FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

На Хкинге отдельно модуль чего-то не вижу.
Али почему не вариант? Согласен, риск нарваться на фейк.
А если из Москвы, быстрее и не на много дороже, то ссыль выше.

kostya1973

Блин, ну и сайт у FrSky. Ребята, ткните где про этот модуль почитать можно. Не пойму с какими протоколами-режимами он работает.

Андрей_В

Да все там же:

www.ebay.com/itm/…/112192084070

" Compatibility:

  • V8 Series: (Non-Telemetry receivers)
    V8FR-II, V8R7-II, V8R4-II, VD5M
  • D Series: (Telemetry receivers)
    D8R, D8R-II, D8R-II Plus, D8RSP, D8R-XP, D6FR, D4FR, D4R-II, etc.
  • X Series: (Telemetry receivers)
    X8R, X6R, X4R, etc.
  • LR Series: (Long Range receivers)
    L9R
  • Compatible with the following transmitters:
    Taranis - JR: 347, 388, 783, U8, PCM10, PCM10S, PCM10SX, PCM10IIS, 8103, J9303, MX-22, MX-24S, PX, 9XII, Eurgle 9X, Turnigy 9X
    Specifications:
  • Operating Voltage Range: 6.0V-15.0V
  • Operating Current: 140mA (@6V), 80mA (@12V)
  • Output Power: ≤ 100mW"

😃 😉

telegkin

А у них и нечего читать, разве что мануал качнуть. А так это тот же модуль, что и внутри в тараньке. Только этот в корпусе. Не зря он так же называется. Главное при покупке купить нонЕУ версию. Ну и в тдельных случаях именно её, но тут уже по необходимости решать надо

kostya1973
telegkin:

А у них и нечего читать, разве что мануал качнуть. А так это тот же модуль, что и внутри в тараньке. Только этот в корпусе. Не зря он так же называется. Главное при покупке купить нонЕУ версию. Ну и в тдельных случаях именно её, но тут уже по необходимости решать надо

там EU написано будет (европейская версия)? или…

  • True two-antenna diversity. имеется ввиду в связке с Таранькой я так понимаю? Один приемник можно забиндить с 2 модулями?
mil-lion
MFer:

с чего начать изучения тараниса

Конечо можно мануал почитать, но это скучно и не интересно 😃
Я обычно методом тыка изучал и смотрел примеры настроек для разных моделей, например вот здесь R/C Settings openTx model template for FrSky Taranis
Настроить Таранис под квадрик - легко. А вот под вертолет - это пришлось долго курить 😃

kostya1973
kostya1973:
  • True two-antenna diversity. имеется ввиду в связке с Таранькой я так понимаю? Один приемник можно забиндить с 2 модулями?

кто знает?

AlexandrCNH

Я что-то не вкурил, зачем нужен внешний XJT, если внутренний тоже абсолютно XJT???

kostya1973

Да не нужен. Было предложение не делать на Таранисе съемные антенны, а купить xjt. Изначально вопрос был не спалю ли внутренний модуль Тараньки 5 и 7db антеннами. Есть 2 штуки. Одна направленная, вторая большая сосиска. Это на дальнобой.

man-bis

Если будет качественно припаян кабель (фидер ) к плате радиомодуля а разъем фабрично обжат, то точно ничего криминального не произойдет. Некоторые тут утверждают, что непродолжительное включение аппы вовсе без антенны не приводит к выходу из строя радиомодуля.
Я бы так делать не рискнул.
Но больше меня смущает рациональность переделки в принципе.
Конечно стоковая антенна уважения не вызывает. Но вовсе не факт, что после переделки будет очень хорошо.

kostya1973

Хочу использовать кабель и разьем от роутера. Обжато на заводе. Только пайка.

RCG

Буквально несколькими страницами ранее обсуждали как починить невключающийся Taranis после перепайки антенны… Системную плату починили, аппа теперь включается и работает. Осталось только приобрести новый ВЧ-модуль…

Совет, на всякий случай: перед тем как разобрать аппу, ВЫНЬТЕ из нее АКБ. Именно ВЫНЬТЕ, а не просто выключите аппу штатным выключателем. Во избежание неприятностей…

AlexMMC
kostya1973:

Хочу использовать кабель и разьем от роутера. Обжато на заводе. Только пайка.

Если уверены в качестве переделки, то делайте. Если есть сомнения - внешний модуль. Цена вылета последнего будет немного меньше, чем внутреннего, в случае неисправности антенны. Знакомый погасил ВЧ модуль в Таранисе плохо закрепленным разъемом (получился перекрут и затем обрыв).

kinshas

Подскажите какой шнурок купить для сима? Аудио шнурок, просто два джека или что впаяно?

Andy08

Дык обыкновенный УСБ достаточно.

kinshas

То есть mini USB to usb, кабель что подключаемся к компаньону?

Andy08

Абсолютно так. Аппа определится как джой и любой сим, который работает с джоем, будет работать.

AlexMMC

Апу перед подсоединением надо включить.