FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Nik_son

А х.з. связь пропала, FS и квадрик упал, видео работало . При этом я не выполнял какой то злой маневр что бы там напруга просела или что то подобное. Новый таранис, новый приемник , полётов 15 было до этого, все было нормально. Был он от меня с боку, препятствий между аппой и квадом не было.

AlexMMC
Nik_son:

… Был он от меня с боку, препятствий между аппой и квадом не было.

Значит антенна была направлена на него (от него), если антенна на пульте горизонтально, а это самый минимум сигнала.

Nik_son

Самый минимум кода квадрик за спиной и препятствие сам пилот, до этого и за спиной летал. Но блин, 150 м это ниочем, сима х5 дальше летала.

man-bis
Nik_son:

Самый минимум кода квадрик за спиной и препятствие сам пилот

Распространенное заблуждение, если конечно пилот не одет в металлическую кольчугу.

Nik_son

Увы, Вы не правы. Даже есть способ поиска квадрика по уровню rssi, сам раньше на flysky i6 так квадрики искал. Прижимаешь к телу и медленно крутишься, самый слабый сигнал значит квадрик за спиной. Даже на граупнер ФС срабатывал когда за спину залетал, хотя дальность там заявлена 2км.

Радиомоделист
Nik_son:

сегодня квадрик плюхнулся об планету

Какой квадрик,?? может у него мозги тю тю…а мы хором таранис поносим…

librol
Nik_son:

самый слабый сигнал значит квадрик за спиной

наблюдал подобное

Дмитрий_Raccoon:

возможность поменять обычный Х9D+ на SE.

планирую поменять стики

Nik_son
Радиомоделист:

Какой квадрик,?? может у него мозги тю тю…а мы хором таранис поносим…

Если бы мозги, то он бы уже не взлетел после того как я подошёл на 50м. Квадрик 210 на фулл Kiss сетапе. Кстати шарки должны были этот полет записать, после праздников может найду, покажу.

Olegfpv
AlexandrCNH:

Что крутить и настраивать выбор лично каждого, в настройках НИЧЕГО не пропадает, потому как прежде чем выключить питание Таранис записывает все сделанные пользователем настройки и изменения как винда при правильном выключении.
Это у кого-то дырка в голове, хотел настроить но забыл что не настраивал или снес.

Вот наверно в этом то и причина. Не спорю. Ты просто живешь этим, не как все остальные время от времени. Я в большом своем окружении вижу как пользователи на Топовых аппах себя ведут и как с Таранисами, вот поэтому и написал то что вижу. Чем больше будет у Тараниса открытого софта и безумства настроек , тем больше головника. Как уже мною ранее сказано, этим нужно жить. И не нужно тут обижаться и обвинять во флуде. Я тоже самое и о тебе могу сказать.

Дмитрий_Raccoon

Ну, чего крутить каждый сам придумывает. Я у себя ничего не крутил. Настроил только то, что необходимо и всё. Я настолько там не разбираюсь.

kinshas
Olegfpv:

Я в большом своем окружении вижу как пользователи на Топовых аппах себя ведут и как с Таранисами, вот поэтому и написал то что вижу.

Согласен полностью, у меня Футаба 18я и Таранис, настроил я футабу разок и все, ну нечего там больше настраивать даже если и захочешь, ни скриптов ни плюшек, а вот Таранис, так он для этого и покупался

Olegfpv:

Чем больше будет у Тараниса открытого софта и безумства настроек , тем больше головника.

просто кому то это нравиться а кому то лень голову ломать.

AlexandrCNH
Olegfpv:

И не нужно тут обижаться и обвинять во флуде. Я тоже самое и о тебе могу сказать.

Да, никто и не обижается, просто это извечный конфликт ленивых и пытливых.
Я одного не понимаю, почему ленивые постоянно возмущаются???
Ну, не нужен тебе инструмент для пытливых, пройди мимо молча, за пытливого сойдешь!!!
Нет!!!
Нужно повертеть в руках и обязательно плюнуть, дабы пытливые знали, что ленивым это не просто не надо, а настолько не надо, что они даже не понимают зачем им это не надо!!!
И с гордым видом написать об этом пытливым в их ветке - чтобы ЗНАЛИ!!!

И еще упомянуть, что на их полянке, уважают ленивых, а пытливые там в сторонке пыхтят и никто не понимает, нафига им это надо!!!

😁

Объяснил как мог почему одно и то же устал читать каждые 5-10 страниц этой ветки, зарание извиняюсь если кто себя в описании увидел, т.к. история на самом деле собирательная и вымышленная, все возможные совпадения с реальными персонажами случайны. 😁

Olegfpv
kinshas:

а кому то лень голову ломать.

Вот это про меня)) я за простоту и быстроту. А когда вижу как тут народ меняет антенны, вытаскивает и одевает все это дело в термоусадку, затем убирает во внутрь вблизь к платам, хочется таким людям удачи пожелать. Любая термоусадка меняет квс.

AlexandrCNH

Но это их личная заморочка, Таранису в стоке это не нужно!!!
Зачем отговаривать если человеку этого хочется???

Olegfpv
AlexandrCNH:

Таранису в стоке это не нужно!!!

Это точно. Вчера коллеги прикрутили штырь новый 6 дбц на Таранис и дальность упала в разы, на 150 м файл сейф. Где то была информация о таких ситуациях, что дальность при “мощных” антеннах падает. Кстати мощность померили 80мвт у Тараниса.

AlexandrCNH

Я тоже не одобряю мод с антеннами.
Но бывает, что человеку без него никак!
Тогда изучив вопрос и на свой страх и риск можно ломануться в неизвестность.
Все равно, если не получится, то можно внешний ВЧ купить.
Или сразу купить внешний ВЧ и не рисковать стоковым.

smg2000
Olegfpv:

Вчера коллеги прикрутили штырь новый 6 дбц на Таранис и дальность упала в разы, на 150 м файл сейф. Где то была информация о таких ситуациях, что дальность при “мощных” антеннах падает. Кстати мощность померили 80мвт у Тараниса.

Если это про нас, то СТОП!!!
На Таранис установили внешний телеметрийный модуль FrSky DJT, на него накрутили антенну 6 дцб, а на модели установили приёмник V8FR-II. Этот модуль и на Турниге не давал хорошей дальности.
Так что в данном случае к дальности связи Таранис не имеет никакого отношения.

librol
AlexandrCNH:

Тогда изучив вопрос и на свой страх и риск можно ломануться в неизвестность.

Я сделал эту модификацию.
Дальность увеличилась.

AlexandrCNH:

просто это извечный конфликт ленивых и пытливых

AlexandrCNH

Тут еще есть фактор избыточности потенциала.
Если я, например, не летаю дальше визуальной видимости модели, зачем мне мод на супер дальность с риском для жизни ВЧ в целом?
Я и не делаю. 😁

Olegfpv
smg2000:

Если это про нас, то СТОП!!!
На Таранис установили внешний телеметрийный модуль FrSky DJT, на него накрутили антенну 6 дцб, а на модели установили приёмник V8FR-II. Этот модуль и на Турниге не давал хорошей дальности.
Так что в данном случае к дальности связи Таранис не имеет никакого отношения.

Прикрути ее к таранису и такой же результат будет. Не ты первый. Причем у тебя на 350 м отваливается управление . Бустер же не просто так 2 вт стоит. Что опять за теневой заговор.