FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

segaru1

Это как в этот режим перевести?
Если это про тренерский разьем,то перепробовал все режимы.Да и как он связан с миниUSB.
Включал и отключал модуль.Результата ни какого.

kinshas
segaru1:

Может надо галочки снять(поставить)в настройке прошивки перед скачиванием?
Только что в голову пришло.

Да, именно! Скорее всего галочка на massstorage или cli, и определяется поэтому как флешка.
cli: Instead of joystick emulation, USB connection is Command Line Interface
massto: Instead of joystick emulation, USB connection is mass storage (as in the Bootloader).

В Model Setup
Trainer Port
Mode-Master/Jack

В Inputs-создаем четыре канала, или они там уже будут, точно не помню.😁

kinshas
AlexandrCNH:

Что-то про угол отклонения новых М9 стиков.

Не найду этот пост, но что-то по поводу угла отклонения стиков М9, в чем там проблема?

man-bis

На М9 угол немного меньше, чем на стандартных, но все равно мне они нравятся больше и Тактильно и главное по точности

RCG
kinshas:

по поводу угла отклонения стиков М9, в чем там проблема?

Вот на картинках:

Штатные стики - общий ход примерно 34мм:

Новые M9 - общий ход примерно 30мм:

Подробнее описано тут.

man-bis:

На М9 угол немного меньше, чем на стандартных, но все равно мне они нравятся больше и Тактильно и главное по точности

Поностью подтверждаю! Ради теста слетал тут с одним PR10 (штатный стик) и одним M9. Пальцы и мозг просто кричали, что со штатным стиком какая-то фигня, по сравнению с M9… И, кстати, несколько более жесткая пружина в M9 мне тоже понравилась.

Maverick0002

Товарищи комрады, доброго времени суток. Честно пытался сам найти инфу, но лопатить 340 строниц форума - нет ни времени ни нервов. Подскажите, как решить проблему шумов из динамика на совсем новой плате, пост уже не актуалет, покупал передатчик в 2017, платы уже другие, куда чего поять?

RCG

Как вариант:
Если шумит сильно - вернуть аппу продавцу, по гарантии.
Если не сильно - привыкнуть и не обращать внимания… Все Taranis’ы шумят, но шум этот незначительный (настолько незначительный, что многие его просто не замечают).

Jezz

Коллеги, подскажите пожалуйста, какой максимальный размер аккумуляторной батареи можно поместить в Таранис? Аппа пока едет по EMS, хочу подобрать липольку большей емкости, но не хочу прогадать с размером. Колхозить выносной акк не хочу.
Спасибо.

Plohish
Maverick0002:

Товарищи комрады, доброго времени суток. Честно пытался сам найти инфу, но лопатить 340 строниц форума - нет ни времени ни нервов. Подскажите, как решить проблему шумов из динамика на совсем новой плате, пост уже не актуалет, покупал передатчик в 2017, платы уже другие, куда чего поять?

я бы попробовал конденсаторы таки впаять…

smg2000

Конденсатор в параллель динамику? Какой ёмкости?

Plohish

нажми на “пост” который уже не актуален, я делал эту модификацию на своей Тарани…

kinshas

хочу подобрать липольку большей емкости, но не хочу прогадать с размером.

Да не нужна она, я летаю каждый день плюс малой в сим гоняет, заряжаю раз в неделю. Ну и обычная липолька не пойдет, нужна длинная, размеры ящика 115х30х23.

=KoStya#
RCG:

Вот на картинках:

Ух ты!! А я думал штатные не скручиваются, когда то попробовал, что то не решился немного понаглее крутануть и бросил. А только что взялся за вершок, он и пошел. Оказывается он из двух частей. А я тогда брался за нижний и он по ходу был законтрен верхним, вот и не пошел.
Вот я лопух )))

Jezz
kinshas:

Да не нужна она, я летаю каждый день плюс малой в сим гоняет, заряжаю раз в неделю. Ну и обычная липолька не пойдет, нужна длинная, размеры ящика 115х30х23.

Спасибо большое. Буду иметь в виду. Раз на столько хватает, то, пожалуй, повременю.

Maverick0002
Plohish:

нажми на “пост” который уже не актуален, я делал эту модификацию на своей Тарани…

Это понятно что надо впаять, вопрос - куда, там совсем другая плата, я к сожалению не такой прошаренный в электроники, меня б как котенка носом ткнуть, мол пояй от сих до сих)

Plohish
Maverick0002:

Это понятно что надо впаять, вопрос - куда, там совсем другая плата, я к сожалению не такой прошаренный в электроники, меня б как котенка носом ткнуть, мол пояй от сих до сих)

тут я ничего не могу подсказать, у меня плата старая…

Maverick0002
Plohish:

тут я ничего не могу подсказать, у меня плата старая…

Фото новой платы поможет?))))

JIexa21

Если почитать ту тему, то как минимум один кондер неправильно можно припаять только специально. Тот который между выводами динамика ставится. Куда паять - может по проводам найти? 😃))

kinshas
Maverick0002:

вопрос - куда,

Да все паять прямо на динамик, первый кондер 200pkf на выводы динамика, второй 200pkf одним концом на массу, второй конец на любой вывод динамика, если шум не уменьшился перепаиваем второй конец на другой вывод динамика, это все.

segaru1
kinshas:

Да, именно! Скорее всего галочка на massstorage или cli, и определяется поэтому как флешка.
cli: Instead of joystick emulation, USB connection is Command Line Interface
massto: Instead of joystick emulation, USB connection is mass storage (as in the Bootloader).

В Model Setup
Trainer Port
Mode-Master/Jack
😁

Точняк!Галочки ,блин.Всё перешил и запустился джойстиком.
Спасибо.