FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

RCG

Дмитрий, а можно подробнее? Расположение приемников и ретранслятора было одинаковым в обоих случаях? Тесты проводились в один день?

Любопытно…

mburec

У меня передатчик поддерживает только D8.К этому передатчику нужен надежный телеметрический приемник с максимальной дальностью.

Дмитрий_Одесса
RCG:

Расположение приемников и ретранслятора было одинаковым в обоих случаях? Тесты проводились в один день?

Любопытно…

вотrcopen.com/forum/f4/topic448546/811
и немного ранее
Вы являетесь представителем FrSky?

Дмитрий_Одесса
smg2000:

В то время как X4R-SB прекрасно там себя чувствует.

Вот мне мой друг написал , что у него X4R наводку не берет , и свободно работает . 433 его не сбивает

smg2000

Я пока особо не сталкивался, но я летаю с бустером. Летаем пилотаж по FPV на небольшом удалении, до 1км. Но аппы у всех разные, кто на Граупнере, кто на Таранисе с бустером, кто на Футабе 8ФГ с ретранслятором 433. При подходе бортов друг к другу иногда возможны помехи.
Хотелось бы отказаться от бустера и летать группой самолётов до 1км. Расстояние между моделями до 1м

Таранис устраивает своим функционалом и большим кол-вом каналов и их миксами.

RCG
Дмитрий_Одесса:

вотFrSKY Horus X12S
и немного ранее

Почитал. Хмм… Согласен, в той конкретной ситуации, похоже, Futaba оказалась более устойчива к наводкам LRS.
Можно было попробовать экранировать корпус приемника, если он так близко к другому передатчику расположен. Еще некоторые мощные LRS-модули на внутренности аппаратуры дают наводки - вплоть до перезагрузки аппы. Это, кстати говоря, от модуля к модулю разнится (даже для одинаковых модулей). Так что сам LRS-модуль тоже, бывает, приходится экранировать.

Дмитрий_Одесса:

Вот мне мой друг написал , что у него X4R наводку не берет , и свободно работает . 433 его не сбивает

А X8R при этом ловит помехи в тех же условиях?
Просто, как я написал, вполне может оказаться так, что данный конкретный LRS “живет мирно” и с тем, и с другим приемником.

RCG

Вообще да, но на данном форуме я исключительно в целях собственного хобби.

Если смущает - могу сменить ник… 😃

Дмитрий_Одесса
smg2000:

Я пока особо не сталкивался, но я летаю с бустером. Летаем пилотаж по FPV на небольшом удалении, до 1км.

Олег тоже летает FVP , вот у него и были проблемы с X8R

RCG:

Вообще да, но на данном форуме я исключительно в целях собственного хобби.

А где исключительно по рабочим вопросам Вас можно встретить ?

smg2000:

Я пока особо не сталкивался, но я летаю с бустером.

ну да , а потом зазвонил мобильный и L39 файлсейв выхватил

AlexandrCNH
Дмитрий_Одесса:

А где исключительно по рабочим вопросам Вас можно встретить ?

И какими именно вопросами вы занимаетесь в FrSky как представитель (исключительно продажи или технические например аспекты)?

Если не секрет конечно.

RCG

Ответил всем в ЛС и пошел менять ник, дабы не вводить общественность в заблуждение. 😃

Plohish
RCG:

Почитал. Хмм… Согласен, в той конкретной ситуации, похоже, Futaba оказалась более устойчива к наводкам LRS.

с приёмником X8R определенно есть некоторые проблемы, стоит такой в ретрансляторе LRS, отпускает отойти от ретранслятора метров на 70, далее FS
если разнести передатчик LRS и приёмник X8R на метр друг от друга всё становится гораздо лучше… (по умолчанию стоят в одной коробке)

до этого стоял D8R-XP, мог уходить от него очень далеко, намёков на ухудшение связи не было…
Возможно если забиндить X8R в D режиме, проблем будет меньше, но я не пробовал…

сам по себе X8R не плохой приёмник, если использовать вне состава LRS, летая в зоне видимости, никогда не имел с ним проблем…

Дмитрий_Одесса

Олег ФВП

Напиши что у меня тоже х8 такая же проблема была, постоянно фс, с РЛС, хрен отойдешь пока х4 не поставил и стало хорошо, при 400 м по одометру авто 60% вроде было

anmis

Подскажите, пожалуйста, приемники FrSky X8R и FrSky TFR4 с Futaba 6ex биндятся? Если да, то как работают?

Дмитрий_Одесса
anmis:

Подскажите, пожалуйста, приемники FrSky X8R и FrSky TFR4 с Futaba 6ex биндятся? Если да, то как работают?

с футабой только TFR4 FASST протокол

They say it it’s not broken don’t fix it.

I’ve been flying my Legends Bearcat for several months with an X8R receiver with no problems at all. This week I did the firmware upgrade to the Rx “just in case”. Today on the second flight the Rx locked out and a $2000 airplane and engine was destroyed.

Just before the crash I heard the engine “glitch” for a second. I turned around and was headed back to the center of the runway when I heard “RSSI Warning”. The airplane immediately locked out, rolled over and dove straight into the ground. Not a pretty picture.

перевод гугла

Они говорят, что это не сломано, не исправить.

Я летаю на своей Legends Bearcat уже несколько месяцев с приемником X8R без каких-либо проблем. На этой неделе я сделал обновление прошивки до Rx «на всякий случай». Сегодня на втором рейсе Rx заблокирован, и самолет и двигатель за 2000 долларов были уничтожены.

Как раз перед крушением я услышал двигатель «глюк» на секунду. Я развернулся и направился обратно в центр взлетно-посадочной полосы, когда услышал «Предупреждение RSSI». Самолет тут же захлопнулся, перевернулся и нырнул прямо в землю. Некрасивая картина.

Не у нас одних такая картина, пост взят вот отсюда
создал отдельную тему насчет чудес с приемником

smg2000

Уважаемые Гуру. Может кто подскажет как назначить проговаривание фразы на крайнее положение стика, например на тангаж?

AlexandrCNH

Да легко!!!

Логический переключатель на +100 и -100 процентов стика и на него специальная функция с говорилкой. Все.

Если нужно подробней, то завтра.

smg2000

Ну если завтра, то возможно ли усложнить задачу?
Газ в диапазоне, например, 60-100%;
Тангаж -100 или +100
Проговаривание фразы

AlexandrCNH

Не вопрос.
Это не усложняет, это только прописать нужно больше. И все. 😉

Я просто программирую исключительно в аппе, а аппа появится на руках завтра к вечеру.