.

racer-g
AlexandrCNH:

А где используется логика L5 и L6?

Все.Понял.Они для таймера.
И опять,ютюб наше все.Столько инфы по таранису!

racer-g

Еще один короткий вопросик.
Хочу уменьшить расходы по циклику до 70пр.
Могу поменять weight во вкладке inputs с 100 до 70.Не поплохеет ли от этого фбл и надо ли где еще подправить что?
Заранее благодарю.

AlexandrCNH

Ты же FBL летаешь, там и уменьшай. Как аппа цикликом может управлять?

racer-g

Мне надо для прохождения оптимизаций в вбаре.В дево уменьшал дуалрейтами,здесь думаю это тоже прокатит

AlexandrCNH

Принцип работы аппы не отличается от любой другой аппы. Уверен, что прокатит.

bedouin

Вопрос к знающим, начал изучать меню тараниса, для настройки расходов судя по инструкции это делается в окне стиков, как видно в мануале из 13-ти окон оно идет в пятом окне 5/13 между полетными режимами и микшерами, мне что не “повезло” - у меня при перелистывании окон - их 12, и как назло нет именно окна “sticks” , как выйти из положения, менять прошивку или где то галочку поставить ?

Andy08

Интересно этот такой же как с Банга или уже исправили и есть защита от переполюсовки?

racer-g:

Могу поменять weight во вкладке inputs с 100 до 70

Я так понимаю, что можно хоть в инпутах, хоть в микшерах. Результат будет один.

AlexandrCNH

Не совсем один. Лучше все настраивать в микширах, т.к. инпуты имеют глобальное влияние на настройки, а микшира локальное. Если прощщще, то инпуты влияют на микшира, а микшира на инпуты нет. Потом могут быть непонятки в дальнейших настройках микширов.

pinco
bedouin:

как выйти из положения, менять прошивку или где то галочку поставить ?

Установить на компе Компаньен и вааще забыть про то, что на самой аппе можно настраивать модели 😉

AlexandrCNH
pinco:

забыть про то, что на самой аппе можно настраивать модели 😉

Я надеюсь это несерьезно???
Я ващщще не знаю как в компаньене настраивать модели.

AlexandrCNH

Нельзя быть на столько зависимым от компа!!! 😃
Аппа не настраивает только LUA скрипты, остальное ей доступно.

Plohish
AlexandrCNH:

Не совсем один. Лучше все настраивать в микширах, т.к. инпуты имеют глобальное влияние на настройки, а микшира локальное. Если прощщще, то инпуты влияют на микшира, а микшира на инпуты нет. Потом могут быть непонятки в дальнейших настройках микширов.

видел на форуме совершенно противоположное мнение, да и сам думаю:

допустим отклонение руля высоты 65%, от него зависит закрылки - 25% и т.д. … таких миксов в сложном самолёте может быть море! Изменив процентаж руля, нужно менять ВСЕ миксы… а изменив инпут всё изменится само…

AlexandrCNH
Plohish:

видел на форуме совершенно противоположное мнение

Это просто пример обдуманного применения настроек инпутов.
А начинать изучать аппу с ковыряний в инпутах я считаю не стоит. Приоритет тут за микшерами.

Я тоже пользую некоторые настройки в инпутах, но я точно знаю что мне от них нужно и на что в конечном итоге это повлияет.

racer-g

Ребят,мне настройки расходов нужны были разово,для подстройки.Все получилось.
Только что с поля.Завел,поднял в воздух,перевернул в инверт(вяло так,из за расходов),в инверте падают обороты и сразу же поднялись,я с перепугу перевернул в нормал.Аппа в этот момент что то говорила я не расслышал от шока.В логах бара есть мотор офф и он.Че за фигня?Весь акк потом отлетал нормально поглядывая на экран телеметрии где у меня выведены рсси вольтаж борта и сигнал приемника.Следующий акк тоже норм но осадочек остался.Может все таки развести усы антенны?Надо еще будет запись логов включить,пока не знаю как.

AlexandrCNH
Andy08:

Вот это правильное решение. Повесь включение на переключатель командой SD Logs.

Андрюха, повесь включение логирования на логический переключатель определяющий наличие RSSI от приемника.
Что я просто обожаю в Таранисе, так это возможность максимально автоматизировать большинство процессов в аппе.
Летая вертолет я совершенно не отвлекаюсь ни на сбросы таймеров и телеметрии, ни на включение выключение записи логов, аппа автоматом проверяет правильно ли я подключил вольтметр, оба ли вольтметра работают, предупреждает после включения холда о времени отключения балаута и безопасном включении мягкого старта после авторотации и много чего еще!!!
По показаниям вольтметра средствами аппы можно организовать плавную отсечку двигателя (снижение оборотов), даже если села всего одна банка и регуль этого не видит!!!

Я ващщще на все это не отвлекаюсь, я только аппу включаю, ну максимум модель переключаю - все остальное время я только стики дергаю!!! 😁

pinco

а я включаю запись лога по подключению силовой батареи