FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
dmitryu:

Вопрос-то был про ТМ-10, а это несколько не то, что ТМ-7

yarik1988:

Но у него уже все вертушки на приемниках fasst и есть модуль TM10.

Ну, так я про что?
Если бы не работал переходник или еще чего, то ТМ-7 тоже бы не заработал.
А так получается, что не работает на Таранисе (в данном случае) только TM-10.
Или я чего не допонял?

NinjaFoX

Кто в курсе если антенны у приемника L9R расположить горизонтально, дальность сильно пострадает?

Plohish

Олег, твой вопрос не имеет смысла, приёмную и передающую антенны рассматривают в паре!
Для наилучшего приёма они должны быть в одной плоскости и параллельны…

Andry_M
NinjaFoX:

дальность сильно пострадает?

При прочих равных дальность не пострадает. Но! Влияет целая куча разных факторов. Нужно взвешивать все вместе.
На мое ИМХО, располагать на самолете антенны горизонтально сложнее, чем вертикально.

NinjaFoX

Строю “рекордный” гоночный дальнолет, поэтому хочу уменьшить количество выступающих частей, а антенны эти толстые не удобные, хочу их внутри крыла разместить.

Andry_M
NinjaFoX:

хочу их внутри крыла разместить

Не лучший вариант для дальнолета. Без разницы вертикально или горизонтально.

LampGraph
Plohish:

Для наилучшего приёма они должны быть в одной плоскости и параллельны…

Позволь поправить: перпендикулярны одной плоскости. А то богатая фантазия сразу нарисовала два диполя в одной плоскости, параллельные и расположенные коллинеарно.
Речь, естественно, о диполях.

NinjaFoX:

Строю “рекордный” гоночный дальнолет

В этом случае вам просто необходимо разобраться в вопросе антенн. Можно начать с прочтения соответствующей ветки.
Или имели ввиду долголет, а не дальнолет?

dmitryu
LampGraph:

Позволь поправить: перпендикулярны одной плоскости.

Как перпендикулярность плоскости мешает расположить диполи на одной прямой?

Тогда уж скорее так: параллельны друг другу и перпендикулярны прямой, соединяющей точки питания.

ЗлойМышег

Ребзя, жил не тужил и тут при очередном подключении к юсб перестала определяться таранька. Кабели менял, порты тоже. Аппа видит что в неё что то воткнули. Есть у кого мысли на этот счёт?

R2Dmitry

Ребята, новый Таранис FrSky Taranis X-LITE на OpenTX.
Вот только в цене, судя по всему, цифра лишняя: $999.

librol

Цена сотня с лишним, на хоббикинге, вроде

AlexandrCNH
R2Dmitry:

Ребята, новый Таранис FrSky Taranis X-LITE на OpenTX.
Вот только в цене, судя по всему, цифра лишняя: $999.

Это предзаказ партии из 100 штук!!! 😁

loxic

Привет, народу !
Купил я себе все-таки этот Таранис, все русифицировал, только по русски не говорит. В связи с этим позвольте попросить пару файликов, которые содержатся в папках System и в папке ru без этого просто никак.

loxic

ЕПРСТ, неужели составляет большой труд посмотреть три файлика на аппе, которую модифицировал АлександрFPV K , там всего-то нужно посмотреть всего 3 файла и прислать их мне.

AlexMMC
loxic:

ЕПРСТ, неужели составляет большой труд посмотреть три файлика на аппе, которую модифицировал АлександрFPV K , там всего-то нужно посмотреть всего 3 файла и прислать их мне.

Вам проще написать автору. Большинство пользуется английским.

man-bis
loxic:

ЕПРСТ, неужели составляет большой труд посмотреть три файлика на аппе, которую модифицировал АлександрFPV K , там всего-то нужно посмотреть всего 3 файла и прислать их мне.

Здесь Вам никто ничего не должен, что бы требовать.
А не работает звук потому, что надобольше читать.
вот это blog.rcdetails.info/open-tx-taranis-sounds/
и это blog.rcdetails.info/ru-open-tx/
тогда и найдутся искомые файлы blog.rcdetails.info/…/SDCard_ru_20171212.zip

loxic

Я уже прочитал и все исправил Я наконец-то понял. В вашей ветке ничего не надо спрашивать и все задачи нужно решать самому. Удачи в полетах.