FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Falke
librol:

настройки вертолета в меню модели есть

У меня в аппе Taranis Plus (v.2.1.9) при создании новой модели иконка вертолета есть, но при нажатии на нее ничего не происходит. На компьютере в компаньоне также при визарде есть пункт вертолет, но он неактивен.
У меня как раз флайбарный вертолет и этот пункт нужен. Попадался скрин с какой-то прошивки с шаблонами (Templates) на 13 странице меню. Может кто подскажет версию и где скачать?

Garyx_797
Falke:

У меня в аппе Taranis Plus (v.2.1.9) при создании новой модели иконка вертолета есть, но при нажатии на нее ничего не происходит. На компьютере в компаньоне также при визарде есть пункт вертолет, но он неактивен.
У меня как раз флайбарный вертолет и этот пункт нужен. Попадался скрин с какой-то прошивки с шаблонами (Templates) на 13 странице меню. Может кто подскажет версию и где скачать?

Сейчас проверил, у меня такая-же аппа и такая-же прошивка, тоже не работает меню, оно туда даже не заходит!!!

Нужны умы, ПОЧЕМУ?!

VladislavVY

Само не заработает. Нужна прошивка с поддержкой lua (поставить галочку в настройках Companion перед закачкой прошивки) и скачать/записать на карту SD скрипты с мастерами:

www.open-tx.org/2016/09/08/lua-wizard-21

AlexandrCNH
Garyx_797:

Нужны умы, ПОЧЕМУ?!

Не нужны умы!!!
Она никогда туда не заходила.
В настройке прошивки нужно убрать галочку с NoHeli и настраивать все руками.
Нет и не было визарда для вертолетов.

Garyx_797
AlexandrCNH:

Не нужны умы!!!
Она никогда туда не заходила.
В настройке прошивки нужно убрать галочку с NoHeli и настраивать все руками.
Нет и не было визарда для вертолетов.

А разве, где то обсуждалось на форуме?!😇

AlexandrCNH:

и настраивать все руками.

Вы как то, по другому умеете??? 😃

Morfey
Garyx_797:

А разве, где то обсуждалось на форуме?!

Пару раз точно обсуждалось 😉

AlexandrCNH
Garyx_797:

А разве, где то обсуждалось на форуме?!

Обсуждалось и буквально недавно.
Но т.к. тут сложно искать, я не предлагаю это делать. Просто поверьте. 😉

Garyx_797:

Вы как то, по другому умеете???

Визард, хорошо и главное понятно настраивет базу в “пол тычка”, почти любого ЛА (кроме вертолетов). 😃

PS
Кто-то придумал как вести учет аккумам на аппе???

racer-g:

нужно прошить до 2.2?

Что-то я не нашел, где они это пишут???

racer-g
AlexandrCNH:

Что-то я не нашел, где они это пишут???

Возможно краем уха услышал от владельцев модуля.

AlexandrCNH

Это было для другого модуля, тот что в раене 40 баксов стоит. И там просто прошивка другая, на основе официальной, но с добавлениями других протоколов для внешнего модуля.

Тебе нужен учет аккумов на аппе???

racer-g
AlexandrCNH:

Тебе нужен учет аккумов на аппе???

Мне кроме настройки модели нужно все.Там кастомные голоса хотя могу папку сохранить но настройки телеметрии и алармов я уже забыл как делать хотя еще раз,можно сфотать но как то геморно все это.
Я как то просил владельцев данного модуля что побеспокою их с вопросами.Хочу подключить к V977

joe

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, сталкивался кто с подобной ситуацией.
Есть приемник D4R II,прошил его d4rII_cppm27_build120926.frk, но аппаратура не увидела 8 каналов как и Naze 32, теперь вопрос,дело в приемнике или настройках аппаратуры?
Спасибо и всего доброго

AlexandrCNH
racer-g:

Мне кроме настройки модели нужно все.

Напомни в личку почту, скину тебе голоса и удобную учетку полетов и циклов аккимуляторов.

racer-g:

Я как то просил владельцев данного модуля что побеспокою их с вопросами.Хочу подключить к V977

Тут не помогу.

Garyx_797
AlexandrCNH:

Визард, хорошо и главное понятно настраивет базу в “пол тычка”, почти любого ЛА (кроме вертолетов).

Это хорошо! То что есть такие умы!!!

без обид 😊

Я думаю, у каждого индивидуально дается различные вещи и программы!

Но поиск бывает глючит. 😅

AlexMMC
racer-g:

Подскажите,для этого модуля…
…нужно прошить до 2.2?
Сейчас у меня 2.18.
Если да то как безболезненно это сделать да бы не потерять настройки?

Про 2.18 не скажу, у меня 2.2. Модуль работает с 977 нормально. На 2.18 и ниже тоже должен, ему последние фичи не нужны.
При переходе на 2.2 настройки моделей у меня перешли не полностью, поэтому просто перебил руками.

telegkin
AlexandrCNH:

Кто-то придумал как вести учет аккумам на аппе?

Может стоит рассмотреть другой вариант? Мне в голову пришел вариант наклеек на паки с какими-нибудь qr-кодами и смартфон с камерой. Возможно и приложнние такое даже найдется

racer-g:

Подскажите,для этого модуля
banggood.com/Multiprotocol-TX-Module-For-Frsky-X9D…
нужно прошить до 2.2?
Сейчас у меня 2.18.
Если да то как безболезненно это сделать да бы не потерять настройки?

Я просто перепрошил силами аппы. Сначала через бутлоадер прошивку, потом уже из меню аппы бутлоадер. Но надо обновлять содержимое карточки. Теряются полностью настойки телеметрии. И звуковые оповещения.
У меня средний брат этой штуки(старший на стм32 нарисовался). Плюсы от 2.2 - обновление прошивки аппы через компаньон сразу с поддержкой внешнего модуля

racer-g
telegkin:

Может стоит рассмотреть другой вариант? Мне в голову пришел вариант наклеек на паки с какими-нибудь qr-кодами и смартфон с камерой. Возможно и приложнние такое даже найдется

Все это есть здесь rc-team.org
И приложение и кью ар коды,чем я и пользуюсь.

AlexandrCNH
telegkin:

Может стоит рассмотреть другой вариант? Мне в голову пришел вариант наклеек на паки с какими-нибудь qr-кодами и смартфон с камерой. Возможно и приложнние такое даже найдется

Вот я и ушел от этого долбанного телефона. Смарт вещь ненадежная ни разу. Его воруют, его дети разбивают, он заглючить может, его перепрошивать иногда нужно, он живет меньше чем мои верты и акки. И все прощай данные - пиши по новой.

Да и напряжно это, достань смарт, запиши полет или отсканируй акк, а перед полетами опять достань, опять включи и посмотри какие акки нужно первыми летать - суета надоела.
Удобнее пару щелчков тумблерами сделал и готово или аппу включил и сразу видишь какой акк первым цеплять.

Но это лично мой опыт, кому-то нравится сам процесс работы со смартом и это тоже удовольствие, а я на поле летать приезжаю. 😃

Falke
VladislavVY:

Само не заработает. Нужна прошивка с поддержкой lua (поставить галочку в настройках Companion перед закачкой прошивки) и скачать/записать на карту SD скрипты с мастерами:

www.open-tx.org/2016/09/08/lua-wizard-21

Я уже понял, что нужен lua скрипт для вертолета, а его в папке на карте памяти нет. И в архиве по ссылке тоже нет. Перепрошивка с галкой “lua” ничего нового не дает.

0berschutze

В понедельник поставил новые стики M9 в Таранис, откалибровал, заработали нормально, но слетела калибровка 6-ти позиционного переключателя он у меня год отработал нормально, после смены стиков странно себя повел, то появлялся, то пропадал из меню. Вчера купил новый поставил после калибровки заработал. По ощущениям, переключается жестче, чем предыдущий.

Sci_Rosso

Таранис Х9Е.
Приемник V8R4 (не V8R4 II, а просто V8R4) - отказывается биндиться.
Это не телеметрийный приемник. По сути - нужно просто выставить джамперы в нужное положение.
Но, проблема в том, что если на модуле - я могу совершенно спокойно поиграть переключателями и выставить модуль на работу с Нетелеметрийным приемником, то тут тупо не понимаю, как это сделать.
Кто сталкивался - подскажите путь решения.