FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish
=KoStya#:

Подключаю полностью выключенную аппу, Win10 звуком подтверждает подключение, в диспетчере появляется STM DFU чего то там. Запускаю компаньон жму загрузить прошивку и компаньон выдает окно, “чего то говорит, не могу определить” (прошивал на другом ноуте, если нужно могу заскринить) и все, не шьет.

Именно это Вы, Алексей выдаёте за “прошивается”? Ну ну…

JIexa21

Ну малость стормозил.
Только задиг сейчас вообще не помогает. Тоже будет отваливаться, но с другой ошибкой. Помогает удаление в диспетчере устройства и переподключение.

yarik1988

И снова здравствуйте. Требуется помощь по адаптации модуля к передатчику. У товарища сгорела футаба и я подбиваю его на переход на таранис. Но у него уже все вертушки на приемниках fasst и есть модуль TM10. Корпус модуля не подходит, но в гнздо влезает. Таким образом остается найти распиновку футабьего модуля, пробовал гуглить, но ничего пока не нашёл.

man-bis

Если склероз мне не изменяет, то где то видел переходник. Поройтесь в теме про турнигу, кажись там.

AlexandrCNH
dmitryu:

Вопрос-то был про ТМ-10, а это несколько не то, что ТМ-7

yarik1988:

Но у него уже все вертушки на приемниках fasst и есть модуль TM10.

Ну, так я про что?
Если бы не работал переходник или еще чего, то ТМ-7 тоже бы не заработал.
А так получается, что не работает на Таранисе (в данном случае) только TM-10.
Или я чего не допонял?

NinjaFoX

Кто в курсе если антенны у приемника L9R расположить горизонтально, дальность сильно пострадает?

Plohish

Олег, твой вопрос не имеет смысла, приёмную и передающую антенны рассматривают в паре!
Для наилучшего приёма они должны быть в одной плоскости и параллельны…

Andry_M
NinjaFoX:

дальность сильно пострадает?

При прочих равных дальность не пострадает. Но! Влияет целая куча разных факторов. Нужно взвешивать все вместе.
На мое ИМХО, располагать на самолете антенны горизонтально сложнее, чем вертикально.

NinjaFoX

Строю “рекордный” гоночный дальнолет, поэтому хочу уменьшить количество выступающих частей, а антенны эти толстые не удобные, хочу их внутри крыла разместить.

Andry_M
NinjaFoX:

хочу их внутри крыла разместить

Не лучший вариант для дальнолета. Без разницы вертикально или горизонтально.

LampGraph
Plohish:

Для наилучшего приёма они должны быть в одной плоскости и параллельны…

Позволь поправить: перпендикулярны одной плоскости. А то богатая фантазия сразу нарисовала два диполя в одной плоскости, параллельные и расположенные коллинеарно.
Речь, естественно, о диполях.

NinjaFoX:

Строю “рекордный” гоночный дальнолет

В этом случае вам просто необходимо разобраться в вопросе антенн. Можно начать с прочтения соответствующей ветки.
Или имели ввиду долголет, а не дальнолет?

dmitryu
LampGraph:

Позволь поправить: перпендикулярны одной плоскости.

Как перпендикулярность плоскости мешает расположить диполи на одной прямой?

Тогда уж скорее так: параллельны друг другу и перпендикулярны прямой, соединяющей точки питания.

ЗлойМышег

Ребзя, жил не тужил и тут при очередном подключении к юсб перестала определяться таранька. Кабели менял, порты тоже. Аппа видит что в неё что то воткнули. Есть у кого мысли на этот счёт?

R2Dmitry

Ребята, новый Таранис FrSky Taranis X-LITE на OpenTX.
Вот только в цене, судя по всему, цифра лишняя: $999.

librol

Цена сотня с лишним, на хоббикинге, вроде