FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

greenkpz
Andry_M:

Вы хоть понимаете о чем шла речь?

нет, от этого далек, но я понимаю, что речь о глубоком оффтопе, и вот вики, например,
предлагает следующее:
ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_укорочения

В зарубежных источниках вместо коэффициента укорочения используется обратная ему величина — коэффициент замедления (Velocity of Propagation, Velocity Factor), выражаемая в процентах.

и скорее всего именно этот коэфф и использовался где то там выше, что почему то привело вас к таким непоняткам…

Andry_M
greenkpz:

от этого далек, но я понимаю, что речь о глубоком оффтопе

Согласен. Когда не знают умножать на нужный К или делить на К… главное подогнать результат… это жесточайший оффтоп. Завязываем!

Radar777

Подскажите товарищи по хобби. Где сейчас можно купить qx7 в белом цвете. На банге нет уже недели три.

Дмитрий_Одесса
Radar777:

Подскажите товарищи по хобби. Где сейчас можно купить qx7 в белом цвете. На банге нет уже недели три.

вот

Radar777

Спасибо. Где то читал, что проблемы с доставкой были. Приходилось доки какие то отправлять.На таможне что ли.

Дмитрий_Одесса

была проблема кривого перевода , а с доставкой у них проблем нет , насчет растаможки Вам надо узнать сколько в Вашей стране порог на пошлину , если не ошибаюсь то 1500 долларов

PavelVRN

Заказал давно желанную X9D Plus, теперь ждать с нетерпением ее. И вот вопрос, имею туеву хучу разных моделей под FlySky, но не имею желания покупать в них приемники, менять их и настраивать. Подскажите какой модуль лучше докупить под мои задачи? И вопрос по качеству его работы, дальность например в сравнении с аппаратурой Fs-i6, будет ли лучше оставить аппаратуру flysky для тех моделей или JR модуль полностью решит проблему? Если не сложно киньте ссылку на банге.

BELBEK

Коллеги, никак не могу разобраться, куда нужно загрузить файл готовых настроек модели .EEPE с rcsettings.com, чтобы все настройки появились в X9D plus, или в companion, в общем, если можно, опишите все шаги…
И еще вопрос: эти файлы с указанного выше сайта годятся только для X9D, или подходят также к Q X7?

man-bis

“Подходимость” файлов настройки зависит от версии прошивки пульта под которую эти настройки (файлы) создавались. При этом не важно, какая у вас аппа X или Q. Файлы созданные в прошивке opentx 2.0 точно не подойдут для Q7, потому как дляQ7 стандартной считается opentx2.2.
Если изучить предмет подробно, скорей всего Вы сами сможете сгенерировать нужную именно Вам настройку.

BELBEK

То есть, уважаемый Владимир, возможности применения данных настроек на версии 2.2, а она у меня стоит, нет…
Действительно, пытался подгрузить, не получалось, я и подумал, что делаю неправильно, поэтому и спросил…
Спасибо за информацию, буду создавать модель сам, что непросто.
Был на Radiolink AT9s, там всё настолько понятно, что и мануал читать не нужно.
А здесь просто высшая математика после арифметики…

man-bis

Не просто - да , но по ходу создания хотелок прийдет осознание. Для начала , вполне можно воспользоваться шаблоном который предлагает компанион. Симулировать в компанионе. А потом заливать в пульт и проверять что получилось в натуре.

alex-6892

Всем здравствуйте!
Подскажите, где в Таранисе X9D Plus можно вытащить RSSI RX в виде напряжения?
Может у кого схема Тараниса X9D Plus есть?

Sinka

А можно как-то в таранисе вывести формулу Thr*k. Чтоб отображалось заданное RPM в Vbar?

alex-6892
Sinka:

А можно как-то в таранисе вывести формулу Thr*k.

Переформулируйте вопрос, не понятно, что и из чего хотите получить.

Sinka

Ну к примеру на экран телеметрии можно вынести Thr - который от 0 до 100 показывает положение дросселя. В системе вбар говер работает по значению этого параметра. Т.е если я дам 92% то получу 2700*92%=2500обмин. Так вот хочу чтоб на экране телеметрии светилось не 92, а 2500rpm

alex-6892
Sinka:

Ну к примеру на экран телеметрии можно вынести Thr

Я не нашёл, как можно на экран телеметрии вывести не “телеметрийный” параметр Thr.

AlexandrCNH

Это прошивка 2.2. Сегодня вечером буду дома Отпишусь как сделать если не сегодня то завтра.

Ну я так и не понял Для чего именно нужен такой индикатор. Если для фиксированных оборотов гувернера, то можно сделать по-другому.

AlexandrCNH

Там на видео видна надпись “battery 6”, так я обозначаю текущий аккумулятор, а до того там у меня обозначались заданные текущие обороты, которые меняются по 3х позиционному переключателю.
Основано на названии полетных режимов и привязки их смены к переключателю оборотов.