FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Если будет качественно припаян кабель (фидер ) к плате радиомодуля а разъем фабрично обжат, то точно ничего криминального не произойдет. Некоторые тут утверждают, что непродолжительное включение аппы вовсе без антенны не приводит к выходу из строя радиомодуля.
Я бы так делать не рискнул.
Но больше меня смущает рациональность переделки в принципе.
Конечно стоковая антенна уважения не вызывает. Но вовсе не факт, что после переделки будет очень хорошо.

kostya1973

Хочу использовать кабель и разьем от роутера. Обжато на заводе. Только пайка.

RCG

Буквально несколькими страницами ранее обсуждали как починить невключающийся Taranis после перепайки антенны… Системную плату починили, аппа теперь включается и работает. Осталось только приобрести новый ВЧ-модуль…

Совет, на всякий случай: перед тем как разобрать аппу, ВЫНЬТЕ из нее АКБ. Именно ВЫНЬТЕ, а не просто выключите аппу штатным выключателем. Во избежание неприятностей…

AlexMMC
kostya1973:

Хочу использовать кабель и разьем от роутера. Обжато на заводе. Только пайка.

Если уверены в качестве переделки, то делайте. Если есть сомнения - внешний модуль. Цена вылета последнего будет немного меньше, чем внутреннего, в случае неисправности антенны. Знакомый погасил ВЧ модуль в Таранисе плохо закрепленным разъемом (получился перекрут и затем обрыв).

kinshas

Подскажите какой шнурок купить для сима? Аудио шнурок, просто два джека или что впаяно?

Andy08

Дык обыкновенный УСБ достаточно.

kinshas

То есть mini USB to usb, кабель что подключаемся к компаньону?

Andy08

Абсолютно так. Аппа определится как джой и любой сим, который работает с джоем, будет работать.

AlexMMC

Апу перед подсоединением надо включить.

RCG

Это новые, но обычные - на резисторах.
Стики на датчиках Холла - вот на Aliexpress,
или же поближе - в Москве (по деньгам одно и то же получается)…

P.S. Упс! Исходное сообщение отредактировано - соответственно половина моего получилась неактуальна! Ненужное зачеркнуто! 😃

Algeti

Отпишусь тут, т.к. народу побольше.
Кратко, x8r плохой сигнал.
rcopen.com/forum/f123/topic410487/313
У кого нибудь было подобное, и как победить?
Спасибо!

Дмитрий_Одесса

Было , на двух приемниках X8R купленных в разных местах , прошивка ничего не дала . Решения пока нет

Plohish

скорее всего выходные коммутаторы… я такие менял на D8R-XP (RDAES02), кто то по моим стопам на X8R тоже менял, но там на сколько я помню коммутатор совмещён с усилителем…

Shellshokky

Здравствуйте, решил купить себе Taranis x9d plus. Подскажите пожалуйста где лучше брать.
Нашел неплохой вариант на Банге (banggood.com/Original-FrSky-2_4G-16CH-ACCST-Tarani…), но настораживает отсутствие отзывов.
На Али, я так понимаю, вообще лучше не соваться…

sir_Smug
Дмитрий_Одесса:

лучше брать у премиум дилера

ИМХО конечно, но главное что бы был дилер, а премиум или обычный, в данном случае, не имеет значения.
Давно и много беру на Бангуде, ни разу не было косяков, особенно с подделками.

Если есть лишние 67 баксов, можете купить у Хоруса )), но получите то же самое, что и с Бангуда.

AlexandrCNH
sir_Smug:

Давно и много беру на Бангуде, ни разу не было косяков, особенно с подделками.

Это называется “пока что везло”! Чисто из личного опыта. 😉
А еще тема есть на форуме вроде, там тоже куча примеров.

sir_Smug:

Если есть лишние 67 баксов, можете купить у Хоруса )), но получите то же самое, что и с Бангуда.

Вот пример “одно и то же”:

Timothey:

Психанул и заказал на банге.

И вот что пришло!!!

В целом магазин хороший, но я не был бы так уверен в его непогрешимости. 😉

sir_Smug:

Если есть лишние 67 баксов

Это на чем такая разница??? Там цены как на банге и даже дешевле. Разве что они за доставку берут когда больше 2х кг.

AlexMMC
AlexandrCNH:

…В целом магазин хороший, но я не был бы так уверен в его непогрешимости. …

Подтверждаю. Процентов 5 товаров у них не такие красивые, как на картинках. Либо деньги возвращал, либо на копеечное забивал.

sir_Smug
AlexandrCNH:

Это на чем такая разница???

за доставку в Россию.
попробовал сделать Чекаут ради интереса )

AlexMMC:

Процентов 5 товаров у них не такие красивые, как на картинках.

это в любом магазине так, разве что кроме моно брендовых )),
я тоже сталкивался, но с Бангом все решается быстро и просто.